Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Торонто
  • Планетарии
  • Колизей
  • Ласточкино
    гнездо
  • Вроцлав

    Темы статей

  • Дубай
  • Гонконг
  • Кавказ
  • Европа
  • Шоколад

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Будапеште
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Альгамбры

    2011-01-16. Новые залы открылись для посетителей в Альгамбре
    В январе приятный сюрприз ждет всех гостей испанской Альгамбры. В течение месяца для посетителей будут открыты покои императора и комнаты выдающегося американского писателя Вашингтона Ирвинга, который, будучи в составе дипмиссии, провел три месяца в знаменитом дворце и написал книгу "Альгамбра". Произведение Ирвинга до сих пор называют лучшим путеводителем по дворцу.

    2011-02-02. Старинная башня открывается для посетителей в Альгамбре
    После открытия в январе для посетителей покоев императора и комнат Вашингтона Ирвинга, Альгамбра делает доступной своим гостям Башню пленников.

    2011-11-12. В Альгамбре завершается ремонт Львиного двора
    В испанском дворце Альгамбра (Гранада, Андалусия) завершаются работы по реконструкции Львиного двора (Patio de los Leones), названного так потому, что центральный фонтан в нем поддерживают 12 львов.

    2011-11-29. Усовершенствование Альгамбры под вопросом
    Планы по строительству во дворце Альгамбра в Гранаде системы тоннелей, а также лифтов, попали под огонь критики. Эксперты полагают, что нововведения могут стать причиной разрушения уникального сооружения.

    2012-03-06. Смотровая площадка Альгамбры открылась для посетителей
    Знаменитая романтическая смотровая площадка испанской Альгамбры вновь открылась для посетителей.

    2012-08-01. Альгамбра открывает для посетителей Патио Львов
    После долгих лет реставрации самый известный памятник мавританского искусства Испании открывает для своих посетителей Патио Львов.

    2012-10-05. В Альгамбре для посетителей открыт Casa Nazarí
    В испанском дворце Альгамбра (Гранада, Андалусия) в октябре для посетителей будет открыт Casa Nazarí, обычно недоступный для экскурсий.

    2013-06-10. Альгамбра откроет для посетителей двери своих архивов
    Дворец Альгамбра присоединился к празднованию Международного дня архивов и организовал экскурсии, в рамках которых знакомит посетителей со своими фондами и коллекциями.

    2013-06-26. Google делает панорамную съемку дворца Альгамбра
    Во вторник при помощи системы Trekker компания Google начала детальную фотосъемку дворца Альгамбра в Гранаде, сообщает газета ABC. Эта технология позволяет делать панорамные снимки каждые 2-3 секунды. Потом они помогут пользователям сервисов Google Maps и Google Earth совершать виртуальные прогулки по дворцу.

    2013-08-30. В комплексе Альгамбра нашли старинное любовное письмо
    В ходе работ по обработке документации архитектурно-паркового комплекса Альгамбра (Гранада) эксперты случайно обнаружили любовное письмо, отправленное неким Пепе своей возлюбленной Эмилии в 1921 году. Послание было спрятано в щели между элементами обшивки ныне исчезнувшей церкви. Письмо составлено с орфографическими ошибками и на плохой бумаге, но историки обращаются с ним так же осторожно, как с посланиями знатных особ.

    2013-10-30. Портал Ocho Leguas предлагает интерактивную экскурсию по Гранаде
    Архитектурный комплекс Альгамбра в Гранаде – самый важный в Испании мусульманский монумент и настоящее сокровище наследия династии Насридов. К нему также относятся старинная цитадель IX века, превращенная халифом Мухаммадом III во дворец в XIII веке и дворец Комарес, который сохранился практически в первозданном виде. Официальные туристические справочники рекомендуют потратить как минимум три часа на посещение дворцового комплекса, однако на самом деле туристам может потребоваться намного больше времени.

    2014-01-14. Альгамбра побила рекорд по количеству туристов
    Альгамбра продолжает оставаться одним из самых посещаемых мест во всей Испании.

