Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Фестивали искусств
  • Города Норвегии
  • Регаты
  • Cathay Pacific
  • Ла-Корунья

    Темы статей

  • Блошиные
    рынки

  • Чудеса
    света

  • Водопады
  • Бретань
  • Альпы

    Случайная ссылка

  • Общественный транспорт в Париже
  • Главная

    Новости по теме Комендантский час

    2011-03-09 . В Приэльбрусье - комендантский час и отличные условия катания
    В Приэльбрусье сохраняется режим контртеррористической операции (КТО), однако официального запрета на посещение туристами этого региона не поступало. Есть лишь устная рекомендация по данному поводу полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

    2011-05-19 . Комендантский час в Тунисе отменен
    Министерство внутренних дел Туниса отменило действие комендантского часа. Он был введен в столице страны больше недели назад после столкновений полиции с участниками антиправительственных демонстраций, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-08-11 . В Болгарии введут комендантский час для туристов
    Владельцы гостиниц крупнейшего болгарского морского курорта Солнечный берег требуют введения комендантского часа, поскольку устали от разгуливающих по ночам пьяных туристов.

    2011-10-10 . В Каире вновь введён комендантский час
    Власти страны Пирамид вновь ввели комендантский час в центе Каира. В этот раз причиной ограничения гражданских свобод стали выступления коптского меньшинства, которые переросли в драки с полицией. В результате столкновений только по официальным данным погибли 24 человека.

    2012-06-13 . На курортах Туниса введен комендантский час
    Власти Туниса ввели комендантский час с 21:00 до 05:00, сообщается в коммюнике минобороны и внутренних дел. Данное правило будет действовать в 8 регионах страны, в том числе и в столице государства, а именно в районе «Большого Туниса» и гуверноратах Суссе, Монастире, Джендубе и Меденине.

    2012-06-14 . Комендантский час в Тунисе сократили, на курортах все спокойно, отказов от туров туроператоры не фиксируют
    Введенный в среду на курортах Туниса в ответ на погромы исламистов комендантский час в четверг был сокращен. Туристические власти страны уверены, что его полностью отменят в течение ближайших двух дней и заявляют, что отдыху и безопасности туристов в Тунисе ничего не угрожает. Это подтверждают и опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры, специализирующиеся на турах в Тунис: по их данным, никакие экскурсии в стране из-за введения комендантского часа отменены или изменены не были, а туристы, желающие отдохнуть в Тунисе, не аннулировали ни одного тура.

    2012-06-16 . Комендантский час в Тунисе отменен
    В пятницу 15 июня в Тунисе отменили комендантский час, введенный несколькими днями ранее в связи с беспорядками в стране, об этом сообщает МВД страны в коммюнике. Согласно полученным данным, комендантский час снят в 8 провинциях, а именно: Тунис, Арьяна, Мануба, Бен-Арус, Сусс, Джендуба, Монастир, Меденин.

    2013-08-14 . В Египте введено чрезвычайное положение, а в городах и курортах – комендантский час
    Египет вводит на месяц чрезвычайное положение (ЧП) в связи с беспорядками, охватившими страну, сообщили египетские СМИ. При этом в крупных городах, где обстановка наиболее накалена, вводится ещё и комендантский час.

    2013-08-15 . В Шарм Эль Шейхе отменили комендантский час по просьбе министра по туризму
    Комендантский час на крупнейшем египетском курорте Синая - Шарм-Эль-Шейхе, отменен в четверг во второй половине дня. Причина – личная просьба министра по туризму Египта Хишама Зазуа, обращенная к военным властям. Об этом сообщила пресс-служба египетского министерства по туризму.

    2013-08-26 . В Египте сократили комендантский час
    Время комендантского часа, введенного в Египте 14 августа из-за обострившейся внутриполитической ситуации, сокращено. Теперь на улице без особого разрешения нельзя появляться с 21:00 до 6:00 (с 23:00 до 8:00 по Москве). Ранее комендантский час начинался в 19:00.

    2014-05-27 . На курортах Таиланда отменят комендантский час
    Военное правительство Таиланда собирается отменить комендантский час в курортной зоне. «Как нам сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах, в ближайшие дни в курортной зоне комендантский час, скорее всего, будет отменен. В нем нет никакой необходимости», - сообщил в интервью ИТАР-ТАСС заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.

    2014-05-28 . Комендантский час в Таиланде значительно сокращен в интересах туристов
    Со среды комендантский час в Таиланде будет действовать всего четыре часа: с полуночи до 04.00 по местному времени. Данное распоряжение издал Национальный совет по поддержанию мира и порядка, к которому после военного переворота перешла власть в стране.

    2014-06-03 . На основных курортах Таиланда снят комендантский час
    В трех основных туристических зонах Таиланда в интересах туристов со вторника полностью отменен комендантский час. Как сообщает The Phuket News, Национальный совет по поддержанию мира и порядка ранее заявлял, что в ряде туристических районов, где не было выявлено признаков оппозиционной деятельности, будет рассмотрен вопрос об отмене комендантского часа.

    2014-06-09 . В Таиланде отменен режим комендантского часа еще в нескольких турзонах
    Список зон в Таиланде, где больше не действует комендантский час, пополнили территории популярного у туристов острове Чанг в провинции Трат, остров Панган в провинции Сураттхани, и провинция Сонгкхла. Об этом сообщил в воскресенье Национальный совет по поддержанию мира и порядка, который управляет страной после военного переворота.

    2014-06-11 . Комендантский час отменили ещё в 20 провинциях Таиланда
    Военное руководство Таиланда, взявшее на себя руководство государством, отменило комендантский час в 20 провинциях королевства, сообщила тайская газета Nation.

    2014-06-17 . В Шри-Ланке на двух курортах вводят комендантский час
    На двух курортах Шри-Ланки, города Алутгама и Берувала введен комендантский час. Причина – случившиеся в понедельник межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами.

    2014-10-09 . Беспорядки в Турции: в Стамбуле и на курортах все спокойно
    В шести провинциях Турции введен комендантский час - на такие меры власти страны вынуждены были пойти из-за вышедших из-под контроля акций протеста курдов, перешедших в массовые беспорядки. Однако в Стамбуле и курортных зонах обстановка спокойная, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-11-25 . В Тунисе введен режим ЧП после теракта в столице
    Комендантский час введен в столице Туниса с 21:00 до 5:00 по местному времени. Кроме того, президент Тунисской Республики Бежи Каид эс-Себси объявил о введении режима чрезвычайного положения (ЧП) сроком на 30 дней. Причиной стал теракт, случившийся 24 ноября в столице Туниса.


    Новости по теме Комендантский час для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]