Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Банско
  • Трансиль-
    вания
  • Валле-д'Аоста
  • Ташкент
  • Гуанчжоу

    Темы статей

  • Горнолыжные
    курорты
    Норвегии
  • Каир
  • Города
    России
  • Карелия
  • Селигер

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Турине
  • Главная О США Статьи Новости

    Новости Аляски

    2010-12-30 . Аляска начинает кампанию для привлечения туристов
    Ассоциация туристической индустрии Аляски начинает новую кампанию для привлечения в регион туристов, сообщает Associated Press. В частности, уже готово несколько рекламных роликов для кабельных телевизионных каналов, в том числе для Learning Channel и Discovery. "Показ зрителям Аляски, вне зависимости от контекста, является хорошим делом. Засветиться всегда неплохо", - заявила директор по маркетингу ассоциации Кэти Данн.

    2011-01-21 . Зимний фестиваль на Аляске
    Ежегодно с 21-го по 23-е января в городке Сьюард, Аляска, США проводится необычный фестиваль. Он включает серию конкурсов, в том числе соревнование «по плаванию», если их можно так назвать. В рамках соревнования добровольцы, одетые в забавные костюмы погружаются в ледяную воду, температура которой достигает 35-ти градусов ниже нуля. Все это делается ради благотворительности. Погружения проходят в бухте Воскресения.

    2011-01-23 . На Аляску за северным сиянием
    Американская компания AdventureSmith Explorations разработала специальные туристические пакеты для тех, кто мечтает полюбоваться северным сиянием. За этим красивым зрелищем туристам предлагают отправиться на Аляску.

    2011-04-11 . Коренные жители Аляски все больше интересуют туристов
    Коренные жители Аляски привлекают все больше туристов, сообщает Associated Press. Это вполне естественно, поскольку народы этого американского штата славятся своими песнями, танцами, искусством и историей.

    2011-07-28 . На Аляске можно понаблюдать за подводным миром
    Любители поплавать с маской и понаблюдать за жизнью подводных обитателей обычно отправляются за этим в теплые края - например, на Карибы. Однако подобные развлечения возможны и на севере, в частности, на Аляске.

    2011-08-02 . На Аляске нашли останки древнейшего динозавра
    В штате Аляска был обнаружен прекрасно сохранившийся скелет доисторического морского животного, которое называется талаттозавр, сообщает портал All4pet. Сейчас скелет передан в университет штата Аляска для анализа.

    2011-08-30 . Новое приложение для путешествующих по Аляске
    Туристы, путешествующие по Аляске, обычно избегают нехоженых троп и упускают много интересного. Чтобы рассказать больше о достопримечательностях 49-го американского штата, было создано бесплатное приложение для iPhone - Alaska App.

    2012-01-08 . "Вампирский" круиз на Аляску появится летом
    23 июня 2012 года из канадского Ванкувера лайнер Zuiderdam круизной компании Holland America отправится в недельный тематический круиз.

    2012-03-30 . Остров на Аляске предлагает полюбоваться на медведей
    Остров Адмиралтейства (Аляска, США) предлагает туристам необычный тур. Любители природы и активного отдыха получают шанс покататься на каяках и полюбоваться на бурых медведей. Спортивная экскурсия продолжается семь часов, туристов сопровождают опытные гиды.

    2012-07-20 . Самолет с туристами из Австралии разбился на Аляске
    Самолет Piper PA32 с двумя пожилыми туристами из Австралии разбился в 63 км от города Фэрбанкс, в который направлялась супружеская пара, сообщает Reuters.

    2012-07-31 . Веб-камеры на Аляске позволяют понаблюдать за медведями
    Национальный парк Катмай (Katmai National Park), расположенный в южной части американского штата Аляска, теперь стал доступнее: на территории заповедника недавно установлены веб-камеры, транслирующие изображение в интернет. Так, пользователи сети могут увидеть бурых медведей в естественной среде обитания - например, взрослых животных во время охоты на лосося у водопадов или играющих медвежат.

    2012-08-21 . Пассажиров круиза на Аляске спасли с тонущего судна
    Утром 19 августа экскурсионное судно Baranof Winds с 72 пассажирами и 4 членами экипажа на борту наскочило на камни в бухте Glacier на Аляске. Плавательное средство получило пробоину и начало тонуть.

    2012-08-27 . В заповеднике на Аляске медведь убил туриста
    В национальном парке Денали (Denali National Park and Preserve) на Аляске медведь гризли напал на туриста. Мужчина от полученных ран скончался.

    2013-03-18 . Аляска завалена мусором от цунами в Японии
    Ученые бьют тревогу: экология побережья Аляски – в опасности. Прошло ровно два года со дня разрушительного цунами в Японии, однако мусор продолжает прибывать по воде. В настоящий момент загрязнено около 75% береговой линии Аляски.

    2013-03-31 . В гонках на собачьих упряжках на Аляске отличился россиянин
    Престижные международные гонки на собаках завершились на Аляске. Участники соревнований меньше чем за две недели преодолели 1606 км по снежной пустыне.

    2013-06-20 . Медведь напал на туриста из-за куска мяса
    Житель Аляски, решивший угостить дикого медведя жареным на углях мясом, поплатился за свою щедрость: животное набросилось на него, нанеся травмы.

    2013-08-12 . Круизный лайнер застрял в одном из портов Аляски
    Круизный лайнер, остановившийся в Сьюарде, штат Аляска, простоит в порту до вторника, 13 августа, отстав от своего собственного расписания на несколько дней. Причина такого простоя обусловлена проблемами с электричеством.

    2013-11-30 . На Аляске разбился пассажирский самолёт
    Самолет, на борту которого находились десять пассажиров, разбился на Аляске недалеко от селения Сент-Мэрис, сообщили американские СМИ.

    2014-03-26 . На Аляске пройдет фолк-фестиваль
    С 7 по 13 апреля на Аляске (США) будет проходить большой фестиваль народного искусства. Туристов ждут интересные концерты, танцевальные представления и мастер-классы.


    Новости Аляски для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]