Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города
    Швейцарии
  • Азовское
    море
  • Граница
  • Амстердам
  • Бразильский
    карнавал

    Темы статей

  • Дубай
  • Гонконг
  • Кавказ
  • Европа
  • Шоколад

    Случайная ссылка

  • Достоприме-
    чательности в Лондоне
  • Главная   

    Визы в Санкт-Петербурге

  • Новости по теме Визы по категориям

    2011-02-01. Генеральное консульство Чехии в Петербурге откроет визовый центр
    1 апреля 2011 года в Петербурге, на Шпалерной улице, 35 откроется Чешский визовый центр. Он находится неподалеку от здания Генерального консульства Чешской Республики, расположенного на соседней улице (Тверская, д. 5), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-02. Новый адрес визового центра Греции в Петербурге
    Греческий визовый центр в Санкт-Петербурге переезжает. Начиная с 7 марта он будет работать по адресу: 191014, ул. Некрасова, 27 (ст. метро "Чернышевская", "пл. Восстания"), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-10. Визовые центры Испании, Дании и Мальты в Петербурге переехали
    С 7 марта туристы, подающие в Петербурге документы на визу в Испанию, Данию и на Мальту, должны обращаться по новому адресу. Визовые центры этих стран переехали из прежнего помещения на Шпалерной улице. Теперь прием ведется на ул. Некрасова, д. 27 (ст. метро "Чернышевская", "пл. Восстания"). Режим работы остался прежним, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-23. В Петербурге 1 апреля открывается визовый центр Чехии
    Как сообщалось ранее, в Петербурге 1 апреля 2011 года открывается Чешский визовый центр. Он находится по адресу: Шпалерная улица, 35, неподалеку от здания Генерального консульства Чешской Республики; телефон: +7 (812) 438-42-10.

    2011-04-11. Соискатели болгарской визы в Петербурге должны приносить старый загранпаспорт
    Болгария немного усложнила жизнь соискателям из Санкт-Петербурга. Теперь им потребуется, вдобавок к прежнему набору документов, предоставлять свой предыдущий (аннулированный) заграничный паспорт при наличии в нем болгарских виз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-22. 22 июля в Петербурге открывается визовый центр Швеции
    Вслед за многими другими дипмиссиями, Швеция решила открыть в Петербурге визовый центр. Интересно, что в Москве принцип подачи документов на визы остается прежним - через консульство, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-08. Документы на эстонскую визу в Петербурге можно подать через Pony Express
    Эстонское консульство в Петербурге сделало процесс подачи документов на визу более удобным. Начиная с 8 августа 2011 года дипмиссия начинает сотрудничество с компанией Pony Express. В результате, документы на визу можно будет подавать в офисах этой фирмы. Возможность подачи документов непосредственно в консульство также сохраняется, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-01. Визовые центры Финляндии увеличивают часы работы
    Рекордсменом по выдаче финских виз в России является Генеральное консульство в Петербурге. С приближением высокого сезона сроки рассмотрения документов могут быть увеличены, предупреждают в дипмиссии.

    2012-09-10. Финские визы в Петербурге выдаются с большими задержками
    Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге заявило об увеличении сроков рассмотрения визовых заявлений. Соискателям теперь придется ждать документы примерно четыре недели, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-25. Ожидание финской визы в Петербурге - более четырех недель
    В начале сентября Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге объявило о временном увеличении сроков изготовления виз. К настоящему моменту ситуация не только не улучшилась, но даже стала хуже: ждать оформления документов приходится более четырех недель, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-09. Сроки ожидания финских виз в Петербурге сокращаются
    Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге постепенно возвращается к привычным срокам оформления виз. Напомним, месяц назад начались рекордные задержки, вызванные обновлением компьютерных систем. Теперь же сроки сократились с четырех недель до трех, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-07. Визовый центр Франции изменил правила
    В петербургском консульстве Франции изменили требования к оформлению документов на срочную визу.

    2012-11-14. Финское консульство назвало сроки выдачи виз
    Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений.

    2012-12-10. Визовый отдел консульства Германии в Петербурге временно закрыт
    С 10 по 14 декабря визовый отдел генконсульства Германии в Санкт-Петербурге будет закрыт – это связано с установкой нового программного обеспечения, сообщает пресс-служба консульства.

