Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Сардиния
  • Татарстан
  • Ярославская
    область
  • Тель-Авив
  • Свиной грипп

    Темы статей

  • Хэллоуин
    (Halloween)

  • Шопинг в
    Южной
    Корее

  • Вена
  • Цюрих
  • Барселона

    Случайная ссылка

  • Аэропорты в Варшаве
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Жироны

    2011-10-31. Аэропорт Жироны открывает три новых направления
    Испанский аэропорт Жирона – Коста-Брава на зимний сезон, который продлится до 25 марта, открывает три новых направления – в Киев, Таллин и Манчестер.

    2012-03-27. Аэропорт Жироны открывает 22 новых маршрута
    В этот весенне-летний сезон, который открылся в минувшие выходные, авиакомпании в аэропорту испанской Жироны Коста-Брава открывают 22 новых маршрута.

    2012-09-10. В Жироне пройдет фестиваль джаза
    С 16 сентября по 4 октября в Жироне состоится 12-й выпуск фестиваля джаза, который представит ряд известных исполнителей испанской и международной сцены.

    2012-12-07. Самую большую елку Испании поставили в Жироне
    Высота установленного в муниципалитете Сан-Иларио-Сакальм рождественского дерева превышает 20 метров.

    2013-01-09. Между Барселоной и Жироной запустили скоростные поезда
    В Испании после нескольких лет строительства открылось скоростное железнодорожное сообщение Барселона-Жирона-Фигерас.

    2013-05-23. Постояльцам отеля в Жироне предлагают за 160 евро переночевать в пузыре
    Отель Mil Estrellas, расположенный в Жироне, предлагает своим клиентам альтернативный вариант размещения. Как сообщают испанские информационные агентства, руководство гостиницы установило три огромных "пузыря", где могут переночевать ее постояльцы. Каждый из "пузырей" установлен в саду площадью 100 квадратных метров. При этом они полностью изолированы друг от друга. По ночам клиенты могут наблюдать из своего номера за звездами, а по утрам просыпаться под пение птиц. "Пузыри" оборудованы всеми удобствами традиционного гостиничного номера и имеют ванную комнату.

    2013-06-08. В Каталонии пройдет музыкальный фестиваль в замке
    С 13 июля по 17 августа замок Перелада в Каталонии станет центром проведения XXVII международного фестиваля искусств Festival de Peralada. Главной темой мероприятия станет 200-летие Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера, отмечаемые в этом году.

    2013-06-22. В Жироне выставлен на продажу замок XI века
    Старинный полуразрушенный замок, расположенный в провинции Жирона (Каталония), и окружающие его земли выставлены на продажу по цене в почти 1,5 млн евро.

    2013-07-10. Коста-Брава: снят запрет на купание, введенный из-за слухов об акуле
    Красный Крест снял запрет на купание в районе нескольких пляжей побережья Коста-Брава. Ранее здесь был поднят красный флаг после того, как один из купальщиков заявил о «нападении под водой», сообщают испанские СМИ.

    2013-09-10. Иностранные покупатели активизировались в испанской Жироне
    Количество операций по покупке недвижимости, совершенных иностранцами в Жироне, составляет 34% от общего объема сделок. С начала кризиса эта цифра выросла в три раза. За первые шесть месяцев года зарубежные инвесторы приобрели в провинции 1678 квартир и домов.

    2014-03-03. Сайт Коста Брава – на русском
    В середине февраля заработала русскоязычная версия официального интернет-портала провинции Жирона по туризму – www.ru.costabrava.org. Основная задача создателей состояла в том, чтобы сделать его максимально простым и удобным для пользователей. На сайте содержится много полезной информации для путешественников, собирающихся отдохнуть на побережье или в Пиренеях Жироны.

