Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Москва
  • Музыкальные
    фестивали
  • Ливерпуль
  • Петергоф
  • Мурманск

    Темы статей

  • Города
    на Волге

  • Роттердам
  • Новый Год
  • Рыбалка
  • Сан-
    Франциско


    Случайная ссылка

  • Авиаперевозки в (из) Краснодар(а)
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости музея-заповедника Коломенское

    2010-12-17. Выставка советских елочных игрушек открылась в "Коломенском"
    В московском музее-заповеднике "Коломенское" открылась выставка елочных украшений советских времен. На ней представлены игрушки, изготовленные с 1937 по 1990 год.

    2011-08-18. Исторический фестиваль в Коломенском
    C 2 по 4 сентября в московском музее-заповеднике "Коломенское" пройдет фестиваль "Времена и эпохи. Древняя Русь своими глазами", посвященный древнерусской культуре.

    2012-04-18. Туристам покажут сражение Смутного времени
    В атмосферу времен Московского царства смогут окунуться туристы, посетившие музей-заповедник Коломенское с 6 по 8 июля 2012 года. В это время там состоится фестиваль «Времена и эпохи. Московское царство», который станет самым крупным фестивалем в Европе, посвященным событиям XVII века. Всего в празднике задействовано более 1000 участников, 300 иностранных реконструкторов, 100 ремесленников, 500 участников генерального сражения.

    2012-04-27. В Коломенском стартуют экскурсии на электромобилях
    Пять экскурсионных маршрутов на электромобилях стартуют в Московском государственном объединенном музее-заповеднике "Коломенское" с 27 апреля 2012 года.

    2012-05-16. В Коломенском туристам покажут легендарный «Гуляй-город»
    Знаменитое российское боевое оборонительное сооружение XVII века - «Гуляй - город» обещают продемонстрировать туристам в рамках второго международного фестиваля исторической реконструкции « Времена и Эпохи», который состоится в Москве в Коломенском с 6 по 8 июля.

    2012-05-17. В Коломенском туристам покажут конные состязания
    Масштабные кавалерийские состязания «востока» и «запада», рыцарей Европы и Великой Степи пройдут в рамках фестиваля «Времена и Эпохи. Московское царство», который состоится с 6 по 8 июля в Коломенском. Конный праздник подготовлен Агентством Старинных Развлечений «Ратобор» при поддержке Комитета по Туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

    2012-05-17. Летние экспозиции в музее-заповеднике Коломенское
    В музее-заповеднике Коломенское открыты летние экспозиции. В частности, для туристов и гостей парка доступен верхний придел церкви Вознесения - объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, возведенного в ХVI веке. Храм является "холодным" - в прежнее время службы в нем проходили только в теплое время года, начиная с Пасхи и до Покрова Пресвятой Богородицы.

    2012-06-01. Соревнования мушкетеров пройдут в Коломенском
    Оценить мощь старого, но грозного оружия, полюбоваться на соревнования пехотинцев XVII века по владению «историческим огнестрелом» смогут гости фестиваля «Времена и Эпохи. Московское царство», который пройдет 7-8 июля в Коломенском.

    2012-07-01. "Время ампира" - выставка в московском парке "Коломенское"
    В московском музее-заповеднике "Коломенское" открылась выставка "Время ампира". На ней представлено более 100 уникальных экспонатов, относящихся к эпохе правлений Наполеона и Александра I - мебель, предметы дворцовой обстановки, скульптурные композиции, портреты и графика, выполненные в стиле, возникшем в начале XIX века.

    2012-07-06. В Коломенском открывается исторический фестиваль «Времена и эпохи»
    Сегодня в Коломенском открывается II Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе фестиваля.

    2012-08-04. Интерактивный каталог расскажет о выставке в "Коломенском"
    В выставочных залах Сытного двора московского парка "Коломенское" появился необычный интерактивный каталог, который поможет посетителям совершить экскурсию по выставке "Из музейной сокровищницы... Новые поступления".

    2012-08-17. Новая экскурсия в "Коломенском" - по Голосову оврагу
    В московском музее-заповеднике "Коломенское" начал работу новый экскурсионный маршрут по Голосову оврагу, который называют одним из самых загадочных и таинственных мест столицы.

    2013-02-20. В Коломенском появился единый билет на выставки
    В московском музее-заповеднике Коломенское введен единый комплексный входной билет.

    2013-03-27. Средневековье в Коломенском
    Одним из центральных событий третьего фестиваля «Времена и эпохи», главной темой которого выбрано Средневековье (XIII-XVI века), должен стать международный рыцарский турнир. Он будет длиться все три фестивальных дня и иметь собственную инфраструктуру, от воссозданной конюшни и обособленного лагеря рыцарей до трибун и полностью подготовленной турнирной площадки. Ее подготовке организаторы уделяют особое внимание.

