Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Смоленская область
  • Окинава
  • Рязань
  • Акрополь
  • Зарайск

    Темы статей

  • Скандинавия
  • Распродажи
  • Британская
    Колумбия

  • Золотое
    кольцо

  • Каринтия

    Случайная ссылка

  • Происшествия в ресторанах
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Сьерра-Невады

    2013-07-01. Испанская Сьерра-Невада открывает «Байк-парк»
    Известный горнолыжный центр Испании Сьерра-Невада (провинция Гранада) станет притягательным местом для туристов и летом.

    2013-12-23. На горнолыжном курорте Сьерра-Невада стартует рождественская программа
    После недавнего снегопада 20 декабря на курорте Сьерра-Невада (Гранада) начались интенсивные работы по подготовке района Лома-де-Дилар и подъемника Monachil, одного из самых вместительных на горнолыжной станции. Об этом сообщают испанские информационные агентства.

    2014-04-13. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада разработал новое весеннее предложение
    В пятницу на курорте Сьерра-Невада путем розыгрыша были выбраны пять семей, которые смогут бесплатно научиться кататься на лыжах в следующие выходные. Основная задача этой промо-акции – продвижение новой весенней инициативы Familia Debuta, в рамках которой начинающие семейные лыжники получать возможность познакомиться с миром зимних видов спорта по низким ценам.

    2014-04-29. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада закрывает сезон
    На горнолыжном курорте Сьерра-Невада началась последняя неделя зимнего сезона. Как сообщают информационные агентства, для катания доступны более 40 километров трасс между пиком Велета и урбанизацией Прадольяно.

    2014-06-06. На курорте Сьерра-Невада проложен 30-километровый велосипедный маршрут
    28 июня на горнолыжном курорте Сьерра-Невада начнется самый длинный летний сезон за всю его историю. Как сообщают испанские информационные агентства, по предварительным прогнозам, он завершится 7 сентября. Основным нововведением станет расширение велосипедного парка Bike Park, где будет увеличено число трасс, а также пройдет множество спортивных и культурных мероприятий.

    2014-11-11. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада вложил более 3 млн евро в инфраструктуру
    Горнолыжный курорт Сьерра-Невада (Андалусия) тщательно подготовился к сезону 2014-2015. На новые элементы инфраструктуры и организацию спортивных мероприятий было потрачено 3,1 млн евро. По прогнозам управляющих, в этом сезоне курорт примет более миллиона отдыхающих.

    2014-11-20. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада открыл новую ночную трассу
    Горнолыжный курорт Сеьерра-Невада расширит в этом сезоне зоны для ночного катания благодаря освещению трассы Марибель между Боррегилес и Прадольано. Это увеличивает почти в два раза ночной километраж (всего 5,8 км) гранадского курорта, где впервые в Испании стало использоваться искусственное освещение.

    2015-07-28. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада начал продажи ски-пассов
    В понедельник горнолыжный курорт Сьерра-Невада запустил кампанию по предварительной продаже ски-пассов на следующий зимний сезон со скидкой 20%, которая продлится до 30 сентября. Как сообщают испанские информагентства, после этой даты и до 15 ноября размер скидки составит 12,5%. Она действительна для абонементов на 10, 15, 20 и 25 дней, а также на весь сезон. Акция охватывает все виды ски-пассов, в том числе семейный тариф.

    2016-01-20. На курорте Сьерра-Невада начался сезон катания на горных лыжах для инвалидов
    В этом году фонд Fundación Deporte y Desafío вновь организует на курорте Сьерра-Невада курсы езды на горных лыжах для лиц с ограниченными возможностями, сообщают информагентства Испании. Начало сезону положат два подобных курса, проспонсированных сетью универмагов El Corte Inglés и фондом Fundación Telefónica. Первый из них начался в понедельник, 18 января, и продлится до пятницы. В нем примут участие 12 человек. Второй курс пройдет в эти выходные. Волонтеры из фонда Telefónica будут сопровождать учеников в течение трех часов, оказывая им помощь на трассах и катаясь вместе с ними.