    2014-04-30. Жирона готовится к празднику цветов
    В Жироне пройдет традиционный праздник цветов Girona, Temps de Flors, который в этом году состоится уже в 59-й раз. В период с 10 по 18 мая в городе можно будет увидеть 185 цветочных композиций, представленных в 145 различных точках, в том числе в 82 патио, на 54 монументах и в 9 садах. Кроме того, в качестве нововведения в этом году откроются подвалы кафедрального собора и здание Casa Pastors, которые также будут заполнены цветами. Будут украшены и четыре круговых развязки на въезде в город, в витринах 12 магазинов Жироны появятся музейные экспонаты, а еще 27 заведений декорируют цветами.

    2014-08-01. В Жироне открывается рынок под открытым небом White Summer
    Рынок под открытым небом White Summer будет организован в третий раз подряд и начнет свою работу в эту субботу в поместье Mas Геиабертв районе Баш-Эмпорда (провинция Жирона). Как сообщают испанские информагентства, посетителей ждут более 200 стендов и развлечения для всей семьи.

    2014-09-07. В Жироне запустили в продажу единые билеты на поезд и автобус
    С 1 сентября могут в Каталонии начали продавать новые билеты, которые включают поездку на поезде из Жироны до Бланеса и пересадку на автобус на железнодорожной станции до городского центра или других городов, например, Льорет-де-Мар и Тосса-де-Мар.

    2014-11-11. В Жироне начал работу офис по возврату НДС
    Для того, чтобы путешественники совершали все больше покупок на территории Каталонии, правительство этой автономной области реализует специальную программу по упрощению процедуры возврата НДС, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-19. Туристов познакомит с Жироной мобильный гид
    Мэр Жироны Карлес Пучдемонт презентовал электронный путеводитель по Жироне, предназначенный для установки на мобильные телефоны и планшеты.

    2015-05-14. В Жироне увеличили маршрут для плавания в открытом море
    Патронажный совет Жироны по вопросам туризма представил второй сезон проекта Vies Braves, подразумевающего создание обозначенных маршрутов в открытом море для пловцов.

    2016-02-15. Испанская Жерона создает единый билет для трех достопримечательностей
    Туристы, посещающие Жерону (или Жирона, Каталония), смогут существенно сэкономить с новым единым билетом, позволяющим осмотреть сразу Кафедральный собор, церковь Сан-Фелиу (Iglesia de San Felix) и Художественный музей, расположенный в комплексе зданий бывшего епископского дворца.

    2016-05-04. Лоукостер «Победа» ввел рейс Москва-Жирона
    Российский лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот») начинает выполнять регулярные рейсы между аэропортами «Внуково» (Москва) и «Жирона» (Жирона, Каталония). Стоимость билетов начинается от 999 рублей.

    2016-05-31. В Жироне установили лестницу для поцелуя «попы львицы»
    В Жироне установили специальную лестницу, чтобы туристам было удобнее совершать традиционный поцелуй скульптуры, изображающей ползущего вверх зверя, (предположительно, львицы). Известная среди туристов поговорка «Поцелуйте попу львицы, чтоб в Жирону возвратиться”, сыграла злую шутку с пенсионером из Франции. 75-летний турист полез целовать попу львицы, упал и умер. После этого местные власти решили установить возле скульптуры надежную лестницу.

    2016-06-15. Ресторан в Жироне занял второе место во всемирном рейтинге
    Ресторан El Celler de Can Roca в Жироне занял второе место во всемирном рейтинге, опустившись с первого места. Рейтинг из 50 лучших ресторанов ежегодно обновляет журнал Restaurant Magazine, основываясь на опросе 900 международных экспертов.

    2016-08-18. Аквапарк в Жироне запретил мусульманские купальники
    Аквапарк Aquabrava в городе Росес (Жирона) запретил носить купальники типа «буркини», которые как правило надевают мусульманки, и которые скрывают практически всё тело за исключением лица, кистей ладоней и ступней. Это сделано из соображений безопасности, заявила на пресс-конференции коммерческий директор учреждения Марибель Лопес. Подобная одежда может цепляться за некоторые конструкции парка, что приводит к несчастным случаям на аттракционах.


    Новости Жироны для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));