Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Карпаты
  • Дели
  • Авиа-
    катастрофы
  • Копенгаген
  • Изборск

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт

  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга

  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Происшествия на Гавайских островах
  • Главная   

    Фестивали в Риге

  • Новости фестивалей по категориям

    2011-02-02. В Риге пройдет ежегодный фестиваль эротики
    В феврале в Риге уже в тринадцатый раз состоится выставка-фестиваль эротики Erots 2011. Посетителям будут представлены выступления местных и зарубежных артистов, показы моды, богатейшая коллекция товаров для любви, эротические фильмы и литература. Желающие могут посетить салоны тату, пирсинга и массажа, клубы знакомств по интересам, специалисты ждут на консультации.

    2011-04-16. Рига приглашает на третий фестиваль блондинок
    28 мая 2011 года в Риге уже в третий раз состоится международный фестиваль блондинок Go Blonde. Атмосфера этого праздника привлекает гостей и участников со всего света.

    2011-08-18. Рига проведет первый международный пивной фестиваль
    3–4 сентября в Риге у Шведских ворот состоится первый Международный пивной фестиваль LATVIABEERFEST 2011.

    2011-09-13. Гастрономический фестиваль в Риге в феврале 2012 года
    Рига вместе с другими городами Dèlice устраивает Неделю ресторанов.

    2011-10-01. Рига готовится к традиционному фестивалю света
    В этом году уже в четвертый раз в Риге состоится красочный фестиваль света Staro Rīga ("Сияй, Рига"). Ежегодно его посещает свыше 200 тысяч человек. В рамках этого яркого праздника можно увидеть здания в непривычном освещении. Кроме того, в этот период в городе обычно проводится множество призовых конкурсов для жителей и туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-27. Рига ждет гостей на весенний фестиваль музыки
    С 20 марта по 9 апреля 2012 года в Риге уже в третий раз состоится крупный музыкальный фестиваль Windstream, объединяющий несколько событий: от Дня памяти жертв геноцида до Пасхи или Дня смеха, сообщает соб.корр. Travel.ru. Большинство мероприятий фестиваля - бесплатны.

    2012-04-12. Рига заманивает туристов фестивалем пива Latviabeerfest
    Более 50 сортов пива смогут оценить любители пенного напитка на Втором международном фестивале пива Latviabeerfest, который состоится с 25 по 27 мая в Верманском парке в центре Риги. Соревноваться за внимание дегустаторов будут латвийские, эстонские, немецкие крупные производители пива, а также частные домашние пивоварни, представляющие эксклюзивный продукт. В том числе на фестивале будут представлены неожиданные сорта, например «зимнее» пиво - его популяризацией латышские пивовары намерены бороться с «сезонностью» своего продукта, сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в московском офисе Управления по туризму Латвии.

    2012-08-18. 8 сентября в Риге пройдет "Белая ночь"
    С 2006 года Рига принимает участие в европейском проекте "Белая ночь". В ночь с 8 на 9 сентября, с 23:00 до 4:00, жителей и гостей города ждет множество культурных мероприятий. В прошлом году этот фестиваль посетили более 50 000 человек, которым было предложено около 40 выставок, концертов, театральных постановок и других событий, связанных с искусством, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-22. В Риге пройдет фестиваль световых инсталляций
    Красочный фестиваль света Staro Rīga ("Сияй, Рига") стал в латвийской столице традиционным. Ежегодно его посещают свыше 200 тысяч человек. В этом году Staro Rīga состоится уже в пятый раз, гостей ждут с 15 по 18 ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-29. Рига ждет гурманов на гастрономический фестиваль
    С начала нынешнего года туристический офис латвийской столицы продвигает Ригу как отличное гастрономическое направление. А теперь, с 1 по 9 сентября, здесь пройдет и тематический фестиваль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-30. В Риге пройдет фестиваль авангардной музыки и кино
    Культурная программа Риги необыкновенно насыщенна: здесь постоянно проходят самые различные мероприятия на любой вкус. Одним из наиболее интересных событий станет фестиваль экспериментальной музыки и кино "Лес звуков" ("Skaņu mežs"), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-15. Яркий морковный праздник - в осенней Риге
    Осенью в Риге проходит необычный и вкусный праздник: Фестиваль моркови. Всех любителей блюд из этого корнеплода ждут на Ратушной площади 29 и 30 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-25. В Риге пройдет фестиваль «Золотая Маска-2012»
    С 30 сентября по 9 октября в столице Латвии пройдет театральный фестиваль «Золотая маска-2012».

