Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Магазины
  • Хабаровск
  • Фестивали
    воздушных
    змеев
  • Берн
  • Пльзень

    Темы статей

  • Таллинн
  • Севилья
  • Тироль
  • Неаполь
  • Рим

    Случайная ссылка

  • Отели в Пунта-Кане
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Валаама

    2011-06-02 . Валаам готовится к приему туристов
    В наступившем сезоне Спасо-Преображенский Валаамский монастырь планирует принять около 130 тысяч паломников и туристов - столько же, сколько и в прошлом году. Вместе с тем в монастыре ожидают перераспределения турпотока. В частности, число туристов из-за рубежа уменьшится, при этом вырастет количество российских гостей.

    2012-08-21 . Шторм на Ладожском озере запер туристов на Валааме
    Почти 200 туристов из Петербурга около суток не могут покинуть остров Валаам. Причина – шторм на Ладожском озере. Теплоход «Кабаргин» должен был выйти с острова воскресным вечером, однако из-за штормового предупреждения судно не смогло выйти на Ладогу.

    2013-07-27 . Путешествия на Валаам речным круизом: советы туристам
    Речные круизы, главным образом, любят за то, что этот вид отдыха позволяет полностью сменить обстановку на значительно более романтичную, не обременять себя на отдыхе вопросами перемещения, а также организацией питания и экскурсий, и при этом – эта смена обстановки может уложиться в достаточно короткие сроки. Разумеется, есть и долгосрочные маршруты, протяженность которых может составлять до двух десятков дней. Однако отдохнуть, отправившись в речной круиз, можно буквально в течение уик-энда, при этом впечатлений хватит надолго. Причем подобные маршруты стартуют как из столиц, так и из крупных региональных городов. Единственное условие – достаточно судоходная река под боком. Так, например, из Москвы на выходные можно отправиться в Мышкин, Углич или Тверь, из Санкт-Петербурга – на остров Валаам. Последний тур и послужит в этой статье живым примером.

    2016-05-01 . Крупный пожар произошел в гостинице на Валааме
    Утром воскресенья, в Пасху, крупный пожар начался в Зимней гостинице, на Валааме. По данным регионального МЧС, площадь пожара в здании XIX века, составила 800 кв. м. Сигнал о возгорании поступил в 8.49 утра. «На место незамедлительно прибыли сотрудники пожарной части, дислоцированной на Валааме, и добровольцы, которые приняли все меры для спасения людей», - цитирует ТАСС пресс-службу местного МЧС. Всего были эвакуированы 70 человек, пострадавших, по предварительным данным, нет.

    2019-12-06 . Валаам обзавелся мобильным приложением для туристов-паломников
    К 30-летию возрождения Валаамской обители Творческое объединение «Парсуна» совместно со Спасо-Преображенским Валаамским монастырем разработало мобильное приложение. Этот путеводитель по Валаамскому архипелагу с картами и навигацией включает более семисот 360-градусных панорам. Посредством приложения, находясь в любой точке мира, можно мгновенно перенестись в заповедное пространство Валаама.


    Новости Валаама для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]