Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Палермо
  • Finnair
  • Роза Хутор
  • Санкт-Мориц
  • Выборг

    Темы статей

  • Милан
  • Недвижимость
    за границей

  • Курорты
    России

  • Монастыри
  • Пирамиды

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Мюнхене
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Пулково

    2011-01-21. «Аэроэкспресс» придет в Пулково
    Международный аэропорт Санкт-Петербурга к 2013 году обзаведется удобным транспортным сообщением. Между Балтийским вокзалом и аэропортом будет ходить "Аэроэкспресс", а от Московского вокзала к Пулково пойдет легкое метро, сообщил начальник ОЖД В. Степов. Чтобы возить туристов "Аэроэкспрессами", РЖД нужно будет всего лишь продлить одну из уже действующих веток железной дороги до аэропорта. На это потребуется около 12-14 миллиардов рублей, пишет "Фонтанка.ру".

    2011-01-24. Пулково упорядочивает работу такси
    В петербургском аэропорту Пулково меняются правила работы такси. Теперь право отвозить пассажиров в город от самого здания аэропорта получат лишь уполномоченные перевозчики, чьи иномарки не старше пяти лет оснащены подушками безопасности. Заказать такси в город можно будет на единой для допущенных таксомоторных компаний стойке.

    2011-01-30. В аэропорту Пулково туристы отказываются лететь в Египет
    Вести о кровавых событиях в Египте отпугивают российских туристов, заставляя их отказываться от поездок в эту страну. Примечательно, что некоторые меняют решение об отдыхе в Египте в самый последний момент - так, например, авиакомпания "Россия" сообщает, что 7 человек сначала сели в самолет, уже готовый к вылету в рейс Санкт-Петербург – Хургада, но передумали и покинули воздушное судно, пишет "Фонтанка".

    2011-02-16. В «Пулково» подвели итоги регулярности полетов авиакомпаний
    Аэропорт «Пулково» подвел итоги регулярности полетов российских и иностранных авиакомпаний в 2010 году. Среди крупнейших перевозчиков аэропорта по количеству принятых и отправленных рейсов наиболее пунктуальной оказалась авиакомпания «ЮтЭйр». Показатель регулярности ее рейсов составил 87%. На втором месте авиакомпания «Россия». Процент регулярности отправления ее рейсов в 2010 году – 84%. На 3, 4 и 5 местах рейтинга утвердились перевозчики «Нордавиа», «Аэрофлот» и «Трансаэро», показавшие 83%, 82% и 81% соответственно.

    2011-02-21. Ожидая очереди на досмотр, турист отморозил ноги
    Иностранный турист, гостивший в Петербурге, стал жертвой новых антитеррористических мер, которые предписаны российским аэропортам без учета реалий нашей страны. Теперь при входе в любой аэровокзал необходимо проходить досмотр, в результате чего на улице скапливаются огромные очереди. Всю минувшую неделю в Петербурге стояли сильные, доходящие до -25 градусов, морозы. И в этих условиях люди проводят от пяти до тридцати минут.

    2011-03-25. Рейсы "России" Петербург - Париж будут вылетать из Пулково-1
    Авиакомпания "Россия" переведет с воскресенья 27 марта свои рейсы Санкт-Петербург - Париж из терминала Пулково-2 в Пулково-1. Причиной компания назвала удобство транзитных пассажиров, пересаживающихся в Санкт-Петербурге на внутрироссийские рейсы. "Россия" пообещала в дальнейшем переводить в Пулково-1 и другие международные рейсы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-29. Пулково и Московский вокзал в Питере свяжет скоростной трамвай
    В 2013 году между аэропортом Пулково и Московским вокзалом, расположенным в Санкт-Петербурге, начнёт курсировать скоростной трамвай для удобства многочисленных туристов.

    2011-05-23. У "Аэрофлота" появился киоск самостоятельной регистрации в Петербурге
    Авиакомпания "Аэрофлот" запустила наконец киоски самостоятельной регистрации в Санкт-Петербурге. Они расположены в зале регистрации на втором этаже терминала Пулково-1. До сих пор собственные киоски "Аэрофлота" располагались только в московском Шереметьево, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-25. В Пулково-1 открылись новые кафе
    В аэропорту Санкт-Петербурга появились новые кафе и рестораны, в том числе быстрого питания. В частности, в терминале Пулково-1 открылось кафе Burger King - оно расположено на третьем этаже в секторе В. В секторе Б на втором этаже в зале регистрации внутренних рейсов появилось кафе "Шоколадница", сообщается в релизе аэропорта.

