Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Калифорния
  • Вулканы
  • Диснейленд
  • Дорожно-
    транспортные
    происшествия
  • Достоприме-
    чательности

    Новости России

  • Круизы
  • Праздники
  • Статистика
  • Экологический туризм
  • Юбилеи

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Отели в Пунта-Кане
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Фестивали в Москве

  • Новости Москвы по категориям

    2011-02-11. Фестиваль водного отдыха «Золотой Дельфин» пройдет в Москве
    C 17 по 20 февраля в московском Гостином Дворе будет проходить IX фестиваль активного отдыха на воде "Золотой Дельфин". В эти дни любители водных развлечений смогут обновить свое снаряжение, а новички - выбрать подходящее оборудование для первых шагов и даже нырнуть с аквалангом в специально построенном для этого бассейне.

    2011-04-01. Швейцария проводит в Москве рекламный гастрономический фестиваль
    Швейцарский офис по туризму (Switzerland Tourism) проводит в Москве необычную рекламную акцию - "Вкусная Швейцария". Этот гастрономический фестиваль состоится при поддержке газеты "Ваш высокий вкус" и сети кофеен Coffee Bean.

    2011-04-17. Фестиваль песчаных скульптур пройдет в Москве
    Традиционный чемпионат мира по песчаной скульптуре пройдет в Москве в конце апреля. Его темой на сей раз станут "Знаменитые фонтаны мира".

    2011-04-21. В Москве открывается фестиваль искусств "Черешневый лес"
    Фестиваль искусств "Черешневый лес" сегодня официально открывается в Москве.

    2011-06-09. Фестиваль военных оркестров состоится в Москве
    Москва готовится к очередному Международному фестивалю военных оркестров "Спасская башня", который проводится в российской столице несколько лет подряд, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-06-27. Современное искусство Италии - на фестивале в Москве
    В московском выставочном комплексе "Красный Октябрь" пройдет одно из важнейших событий в культурной жизни города - Неделя Италии. Мероприятие состоится в рамках Года итальянской культуры и языка в России. Свои работы вниманию посетителей предложат архитекторы, художники, графики, фотографы из Италии.

    2011-08-06. Фестиваль военной реконструкции пройдет в Москве
    В Москве в рамках празднования Дня города, который традиционно отмечается в первые выходные сентября, впервые состоится Фестиваль военно-исторической реконструкции.

    2011-08-18. Исторический фестиваль в Коломенском
    C 2 по 4 сентября в московском музее-заповеднике "Коломенское" пройдет фестиваль "Времена и эпохи. Древняя Русь своими глазами", посвященный древнерусской культуре.

    2011-08-26. Туристов в Москве погрузят в средневековье
    Фестиваль «Времена и эпохи» в 2011 году пройдет 2-4 сентября и будет приурочен ко Дню города Москвы. Разместится фестиваль на территории музея-заповедника «Коломенское», в районе знаменитого Дьяково городища.

    2011-09-01. На "Винзаводе" покажут лучшие музейные проекты России
    В Центре современного искусства "Винзавод" 2 и 3 сентября пройдет фестиваль лучших музейных проектов под названием "Музейный гид". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

    2011-09-25. Первый фестиваль света пройдет в Москве
    "Круг света" - так называется первый международный фестиваль света, который состоится в Москве нынешней осенью. В программе - множество различных мероприятий, главными из которых станут мультимедийные световые шоу.

    2011-09-29. Дегустации и мастер-классы - на фермерском фестивале в Москве
    С 30 сентября по 9 октября в Москве уже во второй раз пройдет фермерский фестиваль Slow Food. Основные мероприятия состоятся на Дорогомиловском колхозном рынке 30 сентября, 1 и 2 октября, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-29. Фестиваль "Арт-ноябрь" познакомит с новым искусством
    Международный фестиваль "Арт-ноябрь", который традиционно проходит в последний месяц осени, в этом году запустит еще один параллельный проект "Новое поколение искусства", начинающийся 29 сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

    2011-10-21. В Москве откроется первый фестиваль света
    Вечером 21 октября в Москве начнется 1-й Московский Международный фестиваль "Круг света", который продлится до 23 числа. На официальном сайте мероприятия сообщается, что первую световую инсталляцию покажут в 20:00 на Красной площади.

    2011-10-31. В Москве пройдет XVIII фестиваль "Арт-Ноябрь"
    С 1 по 30 ноября в Москве пройдет фестиваль искусств "Арт-ноябрь". В пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру" сообщается, что фестиваль начнется с открытия масштабной выставки, посвященной композитору и пианисту Антону Рубинштейну.

    2011-11-15. В Москве пройдет фестиваль фотопутешествий
    1 декабря в Москве откроется III Российский фестиваль фотографических путешествий ФотоTravel. Гости мероприятия не только увидят выставку работ лучших российских путешественников, но и смогут посетить подготовленные организаторами семинары и мастер-классы для фотографов любого уровня подготовки.

