Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • TAP Portugal
  • Ростов Великий
  • Ганновер
  • Корфу
  • Саппоро

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России


    Случайная ссылка

  • Визы в Москве
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости городов Испании

    Последние новости по теме      

    2011-02-18. Выборы королевы и похороны сардины - на карнавале в Лас-Пальмасе
    Карнавал в Лас-Пальмасе, столице испанского острова Гран-Канария, является вторым по своей значимости, после Рио. Он начинается в середине февраля и продолжается почти месяц, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-03-07. Барселона приглашает в тур за покупками с шопинг-гидом
    Совершить тур по магазинам Барселоны можно в сопровождении шопинг-гида (Personal Shopper), который поможет сэкономить время и сделать пребывание в городе еще более приятным.

    2011-03-11. Новые достопримечательности Аликанте
    В этом году выбор достопримечательностей в Аликанте, Валенсия, Испания расширится: уже в марте здесь планируется открыть новые аудиториум и музей. Аудиториум Аликанте (ADDA) откроет двери для посетителей 16-го марта. Практически следом, 22-го марта, планируется открыть и Музей современного искусства Аликанте.

    2011-03-30. Кордоба отметит 450-летие великого испанского поэта
    Кордоба готовится отметить 450-летие одного из самых великих своих уроженцев - поэта испанского золотого века Луиса де Гонгора-и-Арготе.

    2011-04-28. Барселона приглашает туристов на винные мини-туры
    Центр туризма Барселоны в течение летнего сезона 2011 года проводит винные мини-туры «Вино и Кава» в провинцию Пенедес, где можно кратко, но наглядно познакомиться с процессом изготовления вин и шампанского и, конечно же, принять участие в дегустации.

    2011-05-07. В Валенсии можно увидеть роботизированных динозавров
    Путешественники, планирующие посетить Валенсию, при желании смогут посетить выставку, которую Министерство туризма Испании описывает как «крупнейшую экспозицию» роботизированных динозавров в Европе.

    2011-06-04. В Малаге открылся музей искусств
    С недавнего времени во время визита на юг Испании желающие могут увидеть широкий диапазон художественных шедевров в Музее баронессы Кармен Тиссен Борнемиса в Малаге. Андалузской филиал Мадридского института официально открыл двери для посетителей спустя два года строительства.

    2011-06-15. Марбелла в почете у журналистов
    Родина тапас, фламенко и испанской гитары — Марбеллу — получила признание как самый стильный город Испании, оставив позади испанскую столицу. Следом за Мадридом в списке самых привлекательных для туристов городов Испании последовала Андалусия.

    2011-06-29. Сан-Себастьян - европейская культурная столица 2016 года
    Шесть испанских городов, в числе прочих, претендовали на звание европейской культурной столицы 2016 года - Бургос, Кордова, Сеговия, Лас-Пальмас, Сарагоса и Сан-Себастьян. Как стало известно недавно, именно Сан-Себастьяну достался престижный титул.

    2011-09-19. Названы самые необычные рестораны Валенсии
    Составлен список самых необычных ресторанов Валенсии, в которых оригинальные интерьеры сочетаются с отличным сервисом и изысканной кухней.

    2011-09-23. Названы сроки завершения строительства собора Святого Семейства в Барселоне
    Собор Святого Семейства, или Sagrada Familia, является одной из визитных карточек Барселоны. Известный во всем мире шедевр архитектора Антонио Гауди по сей день остается недостроенным, однако на днях глава комитета по возведению собора назвал сроки окончания работ.

    2011-11-16. Севилью могут исключить из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Исторический город Испании Севилья находится под угрозой исключения из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причиной тому стало строительство в городе небоскреба. Есть опасения, что гигантская постройка с видом на центр города отвлечет внимание от городского собора, королевского дворца Алькасар и Индейского архива, благодаря которым город причислили к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    2011-12-09. Барселона приглашает на шопинг-вечеринку
    21 декабря в Барселоне с 17 до 22 часов магазины, рестораны, кафе и бары обещают всем посетителям большое количество сюрпризов.

    2011-12-28. Фестиваль вердиалес в Малаге
    Ежегодно 28-го декабря в районе Пуэрто-де-ла-Торре на окраине Малаги, Испания проходит Фестиваль фламенко вердиале. Празднества включают красочные конкурсы песен и танцев. День проведения фестиваля совпадает с Днем дурака, испанским вариантом первого апреля.

    2012-01-13. Туристический налог введут в Толедо
    Вслед за Каталонией, где с 1 января начали взимать туристический налог с гостей региона, аналогичную меру намерены принять власти испанского города Толедо, расположенного в автономном сообществе Кастилия - Ла-Манча.

    2012-02-05. Поклонников Энди Уорхола ждут в Сарагосе
    В испанской Сарагосе открылась выставка работ Энди Уорхола, ставшая единственной в своем роде - подобных экспозиций в Европе до настоящего времени не проводилось.