    2014-03-11. В Альгамбре для туристов на один месяц открыли Романтическую беседку
    В знаменитой Альгамбре (находится в испанской Гранаде) для широкой публики открыли доступ в одну из самых романтических испанских достопримечательностей - которая так и называется «Романтическоя беседка», построенная в 30-е годы 19 века. Она находится на территории летней резиденции эмиров Хенералифе и выделяется своей необычностью на фоне других строений.

    2014-07-25. У Альгамбры появилось мобильное приложение-гид
    Испанский архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра (Гранада) и сады Хенералифе, расположенные на его территории, стали обладателями первого официального мобильного приложения-гида.

    2014-08-19. Бани Комарес в Альгамбре отреставрируют
    Бани Комарес в испанской Альгамбре, единственные средневековые исламские бани на Западе, сохранившиеся практически нетронутыми, будут отреставрированы.

    2014-08-20. В Гранаде открылся отреставрированный мавританский дом «Золотая печь»
    Патронажный совет дворцового комплекса Альгамбра завершил реконструкцию мавританского дома «Золотая печь», расположенного в квартале Альбайсин (Гранада, автономное сообщество Андалусия). Как сообщает издание La Razón, он дополнит туристическое предложение в сфере экскурсий по монументам комплекса. Посещение этого здания конца XV века, имеющего статус художественно-архитектурного монумента, будет бесплатным.

    2015-01-01. Гранада: башня Торре-де-ла-Вела в комплексе Альгамбра откроется для посещений
    В январе для посещений откроется внутренняя часть башни Торре-де-ла-Вела во дворцовом комплексе Альгамбра, обычно закрытая из соображений сохранности. Как сообщают испанские информагентства, посетить ее можно будет с 8:30 до 18:00 по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям, приобретя обычный входной билет.

    2016-08-04. Альгамбра открывает для посещений Башню Принцесс
    Альгамбра в Гранаде в августе открывает для посещений Башню Принцесс, обычно закрытую из соображений сохранения здания. Эта архитектурная постройка была построена в 1392-1408 году.

    2016-11-19. Во дворцовом комплексе Альгамбра появилась новая система мультимедийного сопровождения
    Во дворцовом комплексе Альгамбра в Гранаде введена в эксплуатацию новая система мультимедийного сопровождения, сообщают информагентства Испании. Она включает в себя предоставляемые в аренду фаблеты и мобильное приложение, доступное для пользователей платформ Android и iOS. Посетители смогут выбрать любой из пяти доступных маршрутов. Все они сопровождаются примерно 80 аудиовизуальными элементами, адаптированными к нуждам гостей с ограниченными физическими возможностями и нарушениями слуха.

    2017-07-06. Романтическая смотровая площадка в комплексе Альгамбра откроется для туристов
    В июле в дворцовом комплексе Альгамбра в исключительном порядке откроется знаменитая Романтическая смотровая площадка, расположенная на самом высоком уровне садов Хенералифе, в конце Водяной лестницы. Как сообщают информационные агентства Испании, обычно она закрыта для публики из соображений сохранности.

    2017-08-05. Башня Принцесс в дворцовом комплексе Альгамбра временно открылась для посещений
    В Альгамбре в исключительном порядке открылась для посещений Башня Принцесс (Torre de las Infantas), постройка защитного и жилого назначения, считающаяся одной из самых знаковых во всем дворцовом комплексе. Как сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на пресс-релиз патронажного совета монумента, внутреннее убранство башни "удивляет контрастом между скромностью внешней части конструкции и богатством ее архитектуры и интерьера". Посетить башню можно будет до конца августа по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям со стандартным билетом для входа во дворец или в сады.

    2018-04-05. Альгамбра открывает Романтическую смотровую площадку
    Совет Альгамбры и Хенералифе сообщил, что в течение апреля все желающие смогут посетить Mirador Romántico de la Alhambra – Романтическую смотровую площадку Альгамбры.

    2018-06-19. Испанский дворец Альгамбра можно посетить поздно вечером
    Одну из главных достопримечательностей Испании - дворец Альгамбра в Гранаде - в летнем сезоне можно посетить поздно вечером. С 20:00 до 23:30 все желающие могут оценить красоту этого памятника с эффектной подсветкой. В эти же часы доступен для посещения и комплекс садов Альгамбры.


    Новости Альгамбры для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));