Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Aegean Airlines
  • Города Бельгии
  • Куршская коса
  • Вампиры
  • Туристи-
    ческие
    маршруты

    Темы статей

  • Шопинг
    в Европе

  • Новгород
  • Миконос
  • Петергоф
  • Недвижимость
    во Франции

    Случайная ссылка

  • Отели в городах Франции
  • Главная    О Канаде    Статьи    Новости   

    Новости Оттавы

    2011-01-28. Спецпредложения Оттавы для туристов
    Агентство по туризму Оттавы Ottawa Tourism представило два новых спецпакета: "Узнай свою Канаду" (Get to Know Your Canada) и "Вкус Канады" (Taste of Canada). Покупая один из них, туристы платят за две ночи проживания в канадских отелях, а третью получают в подарок. Стоимость номера - от $116 в сутки.

    2014-02-11. В Оттаве пройдет зимний пивной фестиваль
    С 14 по 16 февраля в столице Канады Оттаве будет проходить фестиваль пива Winter Brewed. Туристы смогут попробовать напитки из двадцати местных пивоварен, продегустировать традиционные канадские закуски и узнать больше об истории пива в Оттаве.

    2014-02-28. В Оттаве пройдет гастрономический фестиваль
    С 1 по 16 марта в Канадском музее сельского хозяйства в Оттаве будет проходить фестиваль Foodology. Его цель - в увлекательной форме рассказать посетителям об особенностях разных продуктов и научить готовить из них вкусные блюда.

    2014-03-05. В Оттаве пройдет фестиваль арктической кухни
    С 3 по 7 апреля в Канадском музее природы Оттавы будет проходить фестиваль A Taste of the Arctic. Инуиты – эскимосы с северных территорий Канады – познакомят туристов со своей культурой и традиционными блюдами.

    2014-03-26. Выставка познакомит с древней историей Канады
    В Канадском музее истории в Оттаве открылась выставка, посвященная Самюэлю де Шамплену, знаменитому путешественнику и основателю первых французских поселений в Канаде, в частности Квебека. Посетители увидят найденные им редкие артефакты, некоторые из которых никогда не выставлялись на публике.

    2014-03-31. Оттава приглашает на фестиваль тюльпанов
    С 9 по 19 мая в канадской столице будет проходить Фестиваль тюльпанов, одно из крупнейших "цветочных" мероприятий в мире. В это время туристы смогут полюбоваться миллионом тюльпанов, распустившихся по всему городу.

    2014-04-15. В Оттаве пройдет кулинарный праздник
    6 мая в выставочном зале EY Centre состоится кулинарный праздник под названием Bon Appetit. На нем около 500 ресторанов, кафе, пивоварен и виноделен Оттавы представят свои лучшие блюда и напитки. Организаторы утверждают, что это идеальное мероприятие для туристов: оно позволит познакомиться с местной гастрономической культурой в течение одного дня.

    2014-04-21. Жители Оттавы пригласят туристов на экскурсии
    3 и 4 мая в Оттаве будет проходить фестиваль под названием Jane's Walk. Это ежегодное мероприятие, в рамках которого местные жители устраивают прогулки по городу для туристов. Фестиваль пройдет уже в шестой раз и обещает собрать около 5000 участников.

    2014-05-23. Крупнейший канадский аквапарк откроется в Оттаве
    Аквапарк Calypso, расположенный всего в 20 минутах езды от центра Оттавы, 9 июня откроется на летний сезон. Жители города и туристы, уставшие от жары, смогут поплавать в разных бассейнах, покататься на водных горках и аттракционах.

    2014-07-03. Оттава приглашает на фестиваль мороженого
    20 июля в Канадском музее сельского хозяйства в Оттаве будет проходить большой ежегодный фестиваль мороженого. Взрослые и дети узнают историю любимого лакомства и смогут понаблюдать за процессом его производства с нуля - из парного коровьего молока.

    2014-09-05. Оттава приглашает на фолк-фестиваль
    С 10 по 14 сентября в Оттаве будет проходить большой осенний фолк-фестиваль. В парке Hog's Back, славящемся своими водопадами, посетителей ждут музыка, танцы, ярмарка ремесел и всевозможные развлечения.


    Новости Оттавы для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]