    2013-01-22. В Петербурге можно получить норвежскую визу за сутки
    Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге дает соискателем возможность получить шенгенскую визу за 24 часа. Для этого нужно заполнить анкету через визовый портал и затем лично сдать документы в консульство. В большинстве случаев решение принимается уже в течение 24 часов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-25. Запись на немецкую визу в Петербурге становится бесплатной
    Получение визы в Германию становится проще день ото дня. В ряде городов России уже открыты визовые центры. А там, где их нет - например, в Петербурге - запись на прием будет доступна онлайн, что не просто облегчит процедуру, но и существенно удешевит ее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-26. Новые требования при подаче документов на визу в Великобританию
    В Санкт-Петербурге изменились требования к пакету на визу в Великобританию.

    2013-06-03. От петербургских туристов Греция требует странный набор документов
    Греция, декларируя максимальную открытость для россиян в визовых вопросах, имеет при этом различные правила для соискателей из разных городов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Так, по непонятным причинам весьма подозрительными кажутся туристы из Петербурга: от них требуется предоставлять дополнительные документы, в том числе и те, от которых давно отказались другие, самые строгие дипмиссии.

    2013-06-14. Финскую визу в Петербурге ждут по три недели
    Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы по три недели - это официальный срок, который объявляют соискателям. Глава дипмиссии Пирьё Тулокас пояснил, что причиной является растущее количество поданных заявлений.

    2013-07-16. Получить многократную визу в Италию все проще
    Консульство Италии в Петербурге упростило организацию поездки в эту страну: отныне все, у кого в загранпаспорте есть одна шенгенская виза, могут запрашивать многократный въезд на год, а если две - то на два года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-16. Изменения в подаче документов на латвийскую визу в Петербурге
    Документы на визу в Латвию в Санкт-Петербурге можно подавать по адресу: улица Заставская, д. 22, корпус 2. Ближайшая станция метро - "Московские ворота", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-26. На британскую визу в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге потребуется меньше документов
    Великобритания немного облегчила процесс подачи документов на визы: с 19 августа заявителям, обращающимся в визовые центры этой страны в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, больше не требуется предоставлять дополнительный комплект документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-23. Визовый центр Греции в Петербурге меняет адрес
    С 29 октября заявки на греческую визу в Петербурге нужно подавать по новому адресу. Прием соискателей будет вестись в здании ТЦ "Чкаловский" по адресу: Чкаловский проспект, дом 7, 2-й этаж, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-25. Консульство Швеции в Петербурге не будет принимать документы на визу
    С начала 2014 года изменится принцип подачи документов на шведскую визу в Петербурге: консульство отменяет возможность обращаться напрямую, переадресовав всех соискателей в визовый центр, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-24. Визы на три года и другие нововведения консульства Италии в Петербурге
    Италия продолжает радовать туристов упрощением процесса получения виз. Недавно дипмиссия этой страны объявила о нескольких важных нововведениях, актуальных для соискателей из Петербурга, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-07. Документы на визу в Италию в Петербурге можно подавать по субботам
    Италия ведет серьезную работу по привлечению российских туристов в течение нескольких последних лет. Одним из наиболее значительных шагов является выдача многократных виз практически любому соискателю. Это уже привело к закономерному результату: число поездок из России в Италию значительно увеличилось. Теперь же, не желая терять новогодний турпоток, страна реализует еще одно нововведение - правда, пока только в Санкт-Петербурге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-19. В Петербурге можно подавать документы на визу в Люксембург
    Генеральное рконсульство Нидерландов в Санкт-Петербурге объявило о том, что представляет интересы Великого Герцогства Люксембург. Таким образом, соискатели из северо-западного региона могут обращаться за визой в это государство через петербургский визовый центр Нидерландов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-05-12. Финское генконсульство в Санкт-Петербурге не справляется с наплывом туристов
    Из-за увеличения российского турпотока в Финляндию в питерском генконсульстве этой страны скопилось 50 тыс. заявлений на выдачу виз. На этом фоне ведомство предупредило туристов, что на обработку документов уедет не меньше одного месяца.

    2017-05-23. Срок оформления финских виз в Санкт-Петербурге составляет пять недель
    Оформление виз в Финляндию в Санкт-Петербурге в настоящее время занимает больше времени, чем обычно. Генеральное консульство Финляндии в северной столице рекомендует жителям региона подавать документы на визы минимум за пять недель до даты поездки.

    2017-09-04. США частично возобновили выдачу туристических виз
    Консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке частично возобновили работу по выдаче туристических виз. С начала сентября работа с визами возобновлена, но в «ограниченном объеме». Согласно данным Associated Press, ссылающейся на «источник в дипломатических кругах», в Штатах «оценивают новые, значительно ограниченные возможности, чтобы понять, в состоянии ли генконсульства проводить собеседования для получения виз».






  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]