Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Пекин
  • Одесса
  • Посольства и
    консульства
  • Олимпиада 2012
  • Эйфелева
    башня

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Берлине
  • Главная   

    Общественный транспорт в Сочи

  • Новости по теме Общественный транспорт по категориям

    2011-06-02. Возобновлено морское сообщение Сочи с Гагрой и Туапсе
    Минтранс России заявил о возобновлении с 3 июня скоростного морского сообщения на черноморском побережье в районе Сочи. Перевозки предполагаются по двум маршрутам: Сочи - Лоо - Лазаревская - Туапсе и Сочи - Адлер - Гагра. Линии обслуживают катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" вместимостью 300 пассажиров. Максимальная скорость - около 60 км/ч, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-15. Открыто движение электричек в аэропорт Сочи
    15 февраля открыто движение поездов на трехкилометровом участке от станции Адлер до сочинского аэропорта. Пока поезда "Аэроэкспресса" обслуживают эту линию только четыре раза в сутки. Вероятно, что в летний период частота движения будет увеличена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-01. На аэропортовой линии в Сочи ездят пять пассажиров за рейс
    Компания "Аэроэкспресс", занимающая перевозками на электричках из ряда аэропортов России, опубликовала первую статистику пассажиропотока на сочинском маршруте, открытом 16 февраля. Она оказалась неутешительной – за это время вновь проложенной аэропортовой веткой воспользовались всего около 4 тысяч пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-22. Между Сочи и Геленджиком будет курсировать катамаран
    23 июня будет открыто водное между Сочи и Геленджиком: скоростной катамаран «Сочи-1» будет курсировать между двумя курортами дважды в неделю с заходом в Туапсе, сообщает Вести-Сочи ТВ. Время в пути – порядка 4.5 часов.

    2013-05-30. Частота движения электричек в аэропорт Сочи может возрасти
    Российские железные дороги рассматривают возможность увеличения частоты курсирования электричек между Сочи и аэропортом. Сейчас совершается только 5 рейсов в день из Сочи и 4 в день из аэропорта. Существует вероятность, что с 23 июня интенсивность возрастет до 10 отправлений в день в каждую сторону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-24. Обещанное увеличение числа электричек в аэропорт Сочи не состоялось
    Не состоялось обещанное введение нового расписания движения аэропортовых электричек в Сочи. Напомним, что в конце июня частоту движения предполагалось увеличить. Однако с 22 июня число рейсов, наоборот, сократили до четырех в сутки в каждую сторону (ранее было пять в аэропорт и четыре обратно), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-10. Электрички в аэропорт Сочи стали ходить в два раза чаще
    Введено новое расписание движения электричек в аэропорт Сочи. Теперь вместо четырех рейсов в день совершается девять в каждую сторону. Сделана также попытка придать графику некоторую ритмичность, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-16. С 1 ноября частота движения электричек в Сочи резко возрастет
    Российские железные дороги заявили о введении с 1 ноября первой фазы олимпийского расписания движения пригородных поездов в Сочи. Она предусматривает частые тактовые рейсы поездов между Сочи, Адлером, аэропортом, Олимпийским парком и Красной Поляной. При этом на большинстве маршрутов начинается и ночное движение, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-04. Электрички в аэропорт Сочи подешевели в 4-10 раз
    Аэропортовые электрички в Сочи с ноября окончательно выведены из-под контроля "Аэроэкспресса". Среди прочего, это принесло резкое снижение цены билета - в 4-10 раз в зависимости от маршрута, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-26. Билеты на олимпийские электрички можно купить в интернете
    Российские железные дороги ввели возможность покупки в интернете билетов на электрички между Сочи, Адлером, Олимпийским парком, Красной Поляной и аэропортом Сочи. Правда, востребованность этого сервиса пока выглядит сомнительной - пассажиру потом потребуется где-то распечатывать билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-31. С 7 января электрички в Сочи и Адлере станут ходить чаще
    Российские железные дороги заявили об увеличении с 7 января числа электропоездов на олимпийских линиях в Сочи и Адлере. Этот график составляет примерно половину от полного олимпийского, который будет введен в действие 23 января, за полмесяца до Игр, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-13. В Сочи взвинчены автобусные тарифы
    Власти Сочи резко повысили за месяц до Олимпийских игр тарифы на автобусные перевозки в городе. На многих маршрутах цена взвинчена в два и более раз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-14. Остановки аэропортовых электричек в Мацесте и Хосте отменены
    Российские железные дороги отменили с 13 января остановки сочинских аэропортовых электричек на станциях Хоста и Мацеста. Таким образом, пассажирам теперь приходится добираться от этих станций до аэропорта с пересадкой в Адлере, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-28. Общественный транспорт Сочи перешёл на олимпийский график работы
    Сочинский общественный транспорт полностью перешёл на олимпийский график работы. Количество автобусов большой и средней вместимости с каждым днём увеличивается. На данный момент автотранспортные предприятия окончательно формируют график движения машин и интервалов ожидания, сообщили в пресс-службе Сочи.

