Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Северный
    Кавказ
  • Ванкувер
  • Автомобильный
    туризм
  • Будапешт
  • Буковель

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн
  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня

    Случайная ссылка

  • Отели в Марракеше
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Петропавловской крепости

    2011-02-03 . Сотрудники петербургских турфирм очистят Петропавловскую крепость от снега
    4 февраля представители петербургского турбизнеса проведут "субботник" по очистке от снега одной из самых популярных достопримечательностей города - Петропавловской крепости. Акцию организует Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии.

    2011-06-06 . В Петропавловской крепости возобновлена церемония развода почетного караула
    В Санкт-Петербурге возобновлен развод почетного караула у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, отмененный в 1926 году. Он будет проводиться каждую субботу в 11.45 до октября.

    2012-05-31 . В Петропавловской крепости возобновлен развод почетного караула
    В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости со 2 июня будет проходить церемония развода почетного караула. Эта красивая традиция была возобновлена в прошлом летнем сезоне после длительного перерыва.

    2012-06-18 . В Петропавловской крепости открылась выставка скульптур Родена
    Около 40 работ французского скульптора Огюста Родена представлены на открывшейся в Санкт-Петербурге выставке. Это так называемые "авторские копии второго литья", выполненные из бронзы.

    2013-03-29 . В Петропавловской крепости состоится Фестиваль малых исторических городов
    20 апреля в Петропавловской крепости в Петербурге состоится VIII Фестиваль малых исторических городов России, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в Комитете по физкультуре, спорту и туризму Ленинградской области.

    2013-05-23 . В Санкт-Петербурге вновь пройдет фестиваль викингов
    В ближайшие выходные - с 24 по 26 мая - в центре Санкт-Петербурга в четвертый раз пройдет фестиваль "Легенды норвежских викингов". Традиционно, площадкой праздника станет Петропавловская крепость.

    2013-07-08 . В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль песчаных скульптур
    18 июля на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге начнется ежегодный Фестиваль песчаных скульптур. Темой этого года стал "Остров сказок".

    2014-06-02 . В Петропавловской крепости отменили единый билет для туристов
    Продажу единых билетов на все экспозиции остановили в этом сезоне кассы «центральной» достопримечательности Петербурга – Петропавловской крепости. Единый билет включал в себя посещение собора, тюрьмы Трубецкого бастиона и нескольких экспозиций. По данным «Город 812», , единый билет, стоимость которого составляла 390 рублей, принес в прошлом году Музею истории Петербурга 29 миллионов рублей.

    2015-04-01 . Музеи Петропавловской крепости будут бесплатными до 31 октября
    Государственный музей истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости продлил бесплатное посещение экспозиций, расположенных на ее территории. Акция распространяется как на россиян, так и на иностранных туристов.

    2015-06-11 . Три дня в Петропавловской крепости будет представлена кухня народов мира
    С 12 по 14 июня в центре Санкт-Петербурга будет проходить II кулинарный фестиваль "Национальная кухня - ключ к дружбе народов". Площадкой для праздника станет берег Кронверкского пролива на территории Петропавловской крепости. У туристов и горожан появится уникальная возможность попробовать блюда разных народов мира, не покидая Петропавловки.

    2015-07-03 . Фестиваль песчаных скульптур пройдет в Санкт-Петербурге
    9 июля в самом сердце Санкт-Петербурга - в Петропавловской крепости - откроется XIV международный фестиваль песчаных скульптур. В этом году он посвящен Всемирному наследию ЮНЕСКО и Году литературы в России, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-10-05 . В Санкт-Петербурге открылся Музей денег
    На территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге открылся Музей денег. Он является частью Монетного двора - одного из старейших предприятий России, открытого в 1724 году.


    Новости Петропавловской крепости для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]