Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • PortAventura
  • Фестивали света
  • Алма-Ата
  • Лаппенранта
  • Ясная поляна

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн
  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня

    Случайная ссылка

  • Музеи Сиднея
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Кижи. Новости

    2011-07-28 . В Кижах пройдут регата и праздник народного судоходства
    Музей-заповедник «Кижи» проводит на одноименном острове традиционный XIII праздник народного судоходства и судостроения, и регату.

    2011-09-02 . Кижи необходимо спасать от мусора
    Росприроднадзор обратил внимание на крупные свалки, расположенные на территории историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" и вдоль прибрежной полосы Онежского озера в Карелии.

    2011-10-28 . Сафари на снегоходах в Кижи доступны с 11 февраля
    Турфирмы Карелии назвали дату начала сафари на снегоходах в Кижи. Планируется, что они стартуют 11 февраля 2012 года. Это один из самых популярных видов активного отдыха в регионе.

    2012-02-16 . "Кижи" знакомят с экспозицией с помощью онлайн-игр
    Музей-заповедник "Кижи" уже давно использует интерактивные технологии для привлечения внимания туристов к своему культурному наследию. Недавно на сайте музея появилась новая онлайн-игра по мотивам фольклорной выставки "Два эпоса - две культуры", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-27 . Праздник "Иллюзии Старого города" перенесет гостей Петрозаводска на 100 лет назад
    Музей-заповедник "Кижи" в четвертый раз проведет праздник "Иллюзии Старого города", который состоится в исторической части Петрозаводска. В этот раз темой фестиваля станет Петрозаводск 1912 года, когда жители отмечали 100-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

    2013-04-01 . Заповедник «Кижи» переходит на круглогодичный режим работы
    В обозримом будущем популярный среди туристов заповедник «Кижи» перейдет на круглогодичный режим работы, это станет возможно благодаря созданию в Карелии новых туристических кластеров,в частости, Приморского, Ладожского и Заонежского, сообщает «Русский путешественник».

    2014-05-05 . В Кижах пройдет фестиваль водных видов туризма
    На острове Кижи с 30 июля по 3 августа состоится Международный фестиваль водных видов туризма. Его центральным событием станет традиционная лодочная регата, в которой примут участие гребцы из России, Скандинавии и Прибалтики, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-23 . На острове Кижи в августе пройдет несколько фестивалей
    Музей-заповедник "Кижи" с 1 по 3 августа уже в шестнадцатый раз проведет свой ежегодный фестиваль "Кижская регата". Его основной целью является возрождение традиций судостроения и пропаганда здорового образа жизни, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-27 . Музей-заповедник "Кижи" подготовил интересную зимнюю программу
    Для жителей и гостей Петрозаводска музей-заповедник "Кижи" подготовил разнообразные праздничные мероприятия, которые будут интересны посетителям всех возрастов. С 25 декабря и до 18 января в рамках программы "Святки в старом городе" здесь можно ощутить атмосферу традиционной культуры Русского Севера, почувствовав себя жителями Олонецкой губернии конца XIX - начала XX века.

    2015-02-02 . Кижи приглашают на масленичные гуляния в традициях Заонежья
    Музей-заповедник Кижи подготовил интересную программу, приуроченную к Масленице. Подобные празднования состоятся в музее впервые: это стало ответом на растущий интерес к внутреннему туризму и увеличению числа посетителей в Кижах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-17 . Ночь музеев в Кижах посвящена 70-летию Победы
    Новый туристический сезон в музее-заповеднике "Кижи" начинается с Ночи музеев: эта акция будет проведена здесь впервые. Музейная ночь в Кижах будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-05-15 . Остров Кижи начал новый туристический сезон
    Летний туристический сезон на карельском острове Кижи (Онежское озеро), где расположен одноименный музей-заповедник, стартовал 11 мая с прибытием первого теплохода с туристами из Великобритании, Канады, Австралии и США.


    Кижи. Новости для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]