Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Адыгея
  • Гонконг
  • Версаль
  • Горнолыжные
    курорты
  • День Святого
    Валентина

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Забастовки в аэропортах
  • Главная    О Грузии    Статьи    Новости   

    Новости Аджарии

    2010-12-25. Коровы больше не побеспокоят туристов в Аджарии
    Парламент Грузии утвердил изменения в Кодекс административных нарушений, в рамках которых, в частности, строго регламентирован вопрос выпаса домашнего скота в Аджарской автономной республике. Согласно документу, если домашний скот будет пастись в туристической зоне города, его владелец будет оштрафован на 20 лари ($11).

    2011-03-26. На курортах Аджарии появится туристическая полиция
    С мая 2011 года на черноморских курортах Аджарии начнет работать туристическая полиция. По словам руководителя департамента туризма Аджарской Автономной Республики Бачуки Чхеидзе, это - "условное название". "Это будет новая туристическая спасательная служба, которая станет посредником между туристами и разными ведомствами региона", - объяснил Чхеидзе.

    2011-04-07. В Батуми появится скидочная карта туриста
    Столица Аджарии и главный туристический центр Грузии, Батуми в наступающем сезоне предложит туристам специальную скидочную карту. Обладатель Batumi Card сможет бесплатно пользоваться муниципальным транспортом, получить скидки в гостиницах, ресторанах, кафе, музеях и других достопримечательностях.

    2011-05-04. Отдых в Аджарии - интереснее год от года
    Аджария принимает все больше иностранных туристов. Так, если в 2009 году республику посетило чуть более 300 тысяч человек, то на 2011 год уже стоит задача принять миллион гостей. А еще в 2005 году отдых в Аджарии выбрало лишь 147 тысяч туристов.

    2011-07-04. Отели Аджарии работают на пределе возможностей
    В нынешнем летнем сезоне Аджария оказалась невероятно популярным направлением для путешествий. Наплыв туристов сюда настолько велик, что забронированы номера в еще даже не открытых гостиницах.

    2011-08-11. Аджария готова принимать два миллиона туристов в год
    В этом году Аджария пользуется необыкновенным спросом у туристов. До конца года эта автономная республика планирует принять 1,5 миллиона гостей, 550 тысяч из которых приедут из-за границы. А на следующий год запланирован двухмиллионный рубеж.

    2011-08-12. MTV Live Georgia наращивает турпоток в Аджарию
    Первый за всю историю Грузии фестиваль «живой» музыки под эгидой канала MTV с участием звезды мировой величины Энрике Иглесиаса «согнал» в эту часть света толпы новых туристов. Констатируя это как уже свершившийся факт, глава Департамента туризма и курортов Аджарии Важа Диазамидзе назвал цифру 400 тысяч человек. Ровно столько посетило республику в июне-июле нынешнего года. Из них, по словам чиновника, свыше 150 тысяч человек представляли зарубежные государства.

    2012-01-04. «Rezidor» открыл свой первый отель в Грузии - «Radisson Blu Hotel Batumi»
    Отель на 168 номеров расположен в центре города вдоль знаменитого бульвара Батуми. Отель предлагает гостям удобства в Батуми, которые позволят им насладиться красотами черноморского побережья. Объект удобно расположен в главном деловом районе Батуми, в 10 минутах езды от международного аэропорта Батуми и 15 минутах езды от железнодорожной станции.Постояльцы отеля смогут получить удовольствие от прогулки до одной из главных достопримечательностей города - Морского бульвара, которая займет всего несколько минут.

    2012-07-27. В Аджарии создан новый национальный парк
    В Аджарии основан национальный парк Мачахела. Закон о его создании был принят парламентом Грузии 15 мая текущего года. На особо охраняемой территории, размер которой превышает 8 тысяч гектаров, запланировано развитие туризма.

    2016-08-24. В Батуми открылся высотный вращающийся ресторан
    В августе в аджарском курортном городе Батуми (Грузия) открылся новый туристический аттракцион - вращающийся ресторан на вершине сферического купола 130-метровой Башни грузинского алфавита. Эта достопримечательность Батуми расположена на черноморском побережье в "Парке чудес" (Miracle park).


    Новости Аджарии для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]