Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Будва
  • Рейкьявик
  • Углич
  • Лос-
    Анджелес
  • Кито

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Происшествия на Канарских островах
  • Главная   

    Новости по теме Пляжный отдых

    Последние новости по теме      

    2009-11-26. Шри-Ланка устроит пляжный фестиваль
    На Шри-Ланке в декабре пройдет пляжный фестиваль "Почувствуй Негомбо", который туристические власти страны называют одним из самых привлекательных мероприятий для гостей всех возрастов.

    2011-01-20. Названы страны с самым дешевым зимним солнцем
    Британская Daily Mail составила список теплых стран, в которых наиболее дешево можно отдохнуть зимой. Возглавляет этот список Тунис, средняя стоимость проживания в гостиницах которого составляет $90 в сутки. Однако, этой зимой туристам, оказавшимся в Тунисе, не повезло - после месяца уличных беспорядков в стране произошел государственный переворот, и это сильно ударило по местному турбизнесу.

    2011-01-23. Курорт Trump International во Флориде предлагает отдых со скидками
    Пляжный курорт Trump International во Флориде предлагает забыть о январских морозах и сэкономить на пляжном отдыха этой зимой до 35%.

    2011-01-28. Несмотря на жару, вода на пляжах Рио достаточно прохладная
    Рио-де-Жанейро изнывает от жары: по данным бразильского Национального института метеорологии (Inmet), столбики термометров поднялись до отметки +39° - это самые высокие показатели с начала этого года. Вместе с тем, год назад в середине января температура достигала +41°.

    2011-02-02. Пляжный отдых значительно подорожает
    Беспорядки в Тунисе и Египте, фактически закрывшие эти направления для российских туристов, вызовут серьезный рост стоимости отдыха за границей. И дело не только в том, что лететь до Таиланда или Мальдивских островов дольше. Ведь далеко не всем россиянам, которые заходят и смогут отправиться на другие пляжные курорты, достанется место в отелях. На Египет приходилось около 50% всего зимнего турпотока из России, многие туристы, которые не полетят на отдых зимой, переносят туры на другие направления и, одновременно, на более поздние сроки.

    2011-02-21. Курортная зона Нарва-Йыэсуу будет благоустроена
    В течение ближайших двух лет пляжная зона эстонского курорта Нарва-Йыэсуу будет реконструирована. Работы осуществятся при поддержке Фонда развития предпринимательства EAS.

    2011-03-16. В Португалии открывают пляжи для нудистов
    На острове Дезерта (Ilha Deserta) будет создан пляж для нудистов.

    2011-03-19. Лучшие в мире нетронутые пляжи
    Британское издание «Телеграф» на радость путешественникам, планирующим отдохнуть на море и не желающим в буквальном смысле бороться за место под солнцем, опубликовал список лучших в мире нетронутых пляжей.

    2011-03-30. Крым обещает туристам бесплатные пляжи
    Крымская администрация утвердила общие правила, согласно которым в наступающем сезоне будет осуществляться работа пляжей. Их действие распространяется на пляжи всех форм собственности - частные, государственные и коммунальные.

    2011-03-30. Пляж для инвалидов откроют в Турции
    Пляж Галипдере в Алании будет оборудован специальными приспособлениями, которые позволят туристам с ограниченными физическими возможностями отдыхать и наслаждаться морем.

    2011-04-06. «ТрипЭдвайзор» назвал лучшие пляжные направления Британии и Европы
    Онлайн-сервис «ТрипЭдвайзор» (TripAdvisor) опубликовал список лучших пляжных направлений в Британии и в целом Европе. Пресс-секретарь «ТрипЭдвайзора» Эмма О'Бойл отмечает, что списки составлены по результатам опроса «миллионов путешественников».

    2011-04-06. В шведском журнале появилась вакансия тестера пляжей
    Шведский женский журнал Amelia открыл вакансию специалиста по пляжному отдыху. Объявление о работе появилось в издании несколько дней назад. По словам редактора журнала, на него уже откликнулись сотни человек.

