Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Санта-Клаус
  • Рига
  • Сахалин
  • Калининград
  • Свадьба
    принца Уильяма
    и Кейт Миддлтон

    Темы статей

  • Шопинг в
    Швейцарии

  • Ялта
  • Севастополь
  • Интересные факты о городах
  • Националь-
    ные парки

    Случайная ссылка

  • Вокзалы в Москве
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Переславля-Залесского

    2011-05-25 . Сказочные персонажи съедутся в Переславль-Залесский встречать лето
    4 июня в Переславле-Залесском Ярославской области пройдет необычный праздник, на который приедут герои сказок, мифов и былин со всей России. В гостях у царя Берендея, известного нам по сказке А. Островского «Снегурочка», сказочные персонажи встретят лето.

    2011-05-28 . Летний сказочный фестиваль состоится в Переславле-Залесском
    В Переславле-Залесском 4 июня пройдет праздник встречи лета, который соберет множество героев сказок, мифов и былин со всей России. Это, в частности, Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Кикимора из Вятки, Баба Яга из Кукобоя и другие знаменитые персонажи.

    2011-07-13 . В Переславле-Залесском и Ростове Великом пройдет фестиваль воздушных шаров
    Десятый юбилейный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» традиционно пройдет в двух старинных русских городах Переславле-Залесском и Ростове Великом с 13 по 17 июля 2011 года. Со дня первого старта аэростатов в 2002 году это красочное мероприятие прочно заняло одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области. Ежегодно фестиваль воздухоплавателей собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных туристов и любителей воздухоплавания. Каждый год на Ярославской земле появляются все больше благородных дам и кавалеров – графов и графинь, баронов и баронесс, так как согласно заведенной традиции все люди, впервые совершившие полет на тепловом аэростате, получают новое благородное имя и титул. Каждый год поклонников этого вида спорта и развлечений становится все больше и больше.

    2011-12-07 . Переславль-Залесский станет круглогодичным курортом
    Переславль-Залесский в течение пяти лет станет круглогодичным курортом, превратившись в отправную точку путешествия по маршруту «Золотое кольцо», - уверили корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» разработчики концепции развития региона.

    2012-05-16 . Переславль приглашает туристов «в гости к Берендею»
    Летний туристический фестиваль «В гости к Берендею» состоится в начале лета, 2 июня 2012 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Туристов встретят сказочные персонажи – представители туристских брендов городов и регионов России, ежегодно приезжающие для участия в фестивале. В интерактивных творческих программах, представляемых коллективами, во встрече сказочного Российского Лета участвуют и жители города и туристы.

    2012-06-10 . В Ярославской области пройдет шоу воздухоплавателей
    С 12 по 15 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом состоится XI фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России". Это мероприятие, которое проводится в Ярославской области в течение последних десяти лет, год от года все популярнее среди местных жителей и туристов.

    2012-07-16 . В Ярославской области пройдет туристический фестиваль "ПереДвижение"
    С 20 по 22 июля в Переславле-Залесском (Ярославская область) пройдет первый фестиваль "ПереДвижение" - туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России. Фестивальной площадкой станет берег Плещеева озера у подножия Александровой горы.

    2013-01-10 . В Переяславле-Залесском открылся музей Александра Невского
    В Переславле-Залесском, напротив Горицкого монастыря, накануне Нового года открылся единственный в России музей, посвященный Александру Невскому. Экспонаты XIII-XIV веков позволят окунуться в давно ушедшую эпоху, представить, как жили люди более 700 лет назад. На макетах можно увидеть, как выглядел Переславль в XII веке, как одевались русские ратники, рыцари Тевтонского ордена и татаро-монголы.

    2013-05-21 . В Переславле-Залесском пройдет фестиваль «В гости к Берендею»
    1 июня 2013 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области состоится летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею».

    2013-05-28 . Для туристов в Переславль планируют запустить скоростной поезд
    Скоростную электричку, способную доставить туристов за час из Москвы до Переславля-Залесского (железнодорожной станции Берендеево) планируют власти Ярославской области. Как сообщил на пресс-конференции губернатор Сергей Ястребов, в настоящий момент обсуждается проект реконструкции станции, пока находящийся на стадии предпроектных изысканий. Правда, говорить о стоимости проекта пока рано.

    2013-06-04 . Переславль приглашает туристов на «Передвижение»
    С 12 по 14 июля под Переславлем-Залесским состоится второй TravelMedia фестиваль «Пере-движение», собирающий на берегах Плещеева озера как туристов, так и специалистов туротрасли.

    2013-07-10 . В четверг в Переславле стартует XII фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
    С 11 по 15 июля в Переславле-Залесском будет проводиться очередной, 12 по счету, фестиваль воздухоплавателей под названием «Золотое кольцо России».