    2011-07-20. У "России" появятся киоски саморегистрации
    Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о начале работы 21 июля киосков самостоятельной регистрации авиакомпании "Россия". Пока они будут действовать лишь для пассажиров, отправляющихся в Хельсинки, Вену и Стокгольм. Киоски находятся в зале отправления терминала Пулково-2, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-25. В аэропорт Петербурга пущены дорогие автобусы-экспрессы
    Аэропорт Санкт-Петербурга запустил два круглосуточных автобусных маршрута до центральной части города. Они будут ходить от обоих терминалов аэропорта до Владимирской площади (станции метро "Владимирская" и "Достоевская"). Цена проезда крайне высока - 200 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-30. Новая детская комната появилась в Пулково-1
    В петербургском аэропорту Пулково-1 открылась вторая комната матери и ребенка. Она находится на третьем этаже в секторе "Б" и работает круглосуточно.

    2012-11-19. В Пулково увеличено число кабин паспортного контроля
    Аэропорт Санкт-Петербурга заявил об установке дополнительных кабин паспортного контроля в зоне прибытия обоих своих терминалов. В Пулково-1 появилось две новых кабины, в Пулково-2 - три кабины, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-04. "Россия" установила киоски саморегистрации в Пулково-1
    Авиакомпания "Россия" наконец установила киоски самостоятельной регистрации в перегруженном терминале Пулково-1. Пока там действует две таких точки. При этом регистрация в них возможна почему-то не ранее, чем за 10 часов до вылета, что может создать сложности пассажирам, прибывающим в Санкт-Петербург с коротким визитом и желающим зарегистрироваться на обратный рейс сразу по прилете.

    2013-01-25. В Пулково появится электронная система контроля паспортов
    В аэропорту Пулково в Петербурге на новом терминале будет создана система электронного контроля прохождения пограничного контроля, сообщил прессе Сергей Эдмин, гендиректор компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота северной столицы».

    2013-04-19. "Пулково" эвакуировали из-за бомбы
    Более 1,5 тысяч туристов были эвакуированы рано утром в пятницу, 19 апреля, из двух терминалов международного аэропорта Санкт-Петербурга "Пулково" после анонимного сообщения о бомбе. Здания и территорию вокруг комплекса аэропорта обследовали бригады кинологов и взрывотехников, но бомбу так и не нашли. Несколько часов в аэропорт не отправлял рейсы и не принимал самолеты, сообщают РИА "Новости".

    2013-06-06. В Пулково пытаются улучшить условия на погранконтроле
    Аэропорт Санкт-Петербурга открыл новый временный накопитель для прибывших пассажиров международных рейсов. Он расположен в терминале Пулково-2 и призван несколько облегчить жизнь пассажирам, ожидающим своей очереди на паспортный контроль. Как известно, для Пулково-2 характерны долгие очереди в весьма стесненных условиях после прилета, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-03. Пулково закроет стоянки на время саммита «Большой двадцатки»
    В дни саммита «Большой двадцатки», с 4 по 6 сентября, все долгосрочные и краткосрочные стоянки аэропорта Пулково – 1 будут закрыты, проезд на площадь будет работать только для посадки и высадки пассажиров.