    2012-10-04. Рига готовится к осенней Неделе моды
    Одним из наиболее ярких событий в латвийской столице является Riga Fashion Week - крупнейший в Прибалтике фестиваль моды. Это международное шоу с 2004 года проводится в городе каждую осень и весну. Помимо презентаций местных коллекций, здесь можно увидеть работы самых модных дизайнеров из других стран, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-30. Фестиваль эротики в Риге отмечает 15-летие
    Выставка-фестиваль эротики Erots, проходящая в Риге, в этом году отмечает свое 15-летие. В ходе мероприятия посетителям будут представлены выступления местных и зарубежных артистов, показы моды, богатейшая коллекция товаров для любви, эротические фильмы и литература, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-14. Множество фестивалей - в летней Риге
    До 20 июня в латвийской столице проводится третий Рижский фестиваль - крупнейший праздник классической музыки в Балтии. Его программа включает множество мероприятий: театрализованные выступления, художественные выставки, концерты под открытым небом и специальную программу для детей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-06. Множество мероприятий - во время рижской "Белой ночи"
    С 2006 года Рига принимает участие в европейском проекте "Белая ночь". В этом году в ночь с 7 на 8 сентября до самого утра жителей и гостей города ждет множество культурных событий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-09. Фестиваль света в Риге пройдет в середине ноября
    Фестиваль света "Рига сияет" (Staro Rīga) состоится в латвийской столице уже в шестой раз. При помощи современных световых и видеотехнологий с 15 по 18 ноября будут освещены десятки городских объектов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-17. Фестиваль Windstream пройдет в весенней Риге
    В Риге уже в пятый раз состоится ежегодный весенний фестиваль Windstream. Он длится целый месяц: с дня весеннего равноденствия до наступления Пасхи (20 марта - 20 апреля). На концертах, которые проводятся в церквях и в лучших музыкальных залах города, прозвучат произведения латышских и зарубежных композиторов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-09. В Риге пройдет крупнейший в мире хоровой фестиваль
    Крупнейший в мире фестиваль хоровой музыки пройдет с 9 по 19 июля 2014 года в Риге. Всемирная хоровая олимпиада (World Choir Games) включает в себя более 100 мероприятий, которые состоятся в концертных залах, на открытых сценах в парках и на площадях латвийской столицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-24. Уникальный винный фестиваль пройдет в Риге
    Единственный в Прибалтике фестиваль вина и шампанского, Riga Wine & Champagne, проводится в столице Латвии в конце осени. Его посетителям будут предложены дегустация элитных вин, мастер-классы и изысканные ужины, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-20. Фестиваль света в Риге предстанет в новом формате
    С 14 по 18 ноября столица Латвии засияет яркими необычными огнями: в эти дни здесь уже в седьмой раз пройдет фестиваль света Staro Rīga ("Сияй, Рига"). Ежегодно это мероприятие посещает свыше 200 тысяч человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-02. В Риге начинается фестиваль рождественских елок
    В ближайшие дни в Риге начнется традиционный фестиваль "Путь рождественских елок", благодаря которому в городе создается необыкновенное праздничное настроение. До 15 января 2015 года столица Латвии будет украшена многочисленными елками, созданными в самых разных стилях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-22. Фестиваль Kubana перенесли в Ригу
    Открытый музыкальный фестиваль Kubana пройдет в Риге с 6 по 9 августа.

    2018-01-10. В Риге пройдет стритфуд-фестиваль
    13 января в Старом городе Риги пройдет фестиваль стритфуда.






  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]