Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Приморский
    край
  • Wi-Fi
  • Конный
    туризм
  • Фольклорные
    фестивали
  • Золотые
    пески

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Происшествия на Алтае
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Симферополя

    2011-06-16. В аэропорту Симферополя заработал информационный туристический центр
    Вчера в Международном аэропорту Симферополя официально был открыт информационный туристический центр Министерства курортов и туризма Крыма, сообщает «Курортно-информационный центр АРК».

    2011-06-30. В Симферополе введут туристический налог
    По примеру европейских стран, в частности - Италии, власти Симферополя приняли закон о сборе туристического налога с гостей города.

    2011-10-21. Первая велостоянка появилась в Симферополе
    В Симферополе состоялось открытие первой в городе велостоянки, появление которой, как ожидается, станет началом для популяризации этого вида транспорта.

    2011-12-13. В Симферополе появится "Музейный квартал"
    В Симферополе будет построен "Музейный квартал". Он займет территорию в центре города, в районе пересечения улиц Гоголя и Пушкина.

    2012-01-12. Первой организованной туристкой в Крыму была Екатерина II
    В Центральном музее Тавриды - одном из крупнейших и самых интересных музеев Крыма, расположенном в Симферополе, - готовится выставка, посвященная 225-летию туризма в республике. Юбилейная дата отмечается на полуострове в этом году.

    2012-02-01. Передвижной Музей шоколада приехал в Симферополь
    В Симферополе на днях состоялось открытие временного Музея шоколада. Он разместился в здании Центрального музея Тавриды.

    2012-02-16. "ВИМ-авиа" откроет дорогие летние рейсы Москва - Симферополь
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" намерена открыть летние рейсы из Москвы в Симферополь. Полеты будут совершаться ежедневно с 18 июня до 30 сентября. Минимальный обнаруженный тариф туда-обратно - 9832 рубля, однако на подавляющее большинство рейсов цена значительно выше, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-15. Новый чартер из Петербурга в Крым
    В конце июня появится чартер из Санкт-Петербурга в Симферополь. Рейсы на Boeing 737-500 начнет выполнять украинская авиакомпания Aironix по заказу петербургских туроператоров "Верса", "Пилигрим" и "Экспо-Тур".

    2013-04-29. В аэропорту Симферополя у туриста отобрали столовую ложку
    В аэропорту Симферополя у туриста из Москвы изъяли столовую ложку для установления ее исторической или культурной ценности, сообщила пресс-служба республиканского налогового ведомства.

    2013-06-10. В Симферополе все больше точек доступа к бесплатному интернету
    Все больше крымских городов позволяет своим жителям и гостям воспользоваться доступом в интернет. С начала летнего сезона несколько бесплатных Wi-Fi-зон появилось в наиболее посещаемых туристами местах Симферополя.

    2013-07-10. В Симферополе будут развивать мобильный туризм
    В Симферополе презентовали мобильный справочник-путеводитель, доступ в который станет возможен через размещение QR-кодов с туристической информацией на основных достопримечательностях крымской столицы.

    2014-02-27. Жители Крыма митингуют в Симферополе
    Жители Крыма проводят бессрочную акцию протеста у парламента в Симферополе.

    2014-02-27. Неизвестные захватили парламент Крыма
    Неизвестные с оружием захватили здания парламента и Совета министров Крыма в Симферополе.

    2014-03-27. Red Wings будет летать из Москвы в Симферополь
    Авиакомпания Red Wings намерена открыть 5 апреля полеты из Москвы в Симферополь. Рейсы будут совершаться пять раз в неделю - кроме вторника и воскресенья. Минимальная цена билета составляет сейчас 4425 рублей в одну сторону и 8804 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-22. "Аэрофлот" установил фиксированные цены на билеты Москва - Симферополь
    Авиакомпания "Аэрофлот" заявила об установлении единого тарифа в экономклассе для перелетов между Москвой и Симферополем. Он составляет 4000 рублей в одну сторону и 7500 туда-обратно для всех мест в самолете. Однако, как и в случае с аналогичным тарифом в Сочи во время Олимпиады, спеццена не действует на стыковочных линиях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-03. "Добролет" продал все билеты в Симферополь на июнь
    Бюджетная авиакомпания "Добролет" - дочерняя структура "Аэрофлота" - продала все билеты на рейсы из Москвы в Симферополь на июнь. Обратно билеты все еще доступны на ряд дат с 11 до 26 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-09. «Добролет» начал продажу билетов на оставшийся летний сезон
    Билеты в Симферополь на июль-сентябрь предложил туристам лоукостер – «дочка» «Аэрофлота» Объявленная цена билета варьируется от 999 рублей до 3499 рублей в одну сторону. Правда, самые дешевые билеты уже закончились.

    2014-07-22. Стартовала продажа билетов на прямой поезд Москва-Симферополь
    Продажа билетов на поезд №562/561 Симферополь–Москва в прямом железнодорожно-паромном сообщении с Крымом открыта, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Федеральной Пассажирской Компании (ФПК).

    2015-04-13. "Аэрофлот" сделал скидку на весенние полеты в Симферополь на Orenair
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Симферополя в ряд городов России прямыми рейсами дочернего перевозчика Orenair. Билеты продаются до 30 апреля, полеты по ним возможны до 31 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-12-31. "Аэрофлот" установил тарифы в Симферополь и Калининград и запретил агентам их менять
    Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о продлении на 2016 год действия фиксированных тарифов на билеты из Москвы в Калининград и Симферополь. При этом "Аэрофлот" установил различные зимние и летние значения этих тарифов и запретил агентам как-либо изменять цену, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-04-16. Новый аэропорт Симферополя принял первых туристов
    С понедельника, 16 апреля, новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь принял первых туристов. Первым рейсом, приземлившимся в новом терминале в 8.20, стал рейс авиакомпании Nordwind Москва – Симферополь.


    Новости Симферополя для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]