Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Тадж-Махал
  • Багдад
  • Чечня
  • Дрезден
  • Рыбалка

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня

  • Главная О Литве Статьи Новости

    Статьи о Литве

    Процесс покупки недвижимости в Литве
    В связи с недавним увеличением спроса на покупку недвижимости в прибалтийских странах Литва представляет хорошую альтернативу Латвии и Эстонии.

    Обзор рынка недвижимости Литвы
    На рынок недвижимости Литвы сейчас постепенно возвращается спрос со стороны иностранных покупателей, в первую очередь - из России.

    Процедура приобретения недвижимости в Литве
    Иностранцы вправе приобретать на свое имя любую недвижимость кроме земли. Купить земельный участок также можно, но для этого потребуется зарегистрировать в Литве фирму и оформить покупку на нее.

    Содержание недвижимости в Литве
    Налог на недвижимость взимается только с владельцев частных домов, а также с юридических лиц – собственников объекта. Для квартир налогов не установлено. Коммунальные платежи в Литве небольшие, особенно в сравнении с Западной Европой. Невелики и затраты на проживание, особенно на продукты питания – они считаются одними из самых дешевых в Евросоюзе.

    Визовый режим и вид на жительство в Литве
    Гражданам России для въезда в Литву необходима виза. Покупка недвижимости позволяет получить шенгенскую мультивизу. А для получения вида на жительство достаточно зарегистрировать местную компанию.

    Регионы Литвы
    Спокойствие и семейная атмосфера – таков девиз отдыха в Литве. Эта страна славится старинными городами и классическими пейзажами Северной Европы. А морские и бальнеологические курорты Литвы по качеству отдыха не уступают западноевропейским.

    Что можно посмотреть в Вильнюсе за четыре часа? Старый город! Часть 2
    Из всех архитектурных построек наибольший восторг у меня всегда вызывают именно христианские соборы, а здесь, в древней части Вильнюса, по-литовски Senamiestis, их так много, что можно ходить целый день, и не хватит времени все осмотреть.

    Что можно посмотреть в Вильнюсе за четыре часа? Старый город! Часть 1
    Этот удивительный древний город расположен в юго-восточной части Литвы, у слияния рек Вильни (Вильняле, Vilnel) и Нерис,(Neris), которую ещё называют Вилия. От Вильнюса до пограничной с Белоруссией железнодорожной станции Кяна, через которую наш поезд Санкт-Петербург – Калининград въезжает в Шенгенскую зону, всего 24 км (полчаса езды).

    Друскининкай - край здоровья
    Вас приглашает Друскининкай - маленький литовский городок, который издавна славится своими минеральными источниками. В советские времена достать путевку в друскининкайский санаторий было очень непросто. В Литву ехали, словно за границу: уровень лечения и обслуживания сильно отличался от привычного, "совдеповского".

    Тракай. Чем привлекает туристов таинственный Островной замок?
    Когда-то в этих местах среди озер и непроходимых лесов шли тяжелые бои с крестоносцами, в которых решалась судьба Великого княжества Литовского. Сегодня в небольшой литовский городок Тракай съезжаются туристы, чтобы полюбоваться удивительно красивыми замками, словно вырастающими из вод острова Гальве.

    Чем привлекает Паланга - литовский курорт?
    Наступает летний сезон, пора отпусков. В условиях нестабильной экономической ситуации и кризиса для многих становятся недоступными поездки в дальнее зарубежье, столь популярное среди россиян. А не выбрать ли для полноценного отдыха место поближе, когда-то доступное всем советским людям? То есть, ближнее зарубежье, ещё недавно бывшее частью нашего «нерушимого» Союза? Одним их таких очень привлекательных мест является знаменитый литовский курорт на берегу Балтийского моря – Паланга. Конечно, для посещения нужна Шенгенская виза, но получить ее, позаботившись заранее, не составляет труда.






    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]
    "));