    2013-07-24 . Переславль приглашает туристов на праздник «Российскому флоту быть!»
    В будущий уик-энд, 28 июля 2013 года город Переславль-Залесский Ярославской области, который называют «колыбелью» русского флота, традиционно приглашает отметить День военно-морского флота России праздником «Российскому флоту быть!». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Агентстве по туризму Ярославской области, торжество пройдет на четырех площадках города: в устье реки Трубеж, в музее-усадьбе «Ботик Петра I», на улице Плещеевской, на берегу озера напротив села Городище.

    2014-05-23 . Переславль снова ждет туристов «В гости к Берендею»
    Традиционный праздник российского «сказочного туризма», фестиваль «В гости к Берендею» пройдет 7 июня 2014 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области Ежегодно для участия в фестивале приезжают сказочные персонажи со всей России. В этом году Царь Берендей ждет в гости: Костромскую Снегурочку, Василису Премудрую из Иваново, Белорусского Деда Мороза, Ямщика Гаврилу из Гаврилов-Яма, Романовскую овечку из Тутаева. Впервые на праздник к Царю Берендею приедут Кыш Бабай из Казани, Сапоги-Скороходы и Змей Горыныч из Тверской области.

    2014-05-28 . Туристов пригласят в гости к Берендею
    В начале лета, 7 июня 2014 года Переславль-Залесский Ярославской области пригласит туристов на традиционный летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». Ежегодно для участия в фестивале приезжают сказочные персонажи со всей России. «В этом году Царь Берендей ждет в гости: Костромскую Снегурочку, Василису Премудрую из Иваново, Белорусского Деда Мороза, Ямщика Гаврилу из Гаврилов-Яма, Романовскую овечку из Тутаева. Впервые на праздник к Царю Берендею приедут Кыш Бабай из Казани, Сапоги-Скороходы и Змей Горыныч из Тверской области», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Туристском информационном центре Переславля-Залесского. Также в этом году фестиваль представляет две новые сказочные площадки – Музей старинных швейных машин и Музей радио, кроме того туристы смогут посетить и другие достопримечательности Переславля.

    2014-06-26 . На Плещеевом озере пройдет туристический фестиваль
    С 11 по 13 июля в Переславле-Залесском (Ярославская область) будет проходить тревел-медиа фестиваль "ПереДвижение". В мероприятии, площадкой для которого станет берег Плещеева озера, примут участие профессионалы турбизнеса, а также журналисты и фотографы, работающие в сфере туризма.

    2014-07-02 . В Ростове Великом и Переславле-Залесском пройдет 13-й фестиваль воздушных шаров и аэростатов
    С 16 по 20 июля в двух малых исторических городах – Переславле-Залесском и Ростове Великом – пройдет традиционный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России», организованный администрациями двух городов, Агентством по туризму Ярославской области и Федерацией Воздухоплавания Ярославской области.

    2014-08-14 . Переславль-Залесский зовет туристов на праздник меда
    В будущие выходные, 16 и 17 августа в историко-культурном центре «Русский парк» в Переславле-Залесском пройдет медовый праздник. В первую очередь, как и многие другие мероприятия города, он рассчитан на семейных туристов.

    2014-12-01 . Переславский район приглашает туристов в музеи и храмы
    Переславль-Залесский привлекателен для туристов не только летом, когда у гостей есть возможность отдыхать на берегах Плещеева озера, но и зимой, в чем смогли убедиться журналисты во время пресс-тура по городу и его окрестностям. Примечательно, что в Переславле-Залесском открыто множество музеев, из них 10 частных, также этот старинный город, родину Александра Невского, называют городом церквей. По словам Владимира Денисюка, главы Администрации Переславского муниципального района, земля Переславская имеет богатую историю, это земля намоленная, поэтому туристы, однажды приехав сюда на короткий срок, возвращаются в Переславль на более длительное время.

    2015-06-02 . Берендей приглашает в Переславль туристов и героев сказок
    7 июня в Переславле-Залесском состоится традиционный летний сказочный фестиваль "В гости к Берендею". Среди сказочных гостей ожидаются Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Василиса Премудрая из Иваново, Ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, Романовская овечка из Тутаева, Вятская Кикимора из Кирова, Алеша Попович из Ярославля, Рыбка Ряпушка из Ленинградской области, Кудесник с дочками Чаровницами с Кудыкиной Горы и другие герои.

    2015-07-10 . Переславль может лишиться Синего камня
    По настоятельной просьбе верующих был закрыт указатель на одну из главных достопримечательностей Переславля-Залесского - Синий камень, потому что он является не только интересным памятником природы, но и объектом поклонения язычников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-07-13 . Праздник воздушных шаров начинается в Переславле-Залесском
    C 13 по 17 июля в Переславле-Залесском (Ярославская область) проходит 15-й юбилейный фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России". Ежегодно на фестиваль съезжается множество туристов, чтобы полюбоваться на десятки воздушных шаров в небе, полетать самим, а также увидеть эффектное шоу "Ночное свечение аэростатов".


    Новости Переславля-Залесского для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]