Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Уэльс
  • Фестивали
  • Стихийные
    бедствия
  • Франкфурт
  • Хайнань

    Темы статей

  • Адриатическое
    море
  • Ярославль
  • Недвижимость
    в Германии
  • Куала-Лумпур
  • Интересные
    факты об островах

    Случайная ссылка

  • Канатные дороги на горнолыжных курортах
  • Главная

    День Святого Патрика. Новости

    2011-01-13 . Дублин уже готовится ко Дню святого Патрика
    Дублин готовится к традиционному празднованию Дня святого Патрика, сообщает Opodo Travel News. В 2011 году мероприятия пройдут 17-20 марта. Жители и гости города смогут насладиться большим количеством парадов, комедийными шоу, концертами и кинопоказами на открытом воздухе.

    2011-03-07 . 10 лучших городов для празднования Дня святого Патрика
    17 марта во всем мире будут отмечать популярный ирландский праздник - День святого Патрика. Многим захочется найти уютное местечко и пропустить по этому поводу стаканчик или два. Для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим ирландцем, ETurboNews предлагает десятку лучших направлений.

    2011-03-17 . День Святого Патрика в Дублине
    Сегодня, 17-го марта, в Дублине пройдет традиционный парад, посвященный здешнему покровителю, одному из наиболее известных и почитаемых христианских святых – Святому Патрику. Святой Патрик является покровителем Ирландии не случайно. Согласно легенде, именно он освободил Ирландию от язычества и принес христианство на языческий остров. Что касается даты фестиваля, 17-го марта, то существует несколько версий, объясняющих её происхождение. Согласно одной из них, именно в этот день умер Святой Патрик.

    2012-02-24 . К Дню Святого Патрика Ирландия «озеленит» планету
    В ближайшее время мир зазеленеет. Конечно, постарается весна, но и помощники тоже найдутся. Точнее, уже нашлись. Причем, не экологи, и не любители бакса. И те, и другие отдыхают. Речь идет о ирландцах, которые устами своего национального туристического ведомства пообещали раскрасить в изумрудные оттенки сразу несколько достопримечательностей мирового уровня по всей планете, посвятив свою инициативу Дню Святого Патрика, который отмечается 17 марта 2012 года.

    2012-03-11 . Самое масштабное празднование Дня св. Патрика пройдет в Германии
    В Мюнхене живут 1800 ирландцев, и один из них – Пол Дейли, инициатор самого масштабного в Европе ежегодного празднования Дня святого Патрика. Дейли женат на немке, и у него четверо детей, которых он всегда хотел приобщить к ирландской культуре и решил, что самый знаменитый ирландский праздник – лучший способ.

    2012-03-13 . Польские достопримечательности поменяют цвет в честь Дня святого Патрика
    Такие достопримечательности Польши как Дворец культуры и науки в Варшаве и Городской стадион Познани "перекрасятся" в зеленый цвет по случаю Дня святого Патрика. На них включат зеленую подсветку, как и на многих других объектах в мире в этот день.

    2013-02-25 . Достопримечательности мира позеленеют
    Пирамиды Гизы и статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро впервые в истории окрасятся в зеленый цвет за счет специальной подсветки. Это будет сделано в честь Дня святого Патрика и акции "Всемирное озеленение", которую проводит организация Tourism Ireland.

    2013-03-11 . В Милане впервые пройдет фестиваль святого Патрика
    С 15 по 17 марта в Милане впервые будет проведен фестиваль, посвященный покровителю Ирландии – святому Патрику.

    2013-03-12 . Гостиницы Дублина подняли цены на 173 процента
    Согласно индексу гостиничных цен, подсчитанному онлайн-сервисом trivago, в преддверии дня Святого Патрика стоимость проживания в дублинских отелях повысилась на 173 процента.

    2014-03-13 . Отели Дублина подорожали на 88%
    Желающим встретить День святого Патрика в Дублине придется раскошелиться.

    2016-03-06 . Дублин готовится ко Дню святого Патрика
    В марте Ирландия отмечает День святого Патрика. Основные торжества в Дублине пройдут с 17 по 20 марта, сообщает соб. корр. Travel.ru. Ежегодно на этот праздник в столицу Ирландии съезжаются множество туристов, полагая, что это самое правильное место для того, чтобы почтить святого.

    2016-03-08 . Петржинская башня наденет зеленый
    Чехия от Ирландии находится достаточно далеко, но, как всем известно, любой повод выпить хорош. Именно поэтому и в Чехии с большим удовольствием отмечают день святого Патрика.

    2016-03-16 . Марбелья готовится отметить День святого Патрика
    Власти Марбельи сделали иллюминацию зеленого цвета для арки на въезде в город, одного из самых символических мест муниципалитета. Таким образом они обозначили свою приверженность программе Global Greening, которую продвигает организация Turismo de Irlanda в рамках празднования Дня святого Патрика в известнейших городах мира со значимыми памятниками.

    2017-03-17 . В Ирландии празднуют День святого Патрика
    17 марта — день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick's Day).

    2018-03-10 . День Святого Патрика в чешской столице
    17 марта Вас ожидает потрясающий «тур Святого Патрика». Он пройдет сразу в нескольких местах Праги.


    День Святого Патрика. Новости для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]