    2011-04-11. В Греции начался купальный сезон
    Купальный сезон в Греции год от года начинается в разное время. Кроме того, отличаются и климатические условия в разных частях страны. Как правило, на южных островах купаются уже в апреле - на несколько недель раньше, чем на материке. Но в этом году март был настолько теплым, что уже в его последние выходные на островах были замечены купальщики.

    2011-04-15. Рейтинг лучших пляжей Италии
    Лучшие пляжи Италии находятся на Сардинии, свидетельствуют результаты опроса тысяч путешественников. Сразу четыре сардинских побережья попали в десятку рейтинга лучших пляжей Апеннин. Правда, по мнению экспертов журнала EUROMAG, большинство российских туристов выбирают курорты не по рейтингам, а по стоимости. По данным турагентств, недельный тур на Адриатику начинается от 500 евро, на лигурийское побережье – от 1000 евро.

    2011-04-21. В Крыму станет больше бесплатных пляжей
    Верховный Совет Крыма 20 апреля утвердил правила обустройства и использования пляжных зон в автономной республике. В соответствии с документом, пляжи подразделяются на лечебные, оздоровительные, детские и общего пользования. В зависимости от категории, определяется режим посещения каждого из них.

    2011-04-23. В новом сезоне Анапа открывает больше пляжей
    В наступающем курортном сезоне в распоряжении гостей Анапы будет 115 пляжей, оборудованных всей необходимой инфраструктурой. В прошлом году отдыхающих принимал 101 пляж. Дополнительные места отдыха благоустроены как за счет здравниц, так и городской администрации.

    2011-05-07. Пляжи Лимасола не готовы к началу сезона
    На Кипре давно установилась по-настоящему летняя погода, с температурой воды около +19°С. Однако с началом купального сезона выяснились и первые проблемы: местные жители и туристы жалуются на неподготовленность пляжей Лимасола.

    2011-05-20. Топ-10 нудистских пляжей грядущего лета
    Приближается лето, и уставшие от работы люди строят планы отдыха у моря. Издание Toronto Sun приводит список десяти лучших нудистских пляжей грядущего сезона.

    2011-05-25. В Эйлате открыт отдельный пляж для верующих иудеев
    Отличительной чертой этого пляжа является то, что он разделен на мужскую и женскую половины, на каждой из которых есть все для комфортного и спокойного пребывания отдыхающих: работают спасатели, есть все удобства, душ с пресной водой и зонтики. Пляж открыт с воскресенья по четверг с 9:00 до 16:00, в пятницу - с 9:00 до 15:30, не работает в субботу и праздничные дни.

    2011-05-28. На побережье озера Севан откроются бесплатные пляжи
    На берегу высокогорного озера Севан в Армении будут открыты новые бесплатные зоны отдыха. На обустройство пляжной инфраструктуры правительство Армении выделило около $180 тысяч.

    2011-05-31. Свыше 400 пляжей Греции получили "Голубые флаги"
    Ежегодно с наступлением курортного сезона пляжи многих стран мира проходят сертификацию на соответствие международным стандартам по программе "Голубой флаг". В этом году флаг присвоен 412 греческим пляжам и 9 гаваням. Больше (свыше 600) - только у Испании.

    2011-06-02. Пляжный отдых в центре Москвы
    В московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького откроется пляж со всей необходимой инфраструктурой. Как ожидается, отдохнуть на нем жители и гости города смогут начиная с середины июня.

    2011-06-03. Пляж Флориды назван лучшим в Америке
    Побережье в Сарасоты, Флорида названо лучшим пляжным направлением Америки на 2011-й год. По крайней мере, так считает профессор Стивен Литэрман, директор Лаборатории Международного университета Флориды прибрежных исследований. В Этом году ученый вот уже в 21-й раз составил ежегодный список 10-ти лучших приморских направлений Америки.

    2011-07-04. Гламурный пляж Лидо открылся для простых смертных
    Гламурный пляж Лидо в итальянской Венеции стал доступен и для простых туристов, сообщает Telegraph. Напомним, что пляж прославился после романа Томаса Манна "Смерть в Венеции" и одноименной экранизации. На протяжении десятилетий туда ездили знаменитости, кинозвезды и богачи. Чтобы их отдыху не мешали "простые смертные", кабины в Лидо сдавались за 12 тысяч фунтов за сезон, а сам пляж был разделен на частные секторы.