    2016-02-02. Ночные катания на горнолыжном курорте Сьерра-Невада будут устраивать дважды в неделю
    Ночные катания на горнолыжном курорте Сьерра-Невада (Гранада) отныне будут проводиться не только по субботам, но и по четвергам. Согласно пресс-релизу управлющей компании Cetursa, расписание подобных катаний на спуске Эль-Рио, ведущем от зоны Боррегилес в урбанизацию Прадольяно, было расширено благодаря утолщению снежного покрова.

    2016-09-20. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада постепенно переходит на круглогодичный режим работы
    Нынешним летом на курорте Сьерра-Невада наблюдался небывалый приток туристов. В период с 25 июня по 4 сентября горный район в окрестностях Гранады посетили примерно 42 000 человек, что оказало крайне положительное влияние на местную экономику: путешественники потратили в местных отелях, ресторанах и магазинах около 8 миллионов евро.

    2016-11-15. Горнолыжный курорт Сьерра-Невада может открыться до 1 декабря
    Представители Ассоциации предпринимателей горнолыжного курорта Сьерра-Невада выразили уверенность в том, что метеорологические условия грядущих дней позволят открыть новый сезон до 1 декабря, сообщают информагентства Испании. По их словам, если до конца месяца здесь еще раз выпадет значительное количество снега, то курорт откроется раньше запланированной даты, так как все его инфраструктуры уже готовы к работе.

    2017-10-19. На горнолыжных курортах Сьерра-Невады выпал первый снег
    В Сьерра-Неваде приближается горнолыжный сезон. Утром 18 октября в районе курорта Боррегилес уже выпал первый снег.

    2017-12-18. На горнолыжном курорте Сьерра-Невада состоялся первый ночной спуск
    В выходные на горнолыжном курорте Сьерра-Невада состоялся первый ночной спуск по трассе Эль-Рио, к началу которой ведет подъемник Al Andaluz. Как сообщают информационные агентства Испании, мероприятие началось в 19:00 и завершилось в 21:30. В общей сложности для катания в эти выходные доступы 54 трассы, которые обслуживают 16 подъемников. Толщина снежного покрова составляет от 20 до 70 сантиметров.

    2018-01-26. В Сьерра-Неваде открыли 6-километровую горнолыжную трассу
    В Сьерра-Неваде открыли первую трассу, предназначенную исключительно для катания на горных лыжах.

    2018-03-17. Сьерра-Невада продлевает горнолыжный сезон до 6 мая
    Горнолыжный сезон 2017-2018 на курортах Сьерра-Невады продлится до 6 мая, на неделю дольше, чем планировалось изначально.

    2018-03-27. Сьерра-Невада открыла весенний горнолыжный сезон
    Горнолыжный курорт Сьерра-Невада начал весеннюю кампанию открытием новых трасс, специальными предложениями для начинающих и профессионалов и скидками на билеты.

    2018-12-28. В Сьерра-Неваде запускают зимние катания
    На горнолыжных склонах Сьерра-Невады в Гранаде на этой неделе запускают одно из самых востребованных развлечений – ночные катания.

    2019-04-11. Не прячем лыжи: Сьерра-Невада продлит сезон до 5 мая
    Горнолыжный курорт Сьерра-Невада продлевает сезон до 5 мая. Это стало возможно благодаря обильным снегопадам в минувшие выходные, которые создали превосходные условия для катания. Общая протяженность рабочих трасс сейчас составляет 100 километров, а разница высот - 1200 метров.

    2019-04-18. Сьерра Невада закрыла горнолыжные спуски из-за ветра
    Из-за сильного ветра курорт Сьерра Невада был вынужден закрыть горнолыжные трассы. Порывы ветра достигали 110 километров в час.


    Новости Сьерра-Невады для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]