Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Virgin Atlantic
  • Байконур
  • Кордова
  • Уральские авиалинии
  • Ставрополь

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Москве
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Таррагоны

    2013-05-15. Некрополь Таррагоны откроют для посетителей в субботу ночью
    В рамках мероприятия «Ночь музеев», 18 мая, в Таррагоне (Каталония) можно будет посетить некрополь, который 20 лет был закрыт для широкой публики. Раннехристианское кладбище города является частью монументального комплекса, признанного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из соображений безопасности вход на него был закрыт с 1994 года.

    2013-05-25. На пляжах Таррагоны установят экологичные буйки
    Мэрия муниципалитета Торредембарра (Таррагона) представила новые экологичные фиксированные буйки, которые будут ограничивать зону купания на пляжах города. Как сообщают местные СМИ, буйки сконструированы таким образом, чтобы их поверхность способствовала размножению морской флоры и фауны.

    2013-07-11. У берегов Таррагоны установлены подводные информационные стенды
    В море у нескольких пляжей города Л’Амеллья-де-Мар (Таррагона) установлены подводные стенды, содержащие информацию о местной флоре и фауне.

    2013-07-31. В Таррагоне игнорирующих красный флаг купальщиков штрафуют на 500 евро
    Городская гвардия Таррагоны оштрафовала на 500 евро троих купающихся, которые проигнорировали установленный на берегу красный флаг, сообщают местные СМИ. В результате неповиновения запрету на купание одного из них пришлось вытаскивать из воды, а двое других оскорбили спасателей и показали им «неприличный жест», говорится в сообщении.

    2013-09-06. В Таррагоне запретили прыгать в воду со скал
    Городская гвардия Таррагоны этим летом не выписала купающимся ни одного штрафа за неподобающее поведение, и мэрия города подтверждает, что установленные в проблемных зонах плакаты выполняют свою миссию: предотвратить распространение моды на прыжки со скал.

    2013-10-24. Такси Таррагоны остается самым дорогим в Испании
    Ассоциация потребителей Facua подготовила новый анализ тарифов на такси в 45 городах Испании. Самым дорогим по-прежнему остается такси Таррагоны. За ним следуют Сан-Себастьян и Памплона.

    2014-04-20. В Таррагоне проходит выставка "Косметика и красота в древности"
    В археологическом музее Таррагоны (MNAT) проходит выставка "Истории туалетного столика. Косметика и красота в древности". Ее основная задача – продемонстрировать посетителям, что уход за собой играл важную роль во все времена, и познакомить их с небольшими повседневными трюками древних людей, которые остаются актуальными и сегодня.

    2014-08-06. В Таррагоне открылась академия русалок
    Два предпринимателя из Таррагоны открыли "первую на побережье Средиземного моря академию русалок", где мужчин и женщин учат плавать, как вышеупомянутые сказочные существа. В настоящее время в школе работают пять инструкторов, специализирующихся на технике плавания, для использования которой необходим русалочий хвост. Как сообщает La Vanguardia, помимо развлекательной составляющей в виде плавания в костюме, школа предлагает данные курсы как забавный способ осуществления физических упражнений.

    2015-01-21. ПортАвентура откроет 5-звездочный отель Mansión de Lucy
    Отель Mansión de Lucy станет первой пятизвездочной гостиницей на курорте ПортАвентура (провинция Таррагона, Каталония). Его открытие приурочено к 20-летию парка развлечений, которое будет отмечаться в этом году.

    2015-05-24. В Салоу проходит гастрономическое мероприятие Gastrotour Salou
    В Салоу (Таррагона, Каталония) проходит мероприятие, посвященное закускам тапас - Gastrotur Salou. В нем участвуют 72 местных заведения. Продлится акция до 31 мая.

    2015-08-20. «Фестиваль человеческих башен» открылся в Испании
    В испанской Таррагоне открылся очередной «Фестиваль человеческих башен».

    2016-04-15. В Таррагоне появилась крупнейшая в мире модель Титаника
    В порту Таррагоны появилась самая большая в мире модель легендарного Титаника. Девятиметровая копия лайнера поражает обилием деталей, освещением и уникальным звуковым наполнением.

    2016-07-12. Вдохновившие Гауди скалы набирают популярность среди туристов
    В Таррагоне заметно участились визиты туристов в местечко под названием Коль-де-ла-Десенрокада в муниципалитете Риудеканес. Считается, что именно здешние пейзажи, и особенно необычные очертания скал, вдохновили Антонио Гауди на его самые яркие шедевры.

    2016-09-13. Новый автобус довезет из Таррагоны в Салоу за 29 минут
    Быстрый автобус соединит муниципалитеты Таррагона, Вила-сека и Салоу с 12 сентября. Поездка на нем будет занимать всего 29 минут, на 5 минут меньше, чем при традиционном маршруте. В течении всех рабочих дней туда и обратно будут следовать по 12 автобусов.

    2016-12-03. В кафедральном соборе Таррагоны открылось новое музейное пространство
    Останки древнего места поклонения основателю Римской империи Октавиана Августа, найденные в кафедральным собором в Таррагоне год назад, теперь могут увидеть все желающие: место их обнаружения было превращено в музейное пространство. Как сообщают информационные агентства Каталонии, посетители нового музейного пространства смогут познакомиться с историей Таррагоны с I по XX века. В его оборудование было вложено около 14 000 евро. В субботу в новом центре состоится день открытых дверей.

    2017-01-21. Центральный рынок Таррагоны откроется 16 марта
    Открытие Центрального рынка Таррагоны (Mercat Central de Tarragona) намечено на 16 марта, сообщает La Vanguardia со ссылкой на заявления директора муниципальной компании Espimsa Эльвиры Феррандо. На его строительство ушло почти целое десятилетие и 46 миллионов евро. Всего в здании рынка разместится около 40 торговых мест, а также супермаркет Mercadona, еще 14 коммерческих помещений и подземная парковка.

    2017-05-12. Компания Sercotel открыла новый отель на побережье Коста-Дорада
    Сеть Sercotel Hotels открыла новый отель в провинции Таррагоне на побережье Коста-Дорада сообщают испанские информагентства.

    2017-07-09. В Таррагоне для туристов открыли часовню молодого Гауди
    В Таррагоне открылась для посещений часовня Школы Иисуса и Марии, построенная Гауди в самом начале его карьеры, сообщает La Vanguardia. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Совета мэрии по вопросам туризма с представителями духовенства и компанией Expertus Turismo y Ocio.


    Новости Таррагоны для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]