Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Будва
  • Рейкьявик
  • Углич
  • Лос-
    Анджелес
  • Кито

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Отели в городах Испании
  • Главная    О Болгарии    Статьи    Новости   

    Новости Солнечного берега

    2011-05-19. На болгарском Солнечном берегу вводится дресс-код
    Неожиданными планами поделилось руководство популярного болгарского курорта Солнечный берег: в наступающем летнем сезоне планируется "ввести контроль доступа на аллеи и в отели города". Власти поясняют, что речь идет о борьбе с незаконными такси, проститутками и вообще "сомнительными лицами"; уделено будет внимание и багажу неясного происхождения.

    2011-07-15. На Солнечном берегу моторная лодка сбила туристку
    Вчера на знаменитом Болгарском черноморском курорте «Slunchev Bryag», или, как мы его знаем, «Солнечный берег», произошел инцидент, омрачивший радужную картину болгарского туристического сезона в самом его апогее. Жертвой аварии с участием моторной лодки стала туристка, оказавшаяся в итоге на больничной койке. По информации болгарского телевидения, 14 июля плававшая в 300 метрах от берега туристка попала под моторную лодку.

    2011-08-30. Солнечный берег станет городом?
    Союз собственников самого большого курорта Болгарии «Солнечного берега» настаивает на переделке инфраструктуры курорта в населенный пункт.

    2012-08-27. О дешевом алкоголе на Солнечном берегу уже ходят легенды
    Алкоголь без акцизных марок и повсеместное курение в общественных местах – стали лишь частью нарушений, которые зафиксировали контрольные органы при проверке ночных заведений Солнечного берега, сообщает телеканал БТВ.

    2013-04-19. Собственники гостиниц Солнечного берега просят помощи у главного прокурора Болгарии
    Союз собственников курорта „Солнечный берег” отправил главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову жалобу о нарушениях в восточной части курорта.

    2013-05-10. Новый строительный план вернет Солнечному берегу былую привлекательность
    Впервые за последние 10 лет для курорта «Солнечный берег» будет разработан новый строительный план, который должен будет актуализировать состояние курорта, уже давно многократно превысившего рамки, по которым он был проектирован, сообщает бТВ.

    2013-05-30. На Солнечном берегу ограничили скорость передвижения автомобилей 40 км/ч
    Максимальная скорость передвижения автомобилей по курорту «Солнечный берег» не должна превышать 40 км/ч, решило руководство курорта.

    2013-06-03. На Солнечном берегу прогнозируют 10% увеличение туристов
    Согласно ранним бронированиям, этот летний сезон будет лучше прошлогоднего, сообщает председатель управляющего совета Союза собственников – Солнечный берег Елена Иванова.

    2013-06-12. 60% туристов выбирают «Солнечный берег» из-за ночной жизни и дешевого алкоголя
    Более 60% отдыхающих на «Солнечном берегу» - молодежь, которая выбрала курорт из-за активной ночной жизни и дешевого алкоголя, считают собственники гостиниц курорта.

    2013-07-05. Российская туристка на Солнечном берегу выпала с балкона
    37-летняя русская туристка и ее 7-летняя дочка пострадали на курорте Солнечный Берег, в Болгарии. Как сообщает департамент полиции Бургаса, женщина выпала с балкона третьего этажа гостиницы, скорее всего – пытаясь удержать дочку, забравшуюся на перила балкона.

    2013-07-08. На Солнечном берегу заговорили об открытии вытрезвителя
    Три злосчастных падения с балконов гостиниц, россиянка, выпавшая с дочерью со второго этажа, сотни ограбленных и обманутых – черная хроника первого летнего месяца заставляет задуматься, что происходит на крупнейшем морском курорте Болгарии.

    2013-07-22. Sun: От Болгарии до Вульгарии
    Болгарский черноморский курорт „Солнечный берег” стал предпочтительным местом „алкогольного туризма” для британцев в возрасте от 18 до 30 лет, пишет газета Sun.

    2013-08-05. На «Солнечном берегу» можно жениться и под водой
    Свадьба под водой – новый хит среди молодожен, который предлагают на Южном пляже крупнейшего курорта Болгарии «Солнечный берег».

    2013-08-23. В отелях членов Союза собственников на «Солнечном берегу» цены снижаются на 15%
    С сегодняшнего дня все отели в зоне «Восток» и «Запад» курорта «Солнечный берег» снизят цены на 10-15%, сообщают из Союза собственников курорта.

    2013-11-04. На Солнечном берегу предлагают расселять туристов по возрасту
    Для обеспечения оптимальных условий для отдыха, в следующем сезоне туристов на крупнейшем курорте Болгарии – «Солнечный берег» – расселять по возрасту, предлагают представители турбизнеса страны.

    2014-05-27. Курорт Солнечный Берег открывает сезон бесплатным концертом
    В этом году крупнейшему болгарскому курорту Солнечный Берег исполняется 55 лет. В честь юбилея в Летнем театре Бургаса 28 мая состоится торжественный концерт с участием Бургасского духового оркестра и других исполнителей. Вход бесплатный.

    2014-06-18. Туристов на Солнечном берегу грабят бандиты в женском платье
    Оригинальный способ поживиться за счет подвыпившего туриста придумали грабители на курорте Солнечный Берег в Болгарии. Переодетые в женское платье воры поджидают жертву на набережных в ночную пору. Обнаружив достаточно «поддатого» туриста такая «дама» предлагает свои услуги, однако в процессе «беседы» турист легко лишается кошелька и прочих ценностей. Более того, некоторые гости, отказавшиеся от сомнительных услуг, были встречены подельниками воров, взявших свое откровенным грабежом.

    2014-08-15. 75% такси на Солнечном берегу работает незаконно
    Результаты акции «Тайный агент» по проверки автомобилей такси на крупнейшем болгарском курорте «Солнечный берег» ввели проверяющих в шок. Оказалось, что из первых 4 проверенных такси, 3 работает незаконно, сообщает «Монитор».

    2015-03-27. На всем курорте Солнечный Берег доступен бесплатный Wi-Fi
    В предстоящем летнем сезоне популярный болгарский центр отдыха Слынчев-Бряг (Солнечный Берег) позаботится о тех, кто не мыслит отдыха без возможности выхода в интернет. Управляющая курортом компания обеспечит стопроцентное беспроводное и бесплатное Wi-Fi-покрытие на всей территории, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Солнечного берега для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]