Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Чемпионаты
  • Тува
  • Экологический
    туризм
  • Хельсинки
  • Тбилиси

    Темы статей

  • Шопинг в
    Швейцарии

  • Ялта
  • Севастополь
  • Интересные факты о городах
  • Националь-
    ные парки

    Случайная ссылка

  • Отели на Гоа
  • Главная О Бразилии Новости Статьи Рио-де-Жанейро Карнавал

    Новости бразильского карнавала

    2011-01-13 . С 5 по 8 марта в Рио пройдет знаменитый карнавал
    Карнавал в Рио-де-Жанейро - крупнейший и самый известный в мире. В нынешнем году этот праздник музыки и красок, привлекающий множество туристов со всех концов света, пройдет с 5 по 8 марта.

    2011-02-14 . Рио ждет особенно много туристов на карнавал 2011 года
    С 5 по 8 марта в Рио-де-Жанейро пройдет знаменитый карнавал. В течение этого праздничного периода город рассчитывает принять около 756 тысяч туристов, что на 17,5% больше, чем годом ранее. Туристический сектор в этом случае заработает $559 миллионов - на 9,5% больше прошлогоднего показателя.

    2011-02-18 . Отели в Рио во время карнавала подорожают на 300%
    Многие туристы мечтают попасть в Рио-де-Жанейро именно в период всемирно известного карнавала, чтобы окунуться в море музыки, танцев и буйства цветов и красок. Однако такая возможность в этом году есть только у тех, кто может выложить за путевку не менее $5 тысяч.

    2011-02-23 . Танцовщица разбилась насмерть, упав с платформы для парада в Рио
    21-летняя жительница Бразилии упала с платформы в преддверии карнавала в Рио-де-Жанейро, сообщает Herald Sun. Трагедия произошла неподалеку от побережья Копакабаны, когда группа уличных танцоров шла под ритмы самбы. По словам свидетелей, девушка потеряла равновесие, упала и вскоре скончалась.

    2011-02-28 . В Бразилии во время карнавала убило током 13 человек
    В Бразилии, в штате Минас-Жерайс во время традиционного карнавала на центральной площади, на толпу гуляющих, где было практически все взрослое население города Бандейра-ду-Сул, упал провод высокого напряжения. По сообщению ИТАР-ТАСС, током убило 13 человек, но из-за начавшейся паники и давки пострадали еще около 50 человек, получивших ранения различной тяжести.

    2011-03-03 . На карнавале в Рио раздают 84 млн презервативов
    На карнавале в Рио-де-Жанейро раздают 84 млн бесплатных презервативов, сообщает Tour Experience. Бразильские власти, таким образом, намерены обеспечить одним экземпляром каждую пару жителей. "Это крупнейшая кампания подобного рода, которую когда-либо проводило правительство страны", - заявил министр здравоохранения Бразилии Александр Падилья на пресс-конференции, которая проводилась в одной из школ самбы в Рио.

    2011-03-04 . Отели Рио-де-Жанейро за два дня до карнавала заполнены на 95%
    Отели Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала, который начнется 5 марта, заполнены на 95%, свидетельствуют данные Бразильской ассоциации гостиничной индустрии. Загрузка же гостиниц, расположенные в таких районах мировой столицы карнавалов, как Копакабана, Ипанема и Фламенго, и вовсе доходит до 99%.

    2011-03-05 . Карнавал в Рио-де-Жанейро
    Каждый год в течение четырех дней жители и гости Рио-де-Жанейро подчиняются власти заразительных ритмов и безудержного веселья. Даты проведения фестиваля являются плавающими. Традиционно он начинается в субботу и заканчивается во вторник на Масляной неделе, известный как Марди Гра. В этом году красочное действо пройдет с пятого по восьмое марта.

    2012-02-09 . Карнавал в бразильском штате Баия - под угрозой срыва
    Один из самых знаменитых карнавалов Бразилии может не состояться. В эти дни в северо-восточном штате Баия проходит крупная забастовка полицейских, а улицы захлестнула волна насилия. Многие местные артисты уже заявили об отмене своих выступлений.

    2012-02-13 . Карнавалы в Бразилии будут безопасными
    Властям бразильского штата Баия удалось спасти знаменитый карнавал. Напомним, проведение праздника было под угрозой срыва из-за забастовки полицейских и стремительного роста числа преступлений в связи с этим. Губернатор Салвадора - столицы штата - уже согласился удовлетворить большую часть требований бастующих.

    2012-02-20 . Более 850 тысяч туристов посетят карнавал в Рио
    В Рио-де-Жанейро началось главное событие года: знаменитый ежегодный карнавал. Предположительно, на этот раз его посетят более 850 тысяч туристов. Доходы города могут достичь 640 миллионов долларов.

    2012-02-23 . Карнавал в Сан-Паулу закончился беспорядками
    Традиционный карнавал в бразильском Сан-Паулу закончился беспорядками из-за хулигана, сообщает Prensa Latina. Во время церемонии объявления победителей карнавала этот человек взобрался на сцену, схватил с судейского стола конверты с результатами голосования и порвал их.

    2013-01-31 . Из-за трагедии в ночном клубе в 22 городах Бразилии отменили карнавал
    Власти 22 городов южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул приняли решение отказаться от проведения традиционного февральского карнавала. Это сделано в знак скорби по жертвам страшного пожара в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария.

    2013-02-09 . В городах Бразилии стартовали карнавальные шествия
    Карнавал начался вечером в пятницу в бразильских городах. Праздничные шествия в ритме самбы будут продолжаться в течение пяти дней.

    2013-02-12 . Карнавал в Рио-де-Жанейро принесет порядка $650 млн дохода
    Подходящий к концу карнавал в Рио-де-Жанейро принесет доход в размере не менее 650 млн, соответствующий данные привел муниципальный секретариат туризма.

    2013-02-13 . Рио охватил карнавальный вихрь
    В прошедшие выходные центральные улицы Рио оккупировали почти два миллиона человек в диковинных костюмах. Причиной тому — крупнейший и самый популярный карнавал мира.

    2017-12-13 . Карнавал в Рио-де-Жанейро начнется 9 февраля
    Самый известный заокеанский карнавал, который ежегодно проводится в Рио-де-Жанейро, в наступающем году состоится с 9 по 14 февраля. В дни карнавала второй по величине город Бразилии принимает около миллиона туристов из разных уголков земного шара.


    Новости бразильского карнавала для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]