    2013-04-24. Ландскнехты покажут себя во всей красе на фестивале Времена и Эпохи 2013
    Ландскнехты покажут себя во всей красе на фестивале Времена и Эпохи 2013: так, отдельным ярким элементом в рамках фестивальной жизни станет проект, посвященный времени правления австрийского императора Максимилиана I и его внука Карла V из рода Габсбургов, благодаря которым в Европе возникла и достигла своего расцвета первая мировая сверхдержава – «Священная Римская Империя Германской нации». Блестящий правитель с незаурядным умом, император Максимилиан получил в наследство лишь маленькое немецкое государство, но оставил своим потомкам целую империю. Благодаря ему, в Европе появился и стал популярным так называемый «максимилиановский доспех», а также сложилась особая воинская культура – ландскнехты, ставшие опорной силой императора.

    2013-06-10. Маленьких туристов порадуют «Гульбищем» и «Блинами»
    Детей и их родителей в этом году на Фестивале «Времена и Эпохи» ждут не просто детские площадки — это полноценные зоны отдыха с разнообразными тематическими играми и развлечениями, аниматорами-сказочниками и хорошо оборудованными площадками для музыки и театральных постановок.

    2013-06-11. «Времена и Эпохи»-2013 развлекут туристов средневековой музыкой
    Средневековую музыку Руси, Золотой Орды и рыцарской Европы смогут услышать гости На III Московском международном Фестивале исторических реконструкций «Времена и эпохи» в Коломенском. Туристов будут развлекать около двух десятков творческих коллективов со всех концов России и СНГ.

    2013-06-25. Зрители замирали, когда на поле в «Коломенском» сталкивались конные рыцари в тяжелых доспехах
    Закончившийся в минувшее воскресенье III Международный московский фестиваль исторических реконструкций стал рекордным во всех отношениях. Если первый фестиваль 2011 года посетило 75 тыс. зрителей, то на нынешнем, по консолидированным данным администрации музея-заповедника и УВД «Коломенское», побывало 222 тысячи гостей. В прошлом году в фестивале «Времена и эпохи», посвященном Московскому царству, приняло участие 1200 реконструкторов из 13 стран, а в нынешнем - 2067 представителей 111 исторических клубов из 25 стран и 35 регионов России.

    2014-05-28. Москва привлечёт на фестиваль «Времена и эпохи» более 250 тысяч туристов
    Очередной международный фестиваль «Времена и эпохи. 1914/2014 - война и мир» в Коломенском, который состоится 7-8 июня, рассчитывает принять около 250 тысяч посетителей – как москвичей, так и гостей города. По озвученным на пресс-конференции оценкам организаторов, координаторов и непосредственных участников мероприятия, «Времена и эпохи» отличаются от большинства реконструкторских «туристических предложений», что и делает их крайне привлекательными для туристов. Это убедительно доказывает рост числа посетителей фестиваля. Планируется, что «Времена и эпохи. 1914/2014» пойдут на рекорд, став самым масштабным в Европе мероприятием, посвященным периоду начала ХХ века.

    2015-03-17. В Москве для туристов возродят Античный Рим
    В первые выходные лета, 6 и 7 июня, в московском музее-заповеднике «Коломенское» пройдет пятый международный исторический фестиваль «Времена и эпохи». На фестивале состоится масштабное событие - возрождение Римской Империи и ее соседей, рассказали корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» в Москомтуризме.

    2015-03-25. Времена и Эпохи пригласят российских туристов в Древний Рим
    «Добро пожаловать в Древний Рим!»,- такой необычный слоган выбрал себе фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи 2015. Рим». «Фестиваль «Времена и эпохи» - это не просто исторический фестиваль, но уникальный туристический продукт, делающий возможным путешествие во времени. И этим летом курс взят на античность», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, одного из организаторов фестиваля.

    2015-03-28. Средневековый фестиваль вернется в Москву в мае
    2 и 3 мая в Москве на территории парка "Коломенское" снова состоится рыцарский турнир. Он является частью реконструкторского фестиваля "Времена и эпохи", который традиционно проводится в столице в начале июня. Каждый год основная тема меняется, но самым громким и памятным до сих пор остается событие 2013 года, когда в Москве была воссоздана атмосфера Средневековья и рыцарских состязаний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-28. В рамках фестиваля «Времена и эпохи. Рим» для детей устроят «Игры Богов»
    В первые летние выходные, 6 и 7 июня, в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи. Рим».

    2016-06-08. Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Коломенском
    11 и 12 июня в московском музее-заповеднике "Коломенское" пройдет исторический фестиваль "Времена и эпохи. Битва тысячи мечей". Как и первый фестиваль, состоявшийся в 2011 году, мероприятие этого года будет посвящено Древней Руси.

    2017-08-07. «Времена и Эпохи» представят туристам «Пограничную битву»
    Очередной исторический праздник в Коломенском представят туристам «Времена и Эпохи. Собрание». 27 августа в «Коломенском» состоится сражение русских стрельцов с войсками Речи Посполитой. Для битвы построят полноразмерный острог — пограничную крепость XVII века.


    Новости музея-заповедника Коломенское для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]