    2011-07-04. Брюссель предлагает отдохнуть на пляже
    Гости и жители Брюсселя могут насладиться полноценным летним отдыхом - понежиться в шезлонгах, искупаться и позагорать - 1 июля в бельгийской столице открылся настоящий пляж.

    2011-07-05. Самые "акульи" пляжи мира
    Новости о нападениях акул приходят все чаще - в 2010 году было зафиксировано 79 атак. Это самый высокий показатель за десятилетие. Forbes приводит список самых опасных пляжей мира.

    2011-07-19. Португалия приглашает на искусственный пляж
    В Португалии открылся уникальный искусственный пляж. Его особенность заключается в том, что, в отличие от большинства подобных сооружений, создаваемых в рекреационных целях или для укрепления берега, он расположен вдали от водоема, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-20. Top-5 пляжей для нудистов
    Для тех, кто осознанно воспринимает выражения «райский загар» и «райское место» исключительно в буквальном смысле этого слова, «Skyscanner» подготовил топ-пятерку мест, где короли золотого песка могут без всякого зазрения совести остаться, в чем мать родила, прикрыв все части тела разве что кремом для загара. И пускай зеваки глазеют на «царя природы»

    2011-07-22. Обзор нудистских пляжей Болгарии, лето-2011
    Если вы задались целью «увезти» из Болгарии все прелести ее климата, причем обязательно на себе, тогда ваш путь лежит на многочисленные нудистские пляжи, которые окружат вас атмосферой полной безмятежности. Воссоединившись с природой в чем мать родила, вы сможете загореть до последнего миллиметра, не опасаясь, разумеется, за неуместные слова и выходки в своей адрес!

    2011-07-27. В Голландии появилась пляжная библиотека
    Нидерланды не устают радовать туристов и местных жителей новыми изобретениями. Сначала в Schiphol появилась первая в мире аэропортовая библиотека. А с 23 июля до 4 сентября в Эймаудене (IJmuiden ), портовом городе общины Велсен (Velsen), будет работать первая в мире пляжная библиотека.

    2011-08-05. Купаться в Москве нельзя почти нигде
    Восемь из одиннадцати пляжных зон отдыха российской столицы закрыты. Причиной стали плохие санитарные показатели. В частности, Роспотребнадзор запретил купание в следующих местах: "Большой садовый пруд", "Бич Клаб", "Левобережный", "Озеро Белое", "Тропарево"; "Мещерское", "Большой городской пруд" и "Школьное озеро". Лабораторные исследования воды здесь дали неудовлетворительные результаты, сообщает РБК.

    2011-08-09. Курильщикам на пляжах Италии раздают пепельницы
    На более чем 300 итальянских пляжей развернута кампания по борьбе с окурками. Согласно данным ООН, пляжи Средиземного моря ежедневно загрязняют 500 тысяч окурков. Чтобы этот мусор разложился, понадобится около пяти лет. Окурки составляют 40% пляжного мусора, тогда как на пластиковые бутылки приходится всего 9,5%.

    2011-08-09. Французские пляжи закрывают из-за медуз
    Муниципалитет французской коммуны Лакано предпочел закрыть с понедельника свой самый посещаемый пляж из-за массового скопления медуз.

    2011-08-11. На пляжах Евпатории установят камеры хранения
    Мэр Евпатории Андрей Даниленко поручил изучить вопрос оборудования камерами хранения всех пляжей региона, в том числе коммунальных, арендованных и санаторских.

    2011-08-12. Большинство пляжей Москвы закрыты для купания
    В большинстве пляжных зон Москвы по-прежнему нельзя купаться, так как они не соответствуют санитарным нормам. Если в мае Роспотребнадзор признал пригодными для купания 9 из 11 московских зон отдыха, то к концу лета их осталось всего три.

    2011-08-20. Пляжный отдых в Черногории дороже год от года
    Одной из проблем отдыха в Черногории являются дорогие пляжи. Туристы неоднократно жаловались на то, что при заявленной бесплатности пляжа, аренда лежака и зонтика там является обязательной, при этом цены варьируются от 10 до 25 евро в день. Но пляж Трстено, расположенный недалеко от Будвы, в этом году побил новый рекорд.