    2012-02-21. "Сладкий" праздник пройдет в Барселоне
    3 марта в Барселоне пройдет фиеста святого Медира - La Festa de Sant Medir. Этот ежегодный фестиваль проводится в районе Gracia в центре города.

    2012-03-14. Один из старейших отелей Испании снова принимает гостей
    В испанском городе Гранада, расположенном в регионе Андалусия, после реконструкции открылся отель Alhambra Palace, признанный второй старейшей действующей гостиницей в стране.

    2012-03-14. Таксисты Валенсии объявили голую забастовку
    Таким образом они хотят продемонстрировать, какая ситуация сложилась сейчас в этом секторе, и подчеркнуть ту «халатность», с которой к ним относится местное правительство Федерация профсоюзов такси города Валенсии заявило о проведении манифестации, дата которой намечена на этот четверг. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта.

    2012-03-15. Составлен рейтинг городов Испании по ценам на отели
    Отели города Сан Себастьян, ноходящегося в стране басков и входящего в состав провинции Гипускоа, стали самыми дорогими в Испании.

    2012-03-29. Мебель пятизвездочного отеля распродадут на рынке
    Мебель пятизвездочного отеля в Сан-Себастьяне будет распродана на городском рынке.

    2012-03-29. Бесплатные экскурсии по Ла-Корунье
    Совет по туризму испанской Ла-Коруньи подготовил серию бесплатных тематических экскурсий, которые помогут туристам больше узнать о городе и взглянуть на него с новой стороны.

    2012-04-04. Цены на аренду балкона в Севилье выросли до 12 000 евро
    С балконов можно насладиться красочной религиозной процессией, поэтому их цены неуклонно растут по мере приближения Пасхи. Некоторые процессии являются объектом культурного наследия и привлекают тысячи туристов и местных жителей, как верующих, так людей, далеких от религии. А пасхальные празднования в Севилье считаются одними из самым ярких и выразительных в Испании.

    2012-04-06. Новые маршруты познакомят туристов с историей и виноделием Вальядолида
    Испанский город Вальядолид, столица одноименной провинции, подготовил для туристов один автобусный тур и 12 пеших маршрутов по центру города и окрестностям, посвященные истории и местному виноделию.

    2012-04-07. Новая станция метро в Гранаде станет музеем
    Строящаяся в испанской Гранаде станция метро Alcazar del Genil станет по совместительству археологическим музеем - она включит в себя части древних строений, найденных во время раскопок на территории архитектурного комплекса Алькасар-дель-Хениль (Alcazar del Genil).

    2012-04-10. Новая карта туриста Сеговии - для любителей шопинга
    В испанском городе Сеговия, столице одноименной провинции в регионе Кастилия и Леон, выпущена карта туриста Amigos de Segovia ("Друзья Сеговии") с расширенными возможностями.

    2012-04-11. Новый туристический маршрут Испании расскажет об истории кораблестроения
    Небольшой галисийский город Ферроль (Ferrol, 500 километров северо-западнее Мадрида) является не только портом, но и центром кораблестроения Испании. В этом году гостям города предложат новый туристический маршрут, посвященный истории корабельного дела.

    2012-04-12. В Барселоне заменят общественные туалеты
    А те, которые изредка встречаются, находятся в крайне плачевном состоянии и не соответствуют основным нормам гигиены. Руководство и персонал многих магазинов, кафе и ресторанов разрешают посещать туалеты только своим клиентам, а в торговом центре Maremagnum хоть и имеется бесплатный общественный туалет, чтобы попасть в него, зачастую нужно отстоять длинную очередь.

    2012-04-21. «Ярмарка Земли» в Барселоне
    В эти выходные (21-22 апреля) в Барселоне пройдет так называемая «Ярмарка Земли», известная здесь как «Фира-де-ла-Тьерра» (Fira de la Terra). Ярмарка проходит ежегодно и, по сути, представляет собой экофествиаль. Её проведение приурочено к Дню Земли, который в этом году пройдет в 17-й раз.

    2012-04-22. Музей Loewe открылся в Барселоне
    Всем известны такие "райские места" для любителей моды, как Париж или Милан. Войти в их число рассчитывает и Барселона благодаря новой достопримечательности, которая привлечет ценителей моды - музею Loewe, открывшемуся в самом сердце столицы Каталонии.

    2012-04-23. В Андалусии появился первый отель, оборудованный для инвалидов
    В отеле Silken Puerta в испанской Малаге завершилась реконструкция, в ходе которой гостиницу оборудовали всем необходимым для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

    2012-04-25. В Ла-Корунье появилась экскурсия, посвященная Пикассо
    В испанском городе Ла-Корунья разработан новый экскурсионный маршрут "Город Пикассо" (La ciudad de Picasso). Туристы смогут совершить прогулку в сопровождении гида, открывая для себя город, ставший частью жизни и творчества великого художника.

    2012-04-29. Кадис предлагает комбинированный билет на автобусные и морские экскурсии
    В новом летнем сезоне испанский Кадис предложит путешественникам туристическую программу, сочетающую автобусные экскурсии с морскими прогулками по бухте Кадис.

