Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Korean Air
  • Фонтаны
  • Города Нидерландов
  • Мультфильмы
  • Vueling

    Темы статей

  • Столицы мира
  • Рождество
  • Отели
    Франции

  • Ростов
  • Пляжи

    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Эстонии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Ростова Великого

    2011-07-13. В Переславле-Залесском и Ростове Великом пройдет фестиваль воздушных шаров
    Десятый юбилейный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» традиционно пройдет в двух старинных русских городах Переславле-Залесском и Ростове Великом с 13 по 17 июля 2011 года. Со дня первого старта аэростатов в 2002 году это красочное мероприятие прочно заняло одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области. Ежегодно фестиваль воздухоплавателей собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных туристов и любителей воздухоплавания. Каждый год на Ярославской земле появляются все больше благородных дам и кавалеров – графов и графинь, баронов и баронесс, так как согласно заведенной традиции все люди, впервые совершившие полет на тепловом аэростате, получают новое благородное имя и титул. Каждый год поклонников этого вида спорта и развлечений становится все больше и больше.

    2011-07-14. Высочайший собор Ростова отреставрируют впервые за 500 лет
    В Ростове Великом началась реставрация внутреннего убранства Успенского собора - первая с момента его постройки пять веков назад. Свое пятисотлетие храм, который и сейчас является самым высоким в городе, отметит в следующем году.

    2012-01-12. Ростовский кремль украсят ледяные сказки
    На территории Ростовского кремля откроется ледяной городок, посетители которого смогут увидеть ангелов, Золотую рыбку, Жар-птицу, Емелю и другие скульптуры изо льда.

    2014-04-11. В Ростове Великом пройдет выставка песчаных скульптур
    1 мая в Ростове (Ярославская область) откроется выставка песчаных скульптур, приуроченная к фестивалю "Живая старина", который продет в конце весны. В этом году выставка будет посвящена знаменитым героям прошлого, прославившим Ростовскую землю.

    2014-05-19. В Ростове для туристов откроют выставку песчаных скульптур русских былинных героев
    С начала мая в Ростове Великом в очередной раз открыта для посещения выставка песчаных скульптур. Выставка 2014 года посвящена знаменитым персоналиям прошлого, прославившим древнюю Ростовскую землю, прежде всего преподобного Сергия Радонежского, появившегося на свет недалеко от г. Ростов Великий, в селе Варницы (сейчас на этом месте расположен Троице-Сергиев Варницкий монастырь). 2014 год – год торжественных празднований 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, сообщается на сайте Ярославского региона.

    2014-07-02. В Ростове Великом и Переславле-Залесском пройдет 13-й фестиваль воздушных шаров и аэростатов
    С 16 по 20 июля в двух малых исторических городах – Переславле-Залесском и Ростове Великом – пройдет традиционный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России», организованный администрациями двух городов, Агентством по туризму Ярославской области и Федерацией Воздухоплавания Ярославской области.

    2014-08-19. В Ростове пройдут луковые ярмарочные гулянья
    В начале осени в Ростове Великом состоится Всенародный гастрономический фестиваль "Лукова Ярмонка". Его задачей является возрождение национальных кулинарных и ярмарочных традиций, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Ростова Великого для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]