Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Нижегородская
    область
  • Таити
  • Бристоль
  • Феодосия
  • Пиза

    Темы статей

  • Африка
  • Красная
    Поляна

  • Горные
    лыжи

  • Бали
  • Города

    Случайная ссылка

  • Отели в Лос-Анджелесе
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Рязанской области

    2011-05-26. Рязанская область активно развивает туристическую сферу
    Сразу несколько крупных туристических проектов реализуется на территории Рязанской области. Так, в селе Поляны будет создан туристско-рекреационный кластер "Рязанский". В результате уже в 2012 году здесь появится аквапарк, спроектированный турецкими специалистами.

    2012-08-23. Рязанская область приглашает туристов на фольклорный фестиваль
    25 августа в Шипиловском районе Рязанской области впервые состоится историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни», сообщает пресс-служба регионального правительственного аппарата.

    2012-12-25. Всесезонный аквапарк «Горки» открылся в Рязанской области
    В Рязанской области открылся аквапарк "Горки" площадью 7,2 тысячи квадратных метров. Он построен с учетом климатических особенностей региона, повышенных требований к безопасности и будет принимать посетителей круглый год.

    2013-01-21. В Рязани собираются модернизировать предлагаемый турподукт
    Активная работа туроператоров с музеями и краеведческими центрами, развитие нестандартных маршрутов, а также развитие гастрономического туризма «уникальной» направленности – такие направления модернизации туризма в Рязанской области были предложены на совещании, которое провела заместитель председателя правительства региона Елена Царёва. Пока «результаты» рязанского турпродукта неутешительны, так во всероссийском конкурсе «Город России «Национальный лидер» из 81 городов Рязань заняла 77 место.

    2013-04-12. Главную рязанскую достопримечательность благоустроят к туристическому сезону
    Село Константиново, родина Сергея Есенина, одну из наиболее привлекательных для туристов достопримечательность Рязанской области к началу летнего туристического сезона готовят сотрудники музея, студенты, школьники и добровольцы.

    2014-08-05. Оригинальные фестивали привлекут туристов в Рязанскую область
    Осенью в Рязанской области пройдет несколько необычных фестивалей. 6 сентября здесь состоится мероприятие, посвященное молочному производству, "За Окой пасутся ко...", а 23 сентября тематический праздник объединит грибников и любителей блюд, приготовленных из грибов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-09. Фольклорный фестиваль "Слава Добрыни" проходит на родине русского богатыря
    Рязанская область активно привлекает туристов не только своей древней историей, но и интересными фестивалями. 23 августа гостей ждут в поселке Шилово: здесь ежегодно проводится историко-фольклорный фестиваль "Слава Добрыни", сообщает соб.корр. Travel.ru. Праздник посвящен памяти русского богатыря, герою многих былин и сказаний - Добрыне Никитичу Рязаничу Злат Пояс, родившемуся, как принято считать, именно здесь.

    2016-07-06. В Рязанской области пройдет Фестиваль малины
    9 июля в селе Новоселки Рыбновского района Рязанской области пройдет традиционный Фестиваль малины. Эту ягоду здесь выращивают сотни лет, и именно из Новоселок в XIX веке на баржах отправляли в Москву малину 20 сортов.

    2016-09-15. В Рязанской области пройдет фестиваль грибов
    24 сентября в поселке Ласково Рязанского района одноименной области пройдет фестиваль "В Рязани - грибы с глазами", на который соберутся любители "тихой охоты" из разных регионов.

    2017-09-14. Грибной фестиваль пройдет в Рязанской области
    23 сентября в Рязанской области пройдет фестиваль "В Рязани - грибы с глазами", посвященной "тихой охоте". Площадкой для праздника станет село Ласково Рязанского района.


    Новости Рязанской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]