    2014-02-06. Автовокзал Сочи закрыт до 23 февраля, рейсы отменены
    Автовокзал Сочи закрыт до окончания Олимпийских игр 23 февраля, все дальние рейсы (как сочинские, так и абхазские) отменены. Пригородные автобусы продолжают отправляться с платформ автовокзала, однако цены на них космические. Как и по многим другим поводам в олимпийском Сочи, никаких официальных заявлений о закрытии, за исключением листка на дверях запертого автовокзала, сделано не было, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-21. В Сочи появились новые маршруты электричек
    Российские железные дороги ввели новый график движения сочинских электричек. Он не похож ни на тот, что использовался в олимпийский период, ни на тот, что существовал в предыдущие годы. По сравнению с последним имеется ряд улучшений, но до превращения железной дороги в основную транспортную артерию Сочи еще очень далеко, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-15. Число электричек в аэропорт Сочи сократится на треть
    Российские железные дороги намерены примерно на треть сократить с будущей недели число электричек в аэропорт Сочи. Вместо нынешних 17 рейсов в день в расписании оставлены лишь одиннадцать-двенадцать, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-22. Электрички в сочинский аэропорт больше не ходят
    Российские железные дороги прекратили с 20 декабря движение электричек в сочинский аэропорт. Теперь добраться туда можно только автобусами или маршрутками, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-31. Тарифы сочинских электричек стали космическими
    Администрация Краснодарского края установила космические тарифы на проезд в сочинских электричках. Причиной стал тарифный конфликт - краевые власти, подобно многим другим регионам, сочли выставленный железнодорожниками счет за перевозки заоблачным и необоснованным и предпочли совместно с РЖД переложить проблему на пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-29. Возобновляется движение электричек в аэропорт Сочи
    Российские железные дороги возобновят с 30 июня движение электричек в аэропорт Сочи. Оно будет менее интенсивным, чем годом ранее, однако график в целом стал более разумным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-01. В августе между Сочи и Гагрой начнет курсировать катамаран
    Уже этим летом из Сочи в Гагру можно будет добраться на катамаране. Россию и Абхазию свяжет современный скоростной катамаран «Нептун», который сможет разместить на своем борту 70 человек.

    2015-08-18. Катамаран «Нептун» выполнил свой первый рейс из Сочи в Абхазию
    Катамаран «Нептун» совершил свое первое плаванье из Сочи в Пицунду. Теперь до конца октября туристы смогут совершать морские путешествия в Абхазию.

    2016-03-30. Между Сочи и Краснодаром появится второй дневной экспресс
    Российские железные дороги намерены назначить с мая второй дневной экспресс между Сочи и Краснодаром. Он решит многолетнюю проблему невозможности попасть из Сочи в краевой центр утром и обратно вечером, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-05-24. Сочинские электрички сильно подорожают к курортному сезону
    Власти Краснодарского края и российские железные дороги напомнили об очередном повышении тарифов в пригородных электричках в сочинском регионе. На основном курортном участке Туапсе - Адлер цены с 1 июня увеличатся на 17% (с начала года - на 65%), на линиях в Олимпийский парк, Красную Поляну и аэропорт они еще зимой были подняты на 412% - в четыре с лишним раза, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-11-30. В Сочи для горнолыжников вернут Ласточки
    С 15 декабря на маршруте Сочи – Роза Хутор – Сочи вновь начнет курсировать отмененная ранее «Ласточка». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Кубань Экспресс-Пригород».






  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]