    2012-01-05. Горнолыжный праздник пройдет в Крылатском
    14 января в Москве пройдет горнолыжный фестиваль "КрылатSki Новый Год!". Праздник состоится на склонах спортивно-экологического комплекса "Лата Трэк" в Крылатском.

    2012-02-10. Фестиваль зимних забав пройдет в Москве
    В Москве состоится фестиваль зимних забав "Снежный ком", во время которого все желающие смогут принять участие в многочисленных конкурсах и играх.

    2012-02-14. Фестиваль отдыха на воде пройдет в Москве
    В Москве готовится к открытию ежегодный фестиваль отдыха на воде "Золотой дельфин". В этом году вниманию публики будут представлены направления, которых прежде не касались организаторы мероприятия.

    2012-03-02. В Москве можно полюбоваться цветущими орхидеями
    Третий раз в Москве проходит Зимний фестиваль орхидей, на который в столицу привозят более тысячи живых цветущих растений из самых дальних и экзотических стран мира.

    2012-03-07. В Москве пройдет фестиваль франкофонии
    На прошлой неделе Французский культурный центр в Москве объявил программу очередного фестиваля «Дни франкофонии», который пройдет в этом году с 16 по 31 марта.

    2012-03-21. В Москве открылся фестиваль итальянского кино
    В Москве открылся фестиваль итальянского кино подготовленный совместно с руководителями Венецианского кинофестиваля.

    2012-05-09. Фестиваль военных оркестров "Спасская башня" в Москве
    В Москве началась подготовка к Международному фестивалю военных оркестров "Спасская башня", который проводится в российской столице несколько лет подряд, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-06-27. Московский фестиваль садов и цветов пройдет в июле
    C 3 по 8 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет первый Московский международный фестиваль садов и цветов - Moscow Flower Show. В планах организаторов праздника - создание российского аналога ежегодного Фестиваля цветов в Челси (Chelsea Flower Show), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-30. Фестиваль света снова пройдет в Москве
    В Москве во второй раз состоится фестиваль света. Впервые он был организован в октябре прошлого года и привлек 220 тысяч зрителей, а три миллиона человек смотрели трансляцию шоу по телевизору.

    2012-07-06. В Коломенском открывается исторический фестиваль «Времена и эпохи»
    Сегодня в Коломенском открывается II Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе фестиваля.

    2012-08-03. Фестиваль городского искусства пройдет в Москве
    Первый Фестиваль городского искусства Москвы "МОСТ" - MOST Moscow Street Art Festival пройдет в российской столице.

    2012-08-21. В Москве пройдет фестиваль итальянской еды и культуры
    C 18 октября по 2 ноября в Москве пройдет фестиваль итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italian week festival.

    2012-08-23. В Москве пройдет Фестиваль городских романтиков
    1 сентября в московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится первый Фестиваль городских романтиков. В этот день здесь ждут утонченных натур и мечтателей, любящих свой город.

    2012-08-29. В Москве пройдет фестиваль "Бульвар искусств"
    1 сентября - в День города - в Москве пройдет Открытый молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств 2012". Он будет проводиться в столице уже в седьмой раз.

    2012-09-10. Немецкий уличный фестиваль состоится в Москве
    В московском парке имени Горького пройдет традиционный немецкий уличный фестиваль, организованный институтом Гёте в рамках Года Германии в России.

    2012-09-14. Фестиваль архитектуры в Москве предложит бесплатные экскурсии
    В Москве в шестой раз состоится фестиваль "Дни архитектуры" - мероприятие, знакомящее жителей города с его строениями и новыми проектами. Он возобновляет свою работу после годичного перерыва и приурочен к Международному дню архитектуры.

    2012-09-20. Фестиваль, посвященный Малайзии, пройдет в Москве
    22-23 сентября в московском комплексе "МЕГА - Белая дача" пройдет Фестиваль Малайзии, где можно будет увидеть красочные танцевальные шоу и демонстрацию традиционных нарядов, примерить саронг, изучить основы малайского языка, узнать больше об истории и наследии страны, а также поучаствовать в конкурсах на знание достопримечательностей. Кроме того, посетители праздника смогут побывать на мастер-классах, посвященных национальным танцам Малайзии. Фестиваль будет проходить с 12:00 до 19:00, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-09-28. В Москве ограничат движение траспорта из-за фестиваля света
    В связи с проведением фестиваля "Круг света" в Москве по вечерам будет ограничено движение транспорта.

    2012-10-10. Дни Грузии пройдут в Москве
    На московском дизайн-заводе "Флакон" пройдет фестиваль Дни Грузии, который познакомит гостей с культурой, искусством, традициями и гастрономией этой страны.