    2012-05-04. В Барселоне представят новые сорта роз
    С 2001-го года в парке Сервантеса в Барселоне, Испания регулярно проходит международный конкурс «Новая роза», и этот год не исключение. Во время проведения международного состязания флористов парковый розарий являет собой невероятное зрелище. На этот раз цветочный конкурс пройдет шестого по восьмое мая.

    2012-05-21. Запахи рыбы и немытых ног - в коллекции нового музея Испании
    Если в большинстве музеев главным органом чувств, задействованным во время посещения, является зрение, то по залам новой испанской галереи посетители могут перемещаться с завязанными глазами, чтобы полнее ощутить то, что им предлагают - ароматы. Первый в стране музей запахов открылся на днях.

    2012-05-28. Автобусные экскурсионные туры появятся в испанской Кордове
    В испанской Кордове разрабатывается автобусный туристический маршрут, который познакомит гостей с культурным и историческим наследием города.

    2012-05-30. Ресторанная неделя и ночь шопинга - в Валенсии
    Валенсия готовится к неделе гастрономии и развлечений ValenciaWeek, во время которой жителей и гостей города ждут многочисленные мероприятия и сюрпризы.

    2012-06-03. S7 Airlines начала полеты в Валенсию
    S7 Airlines объявила об открытии собственных рейсов из Москвы в Валенсию (Испания)

    2012-06-05. Музей меда - достопримечательность Испании
    Испанский город Кольменар (Colmenar, 400 километров южнее Мадрида), как следует из его названия (в переводе с испанского - "пасека"), имеет давние традиции пчеловодства. И местные пчеловоды стали инициаторами идеи создания в нем Музея меда, рассказывающего об этом продукте и его богатой истории.

    2012-06-14. Прокат электромобилей открылся в Барселоне
    В Барселоне недавно открылся первый в столице Каталонии прокат электромобилей, воспользоваться услугами которого могут местные жители и туристы.

    2012-06-17. Новые достопримечательности появятся в Севилье
    Власти испанской Севильи намерены открыть для туристов неизвестные ранее достопримечательности одного из старейших кварталов города - Триана (Triana) на правом берегу реки Гвадалквивир.

    2012-06-18. Гостей испанского праздника Сан-Фермин просят не прыгать в фонтан
    В испанской Памплоне (Pamplona, 315 километров северо-восточнее Мадрида), каждый год проходит традиционный праздник Сан-Фермин, который привлекает в город тысячи туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кульминацией праздника являются "энсьерро" - забеги с быками по улицам города.

    2012-06-25. Фестиваль госпела в Барселоне
    Барселона готовится принять «лучшие голоса госпела». Всемирно известные исполнители евангельской музыки съедутся в столицу Каталонии на Фестиваль госпела, который пройдет здесь с 25-го по 30-е июня. Фестиваль считается одним из самых ярких мероприятий Европы, посвященных духовной музыке.

    2012-06-30. Винный погреб римской эпохи стал достопримечательностью испанского города
    Музей вина в испанском городе Ронда (Museo del Vino de Ronda), расположенном в центральной части провинции Малага, открыл для посетителей погреб времен Римской империи.

    2012-07-01. Старинные солнечные часы снова стали достопримечательностью испанского города
    В испанском городе Санта-Крус-де-ла-Пальма (Santa Cruz de La Palma, остров Ла-Пальма) восстановлена уникальная достопримечательность - старинные солнечные часы, которые с 1720 года до середины прошлого века размещались на фасаде церкви Сан-Франсиско.

    2012-07-06. "Неделя Средневековья" пройдет в Наварре
    В испанском городе Эстелья (Estella-Lizarra, 35 километров юго-западнее Памплоны, Наварра) в 15-й раз состоится "Неделя Средневековья". В этом году праздник обещает стать самым зрелищным за всю свою историю.

    2012-07-30. Отель сети The Luxury Collection в Сан-Себастьяне открылся после реконструкции
    Гостиничная сеть The Luxury Collection Hotels & Resorts, принадлежащая группе Starwood, объявила об открытии после реставрации отеля Maria Cristina в испанском Сан-Себастьяне (San Sebastián, Donostia). Модернизация проводилась к 100-летию гостиницы, которое отмечалось в июле.

    2012-08-01. Альгамбра открывает для посетителей Патио Львов
    После долгих лет реставрации самый известный памятник мавританского искусства Испании открывает для своих посетителей Патио Львов.

    2012-08-29. В Барселоне открылся бутик Armani Junior
    Рамбла Каталония в Барселоне стала местом сосредоточения бутиков престижных марок с детскими линиями товаров.

    2012-09-04. Реконструкция мятежа в Испании
    Ежегодно в первую неделю сентября в городке Аранхуэс, Испания стартует масштабная реконструкция восстания 1808-го года против наполеоновских войск. В этом году фестиваль проходит с первого по десятое сентября.


    Новости городов Испании для туристов



    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));