    2011-09-20. На Кипре появятся пляжи, которые можно посещать с собаками
    В течение многих лет общественность и власти Кипра не могли принять решения о создании пляжей, которые разрешено посещать вместе с собаками. Наконец Центральный пляжный комитет определил пять зон, за которыми вплоть до 31 декабря 2013 года будет закреплен новый - "собачий" - статус.

    2011-12-22. В Болгарии будут созданы искусственные пляжи
    Министерство регионального развития и благоустройства Болгарии предлагает разрешить частным компаниям создавать искусственные пляжи или расширять уже существующие.

    2011-12-27. Пляжи Сочи будут доступны инвалидам
    В Сочи разработана программа по обустройству городских пляжей для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. К следующему летнему сезону муниципальные пляжи будут оснащены специальным оборудованием, которое сделает купание доступным этой особой категории туристов.

    2012-01-06. Доминиканская республика получила пятнадцатый Синий флаг
    Доминиканская республика получила пятнадцатый Синий флаг. Последнюю на данный момент награду присвоили пляжу на территории отеля «Барсело», расположенном в городе Баваро. Теперь в Доминиканской республике больше Синих флагов, чем в любой другой латиноамериканской стране.

    2012-02-03. Пляж Nikki Beach откроется на Майорке
    Группа отелей Meliá начала реконструкцию гостиничного комплекса в Магалуфе - одном из популярных курортов Майорки. Проект предусматривает открытие четырех отелей и участие двух престижных брендов - Wave House и Nikki Beach.

    2012-02-10. Друскининкай предложит круглогодичный пляжный отдых
    В литовском курортном городе Друскининкай началось проектирование искусственного пляжа. Первых отдыхающих, согласно планам, он примет через два года.

    2012-02-21. В Ницце появился первый пляж с пометкой «для некурящих»
    Мэр Ниццы Кристиан Эстроси и президент Национальной лиги по борьбе с раком Жильбер Ленуар подписали в этот понедельник документ, удостоверяющий присвоение одному из городских пляжей знака «Не курить!».

    2012-02-24. Медузы закрыли пляжи в Дубае
    Большинство пляжей Дубая закрыто для отдыхающих. Причиной стал сильный прилив, а также небывалое нашествие медуз. За последние дни уже несколько туристов были ужалены медузами.

    2012-02-24. В Псковской области появится пять современных пляжей
    На берегах рек и озёр Псковской области власти оборудуют пляжи с площадками для отдыха туристов. Современные зоны отдыха появятся в Печорском районе на берегу озера Рагозно, в Палкинском районе на Смолинском озере, в Пыталовском районе на реке Утроя, в Псковском районе на реке Черёха и в Островском районе на реке Великая и Гороховом озере.

    2012-03-01. В Болгарии станет больше бесплатных пляжей
    Этим летом у отдыхающих на болгарских пляжах есть шанс увидеть новые месте для отдыха, так как бесплатных пляжей станет больше.

    2012-03-14. Пляжи Барселоны начали готовить к новому пляжному сезону
    В муниципалитете Гава в провинции Барселоны началась подготовка пляжей к новому пляжному сезону.

    2012-03-15. Пляжи Крыма пройдут классификацию
    Власти Крыма намерены ввести систему классификации пляжей. Проект подготовили министерство курортов и туризма Крыма и ассоциация арендаторов и пользователей пляжей "Крым-пляж".

    2012-03-27. На итальянском курорте объявили войну пляжным торговцам
    На пляжах итальянского Йезоло появятся особые сотрудники, которые будут следить за тем, чтобы торговцы не мешали посетителям пляжа.

    2012-03-27. Российских туристов ждут на Окинаве
    Национальный туристический офис Японии намерен продвигать на российском рынке пляжный отдых на Окинаве, сообщает соб. корр. Travel.ru. На сегодняшний день наибольшее число туристов архипелага составляют сами японцы - на этих субтропических островах ежегодно отдыхают порядка 6 миллионов граждан страны.


    Новости по теме Пляжный отдых для туристов



    2  3  4  5  6  7  8 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]