Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Рынки
  • Санта-Барбара
  • Фестивали
    ледяной
    скульптуры
  • Ямал
  • Челябинск

    Темы статей

  • Лас-Вегас
  • Достоприме-
    чательности
    Рима
  • Одесса
  • Конный
    туризм
  • Музеи

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Киеве
  • Главная Об Испании Статьи Новости Города

    Новости Наварры

    2012-02-26 . В испанской области Наварра открывается древняя крепость
    Крепость Марсилья (La fortaleza de Marcilla) в испанской автономной области Наварра готовится принять первых посетителей после масштабной реставрации. Этот памятник истории откроется для туристов в последние выходные мая.

    2012-04-01 . Новый экскурсионный маршрут познакомит туристов с замками и крепостями Наварры
    В автономном регионе Наварра на севере Испании запускается новая туристическая программа "Маршрут замков и крепостей" (Ruta de los Castillos y las Fortalezas). Первые экскурсии по нему состоятся в начале апреля, и посетить их можно будет бесплатно.

    2012-07-06 . "Неделя Средневековья" пройдет в Наварре
    В испанском городе Эстелья (Estella-Lizarra, 35 километров юго-западнее Памплоны, Наварра) в 15-й раз состоится "Неделя Средневековья". В этом году праздник обещает стать самым зрелищным за всю свою историю.

    2012-12-03 . День Наварры в Испании
    Ежегодно третьего декабря в Испании отмечают годовщину смерти Святого Франциска Ксаверия и устраивают празднества в честь испанской провинции Наварра. День памяти святого и торжеств в честь наваррской культуры известен как День Наварры (Día de Navarra).

    2014-02-24 . Сезон ловли форели начнется в Наварре 1 мая
    В Официальном государственном бюллетене Наварры опубликованы нормативы, касающиеся рыбалки в сезон 2014 года. Как сообщают испанские информационные агентства, он ознаменуется низкой численностью популяции форели в реках региона и необходимостью принятия ограничивающих мер; каждый рыбак сможет получить максимум пять разрешений на ловлю форели в данный период.

    2014-09-21 . В Наварре открылся отель с номерами на деревьях
    Департамент по туризму Наварры сообщает об открытии Basoa Suites –уникального отеля, в котором номерами являются кабины, расположенные на деревьях. Отель находится в лесах Амати (Ультсама).

    2015-04-01 . В Музее ведьм Сугаррамурди открылась новая выставка
    До 31 октября все посетители Музея ведьм в городке Сугаррамурди (Наварра) смогут увидеть шесть фигур, изображающих спутниц богини баскской дохристианской мифологии Мари, автором которых является художник и скульптор Игнасио Ларра. Как сообщает Diario Vasco, скульптуры выполнены в полный рост и гармонично вписываются в пространства музея, дополняя их.

    2016-04-07 . В Наварре 8 апреля стартует фестиваль бутербродов
    Гастрономический фестиваль Semana del Pincho пройдет в Наварре с 8 по 17 апреля. Повара будут состязаться за золото, серебро и бронзу, готовя пинчос (небольшие бутерброды с самыми разнообразными начинками). Мастера буду использовать лучшие ингредиенты и свою фантазию, чтобы не только получить одобрение жюри, но и привлечь новых клиентов в свои рестораны.


    Новости Наварры для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]