    2013-10-21. Транзит через аэропорт Петербурга грозит багажными проблемами
    Проблемы с багажом регулярно возникают у пассажиров, следующих транзитом через аэропорт Санкт-Петербурга. Багажные службы Пулково систематически забывают перегрузить чемоданы на следующий рейс, обнаружил соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-09. Пассажиры вынуждены ожидать вылета из Пулково стоя
    В аэропорту Санкт-Петербурга остановлен подземный траволатор, ведущий к посадочному сателлиту внутренних рейсов на летном поле, а также убрано подавляющее большинство сидений из этого сателлита. В результате пассажиры приблизительно половины внутренних рейсов вынуждены идти по тоннелю несколько сотен метров пешком, а затем многим из них приходится ожидать вылета стоя, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-02-13. Пассажиры Пулково опаздывают на рейсы из-за смены терминалов
    Аэропорту Санкт-Петербурга не удалось обеспечить безболезненное завершение перевода внутренних рейсов в новый основной терминал. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия" - распространила заявление, из которого явствует, что многие пассажиры опоздали на свои рейсы в результате внезапной переброски последних в новый терминал, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-20. Почти все рейсы переведены в новый терминал Пулково
    Аэропорт Санкт-Петербурга завершает перевод рейсов в новый основной терминал. С 20 марта туда переброшены из Пулково-2 почти все оставшиеся рейсы, за исключением выполняемых авиакомпаниями Air France и KLM, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-24. Пулково-2 закроется 27 марта
    Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о намерении завершить перевод рейсов в новый основной терминал 28 марта. В этот день туда будут переброшены из Пулково-2 два оставшихся рейса авиакомпаний Air France и KLM, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-30. В петербургском Пулково открылся отель Park Inn by Radisson
    Гостиничная группа Carlson Rezidor открыла в петербургском аэропорту Пулково отель бренда Park Inn by Radisson. Его особенностью стала галерея, соединяющая отель с аэропортовым терминалом.

    2015-02-09. Аэропорт Петербурга перевел все внутренние рейсы в старый Пулково-1
    Аэропорт Санкт-Петербурга перевел все внутренние рейсы в новую "чистую зону", начавшую работу 4 февраля. Она находится в здании старого Пулково-1 (так называемые "стаканы"). Перевод завершился в выходные дни, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-10-23. В Пулково откроется виртуальная библиотека для пассажиров
    28 октября в петербургском аэропорту Пулково откроется первая мобильная библиотека для пассажиров. Семь поверхностей с изображениями книжных полок разместятся в разных частях аэровокзала. Каждая книга снабжена QR-кодом, при помощи которого все желающие бесплатно скачать произведение в удобном формате на свои смартфоны или планшеты.

    2015-10-30. Петербургские музеи объединились в аэропорту Пулково
    Туристы могут приобрести на память сувениры из крупнейших музеев Санкт-Петербурга прямо в аэропорту Пулково - новый магазин, открывшийся в зале вылета внутренних рейсов централизованного пассажирского терминала знакомит с собраниями таких всемирно известных хранилищ как Государственный Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, музеи-заповедники "Царское Село", "Павловск", "Петергоф" и других.

    2015-12-17. Аэропорт Пулково открывает благотворительную ярмарку для пассажиров
    С 21 по 27 декабря в петербургском международном аэропорту Пулково пройдет предновогодняя благотворительная ярмарка "Добрый аэропорт". В эти дни ежедневно с 14:00 до 17:00 пассажиров и гостей воздушной гавани Санкт-Петербурга ждет много мероприятий. Ярмарка будет организована в зале регистрации пассажирского терминала.

    2017-03-27. В аэропорту Пулково отменят бесплатные 15 минут парковки
    С 1 апреля в петербургском международном аэропорту Пулково изменятся условия парковки. В частности, отменяется бесплатное время (сейчас это 15 минут) в зонах краткосрочной парковки, но подъехать непосредственно к терминалу для посадки и высадки пассажиров на четверть часа по-прежнему можно будет бесплатно. Также будут снижены минимальный часовой тариф и стоимость долгосрочной аренды парковочных мест.

    2017-06-14. Работа транспорта в Пулково в ближайшие недели изменена
    В Санкт-Петербурге по случаю футбольного Кубка конфедераций временно продлевается трасса автобуса #39Э, соединяющего аэропорт Пулково со станцией метро "Московская". 15-16, 18-21, 23, 25-30 июня и 1, 3, 4 июля автобусы этого маршрута будут следовать от аэропорта до Московского вокзала, сообщает соб..корр. Travel.ru.

    2017-11-01. В аэропорту Пулково продлено время бесплатной стоянки у терминала
    Международный аэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге продлил время бесплатной стоянки автомобилей у централизованного пассажирского терминала для посадки и высадки пассажиров с 10 до 15 минут.


    Новости Пулково для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));