    2012-10-12. Интерактивные экспозиции - на Фестивале науки в Москве
    В Москве начинается VII Фестиваль науки, который в увлекательной форме познакомит широкую публику с важнейшими достижениями и открытиями, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-10-30. Международный Фестиваль кукольных театров пройдет в Москве
    В Москве впервые состоится международный Фестиваль кукольных театров - событие, которое будет интересно не только детям, но и взрослым, потому что сегодня этот жанр испытывает на себе влияние других исполнительских искусств.

    2012-11-13. В Москве начинается фестиваль фламенко
    С 14 по 20 ноября в российской столице пройдет второй фестиваль фламенко.

    2012-11-23. Парк Гуэль и испанская кухня - на фестивале в Москве
    На московском дизайн-заводе "Флакон" пройдет фестиваль, посвященный Испании. На территории комплекса построят детский город в стиле барселонского парка Гуэль (Güell), спроектированного Антонио Гауди, оборудуют площадку для выступления скейтеров. Гостей ждет насыщенная программа, знакомящая с культурой и традициями Испании.

    2013-02-12. В Москве пройдет фестиваль отдыха на воде "Золотой дельфин"
    XI международный фестиваль активного отдыха на воде "Золотой дельфин" будет проходить в московском Гостином дворе с 14 по 17 февраля. Ежегодно это мероприятие объединяет под одной крышей дайверов, подводных охотников, рыбаков, любителей сноркелинга и других видов водного отдыха.

    2013-03-18. Фестиваль национальных кухонь пройдет в Москве
    В Гостином дворе Москвы в рамках Международной ярмарки путешествий пройдет Фестиваль национальных кухонь. Посетители смогут продегустировать самые разнообразные блюда.

    2013-03-19. Исторические и музыкальные фестивали привлекут туристов в Москву
    Комитет по туризму Москвы представил программу весенних и летних культурных, исторических и спортивных мероприятий, которые пройдут в столице. Большинство из них рассчитаны на привлечение не только горожан, но и туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-03-22. На «Ярмарке Путешествий» 2013 в Гостином дворе проведут фестиваль национальных кухонь
    На «Ярмарке Путешествий» 2013 в Гостином дворе в Москве проведут фестиваль национальных кухонь, этот вкусный Фестиваль пройдет с 16 по 18 мая 2013 г в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий 2013, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе Комитета по туризму Москвы.

    2013-03-27. Средневековье в Коломенском
    Одним из центральных событий третьего фестиваля «Времена и эпохи», главной темой которого выбрано Средневековье (XIII-XVI века), должен стать международный рыцарский турнир. Он будет длиться все три фестивальных дня и иметь собственную инфраструктуру, от воссозданной конюшни и обособленного лагеря рыцарей до трибун и полностью подготовленной турнирной площадки. Ее подготовке организаторы уделяют особое внимание.

    2013-03-28. В Москве пройдет фестиваль фламенко
    Международный Фестиваль фламенко «¡Viva España!» пройдет с 5 по 10 апреля 2013 года в Доме фламенко «FLAMENQUERIA», на территории Дизайн-завода «FLACON» и на сцене Государственного академического малого театра.

    2013-04-01. Фестиваль фейерверков пройдет в Москве в августе
    Фестиваль фейерверков пройдет в Москве в августе, три лучшие команды покажут свое шоу в День города.

    2013-04-22. В Москве пройдет фестиваль авторской кухни
    С 23 – 27 апреля в Москве пройдет гастрономический фестиваль авторской креативной кухни Omnivore World Tour Moscow.

    2013-04-24. Ландскнехты покажут себя во всей красе на фестивале Времена и Эпохи 2013
    Ландскнехты покажут себя во всей красе на фестивале Времена и Эпохи 2013: так, отдельным ярким элементом в рамках фестивальной жизни станет проект, посвященный времени правления австрийского императора Максимилиана I и его внука Карла V из рода Габсбургов, благодаря которым в Европе возникла и достигла своего расцвета первая мировая сверхдержава – «Священная Римская Империя Германской нации». Блестящий правитель с незаурядным умом, император Максимилиан получил в наследство лишь маленькое немецкое государство, но оставил своим потомкам целую империю. Благодаря ему, в Европе появился и стал популярным так называемый «максимилиановский доспех», а также сложилась особая воинская культура – ландскнехты, ставшие опорной силой императора.

    2013-05-28. В Москве пройдет фестиваль французского кино
    С 29 мая по 9 июня в Москве в кинотеатре «Пионер» пройдет фестиваль французского кино.

    2013-06-05. Фестиваль «Времена и Эпохи-2013» приглашает туристов в эпоху Средневековья
    Ежегодный международный фестиваль «Времена и Эпохи» вновь представит москвичам и туристам яркое и незабываемое историческое действо, организованное на самом высоком уровне. На этот раз фестиваль открывает двери в один из наиболее романтических периодов прошлого - историю Руси в «Русских Княжествах», Монголию в «Золотой Орде» и Западную Европу в «Рыцарской Европе"» XIII–XVI веков, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе Москомтуризма.


    2 




  • Аренда грузового авто portprokat.ru.
    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]