Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Лувр
  • Люцерн
  • Мадрид
  • Вологда
  • Казино

    Темы статей

  • Шопинг
    в Европе

  • Новгород
  • Миконос
  • Петергоф
  • Недвижимость
    во Франции

    Случайная ссылка

  • Отели на горнолыжных курортах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Кировской области

    2012-02-14. Сказки становятся основной темой туризма в Кировской области
    Кировская область все активнее развивает "сказочное направление" туризма. В течение нынешнего года здесь появятся усадьба Ивана-царевича, Музей сказок и необычный дорожный знак - сказочная верста.

    2012-02-17. В Кировской области создадут парк динозавров
    До конца 2012 года в городе Котельнич Кировской области будет создан тематический парк "Динозавры на Вятке". В этой местности в 30-х годах прошлого века было найдено уникальное месторождение костей ящеров.

    2012-04-11. В Кировской области появился музей матрешки
    В городе Нолинске Кировской области, по адресу улица Ленина, дом 30, открылся музей матрешки. Здесь представлены сергиевопосадская, архангельская и другие виды этих игрушек из разных регионов России. Центральное место в экспозиции отведено вятской матрешке 60-х годов XX века, а также её современным вариантам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-29. Кировский "Заповедник сказок" ждет гостей на новогодние программы
    "Сказочное" направление туризма успешно развивается в Кировской области. Так, неподалеку от Кирова работает парк "Заповедник сказок". К Новому году для детей и их родителей здесь разработаны интересные интерактивные программы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-02. В Кировской области во второй раз пройдут Сказочные игры
    Второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры" состоится в Кировской области с 31 мая по 1 июня 2013 года. Его участниками станут волшебные персонажи из более чем 20 стран мира и 30 регионов России. В прошлом году фестиваль посетили 30 сказочных героев из 15 городов РФ, а также из Болгарии, Италии, Франции, Нидерландов и Белоруссии.

    2015-04-18. Новые экскурсии для туристов в Кировской области
    Летний туристический сезон в Кировской области начнется 28 апреля. С этого дня гостям будет предлагаться несколько новых тематических экскурсионных программ: "Ссыльная Вятка", "Духовная Вятка", "Культура и искусство Вятки", "Купеческая Вятка", "Романтическая Вятка" и посвященный 70-летию Победы тур "Вятка - город героев". На маршрутах установят два десятка указателей, а на исторических зданиях - таблички с QR-кодами.

    2016-06-11. В Кировской области открылся экопарк «Серебряное копытце»
    11 июня в Кировской области открылся экопарк «Серебряное копытце». Об этом сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

    2017-11-23. В Кировской области разработан палеонтологический маршрут
    В Кирове разработали туристический маршрут по местам обитания парейазавров - древнейших рептилий, предшественников динозавров. Именно в Кировской области найдено большое количество останков этих животных, обитавших на территории региона 260 миллионов лет назад.


    Новости Кировской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]