Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Иркутская
    область
  • Города
    Эстонии
  • Трюфели
  • Бремен
  • Антверпен

    Темы статей

  • Мачу-Пикчу
  • Круизы
  • Нудистские
    пляжи
  • Лансароте
  • Крым

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Карелии
  • Главная Об Эстонии Статьи Новости

    Новости городов Эстонии

    2011-01-27 . В Эстонии состоится банный марафон
    В "зимней столице" Эстонии, городе Отепяэ, 13 февраля уже во второй раз пройдет европейский банный марафон. Согласно его условиям, все члены соревнующихся команд должны провести в каждой из множества парилок не менее трех минут, а дополнительные очки можно получить за плескание в прорубях и купальных бочках и участие в других устроенных владельцами бань аттракционах и развлечениях.

    2011-04-26 . В Нарве ненадолго возобновились экскурсии на водопады
    С конца апреля возобновились экскурсии на Нарвские водопады. Это - достаточно уникальное событие: даже многие горожане никогда не бывали на территории водопадов. В прошлом году они работали в течение двух месяцев, ведь эту достопримечательность можно посещать только тогда, когда с Нарвского водохранилища сбрасывают воду: в основном в пору весенних паводков.

    2011-08-20 . Осенняя Нарва приготовила множество мероприятий
    В Эстонии существует традиция присваивать своим городам титулы столиц по времени года. Так, весенней столицей страны является Тюри (Türi), летней - Пярну, зимней - Отепя (Otepää), а осенью это звание получает Нарва.

    2011-08-27 . Российские туристы бронируют летний отдых в Пярну за год
    Представители туристического бизнеса эстонского города Пярну отмечают новую тенденцию, появившуюся только в нынешнем году. Не успел закончиться сезон-2011, как российские туристы стали активно бронировать апартаменты уже на следующее лето.

    2011-10-21 . В Эстонии открылся обновленный спа-отель
    В Эстонии на побережье Балтийского моря после реконструкции открылся отель Laulasmaa Spa. Он расположен в городе Лауласмаа у песчаного пляжа, в 40 минутах езды к юго-западу от Таллина.

    2011-12-12 . Ледовый фестиваль пройдет в Пярну
    C 17 по 26 февраля в эстонском городе Пярну будет проходить ежегодный Ледовый фестиваль, на который съезжается множество туристов. Событие наступающего года удивит гостей обширным зимним парком и ледовым замком в центре города.

    2012-02-25 . Нарва и Нарва-Йыэсуу будут совместно привлекать туристов
    Курорт Нарва-Йыэсуу и Нарва продолжат совместно рекламировать себя в качестве единого туристического центра. Эта программа, признанная успешной, реализуется с 2010 года.

    2012-05-03 . Нарва ждет гостей на весеннюю ярмарку
    5 мая в эстонском городе Нарва состоится традиционная весенняя ярмарка. Гостей ждут во внутреннем дворе Нарвского замка с 10:00 до 17:00. Мастера и продавцы со всей Эстонии и соседних стран предложат здесь свои товары. Посетители смогут купить растения и саженцы, кухонные принадлежности и продукты питания, мед, сувениры, вязаные и другие рукодельные изделия.

    2012-06-02 . В Пярну пройдет кулинарный фестиваль
    8 и 9 июня с 11:00 до 23:00 в эстонском городе Пярну проходит Grillfest - "Фестиваль хорошей еды". Ежегодно его посещают десятки тысяч гостей. В программе - кулинарная ярмарка, конкурсы рыбной ловли и три крупных соревнования по приготовлению различных блюд, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-16 . Пярну приглашает на пляжно-танцевальный фестиваль
    Летом в Эстонии проходит несколько крупных фестивалей на пляже. Вслед за июньским Pühajärve jaanituli в Отепя, 14 июля гостей принимает Monster Music Festival на пляже Пярну. В его программе - множество летних развлечений: от пляжных видов спорта до выборов красавицы лета.

    2012-06-23 . На пляже в Пярну работает кинотеатр
    С наступлением лета в эстонском городе Пярну начал свой первый сезон работы пляжный кинотеатр. В течение 100 дней, до 2 сентября, здесь будет проходить своеобразный летний кинофестиваль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-07 . В Нарве пройдет кружевной праздник
    В Северном Дворе Нарвского замка в течение всего августа работает выставка "Под звон коклюшек". На ней представлены работы в технике кружевоплетения XVI века, выполненные мастерами из разных городов Эстонии. А 18 и 19 августа здесь же пройдет Фестиваль кружева.

    2013-01-26 . В Пярну пройдет Ледовый фестиваль
    С 16 по 24 февраля в эстонском городе Пярну будет проходить ежегодный Ледовый фестиваль. Его мероприятия обычно привлекают до 20 тысяч посетителей. Помимо собственно выставки ледовых скульптур, гостям предлагается множество зимних забав, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-10 . Летний Пярну приглашает на фестивали для всей семьи
    С 15 по 22 июня в "летней столице Эстонии", городе Пярну, пройдет традиционный водный фестиваль Watergate. Он объединяет не только возможности активного пляжного отдыха, но и культурные события, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-15 . Фестиваль йоги состоится на западе Эстонии
    Эстония намерена привлекать все больше любителей йоги. В минувшие выходные в Юрмале состоялся SpaYogaFest, а 20 и 21 июля поклонников этого занятия ждут на фестивале в городе Хаапсалу на западе страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-16 . Зимняя столица Эстонии начинает свой сезон
    Эстонский город Отепя (Otepää) из года в год носит звание зимней столицы страны. Торжественный старт этому событию будет дан 21 декабря: в этот день для жителей и гостей пройдет череда развлекательных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-03 . Зимняя столица Эстонии ждет любителей активного отдыха
    Небольшой городок Отепя в Южной Эстонии, где проживает всего 2000 человек, с приходом снега превращается в настоящий центр зимнего отдыха. В течение всего сезона здесь можно посмотреть лыжные соревнования мирового уровня, заняться различными видами спорта и посетить развлекательные мероприятия, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-28 . Музеи эстонского города Хаапсалу предлагают объединенный билет
    Эстония входит в число наиболее посещаемых туристами стран. Даже сейчас, в непростой экономической ситуации, поездка в соседнюю страну остается доступной для россиян. Со своей стороны, Эстония предлагает не только интересный, но и сравнительно бюджетный отдых. В частности, сразу шесть музеев, расположенных на курорте Хаапсалу, можно осмотреть по одному билету, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-09 . Гурманов ждут в Тарту на ресторанные дни
    В Тарту до 28 февраля проходят ресторанные дни, получившие название Maitsev Tartu ("Вкусный Тарту"). Цель мероприятия - познакомить жителей и гостей с традиционными и новыми гастрономическими предложениями в одиннадцати ресторанах города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-17 . Эстония привлечет туристов призраками и ужасами
    В эстонском городе Хаапсалу проходят, пожалуй, самые необычные мероприятия во всей стране. На следующей неделе - с 23 по 26 апреля - свой десятилетний юбилей будет отмечать Хаапсалуский фестиваль фильмов ужасов и фантастики, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-12-14 . Нарва стала лидером по годовому снижению цен на жилье в Эстонии
    В ноябре 2015 года стоимость квадратного метра в Нарве уменьшилась на 7% за год до €600.

    2017-02-02 . В Эстонии пройдет банный марафон
    4 февраля в городе Отепяэ (Otepää) на юге Эстонии будет проходить VIII Европейский банный марафон - ежегодное мероприятие для любителей саун и зимних водных процедур из разных стран.


    Новости городов Эстонии для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]