Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Победа
  • Копаоник
  • Мерибель
  • Рованиеми
  • Germanwings

    Темы статей

  • Дайвинг
  • Владимир
  • Гавайские
    острова

  • Шопинг
    в Праге

  • Вулканы

    Случайная ссылка

  • Фестивали на ярмарках
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Архыза

    2011-05-10. Курорт «Архыз» обзаведется в этом году первой канатной дорогой
    Уже в конце этого года будет введена в строй первая канатная дорога на всесезонном горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии, сообщает ИА «ЮГА.ru».

    2012-02-14. На Архызе открывают первую канатную дорогу
    На начало марта 2012 года запланировано официальное открытие первой очереди первой канатной дороги всесезонного горного курорта Архыз — пилотного проекта, который реализуется в рамках Северокавказского туркластера.

    2012-03-16. В Архызе открываются первые две горнолыжные трассы
    В воскресенье, 18 марта, на курорте Архыз в Карачаево-Черкесской Республике откроются первые объекты Северокавказского туристического кластера – канатная дорога и две горнолыжные трассы.

    2012-03-18. В Архызе открылись первые объекты Северокавказского туркластера
    В Архызе открылись первые объекты Северокавказского туристического кластера — канатная дорога и две горнолыжные трассы. Первый спуск по новым трассам совершили почетные гости курорта: полномочный представитель Президента РФ в СКФО А. Хлопонин, Президент Карачаево-Черкесской Республики Р. Темрезов, председатель Совета директоров ЗАО «Группа Синара» Д. Пумпянский и генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» А. Невский.

    2012-12-06. В феврале на Архызе откроется вторая канатная дорога и первые гостиницы
    На территории всесезонного горно-рекреационного комплекса Архыз в Карачаево-Черкесской Республике, где в марте текущего года были открыты первые объекты Северокавказского туристического кластера, продолжается строительство второй канатной дороги. Запуск подъемника в эксплуатацию запланирован на февраль 2013 г., рассказал журналистам Дмитрий Пумпянский, президент ЗАО «Группа Синара», выступающего застройщиком пилотной площадки туркластера.

    2013-01-04. В феврале на курорте Архыз откроются два новых отеля
    В конце февраля 2013 года на популярном курорте Архыз откроются два новых отеля, а также будет запущена вторая канатная дорога, сообщает местная пресса. Примечательно, что реализация данного проекта в Карачаево-Черкессии обойдется в общей сложности в 80 млн рублей.

    2013-12-12. Первый поселок курорта Архыз откроет горнолыжный сезон в конце декабря
    С 20 октября обещают открытие горнолыжного сезона на «первом этапе всесезонного горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Фактически курорт станет «стартовой площадкой» для довольно скандально известных «Курортов Северного Кавказа». По словам руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, озвученным на пресс-конференции, сейчас в КСК завершают работу по подготовке горнолыжных трасс, в том числе с использованием систем искусственного оснежения. Он пообещал, что уже к концу декабря 2013 года туристы смогут отдыхать и кататься на лыжах в первом туристическом поселке курорта «Архыз» - «Романтик».

    2013-12-20. С 21 декабря курорт "Архыз" примет первых туристов
    Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике с 21 декабря начинает работу в тестовом режиме. Курорт является пилотной площадкой туристического кластера, создаваемого в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

    2014-10-17. Модернизация позволит курорту "Архыз" продлить сезон катания
    Работы по модернизации инфраструктуры на курорте "Архыз" вышли в завершающую стадию. В начале декабря здесь начнут свою работу новые системы искусственного оснежения и освещения склонов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-21. Курорт Архыз снизил цены на ски-пассы
    В дни новогодних каникул горнолыжный курорт «Архыз» принял рекордное количество отдыхающих. К настоящему моменту на курорте отдохнули свыше 25 тыс. человек, совершивших более 100 тыс. подъемов на канатных дорогах. Для сравнения, за весь прошлый горнолыжный сезон Архыз принял 35 тыс. гостей. После того, как пиковые нагрузки остались позади, курорт перешел на более низкие тарифы с тем, чтобы отдых стал еще доступнее.

    2015-01-27. Курорт "Архыз" предлагает хели-ски
    Курорт "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, с начала февраля дает своим гостям возможность заняться хели-ски - внетрассовым катанием на лыжах или сноуборде по нетронутым снежным склонам. Подъем на вершины осуществляется на вертолете, а катание в небольших группах по 3-4 человека позволяет гидам индивидуально подбирать спуски с учетом уровня подготовки участников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-03. На курорте "Архыз" подешевели ски-пассы
    Горнолыжный курорт "Архыз" со 2 марта снижает стоимость абонементов на 10-15% по сравнению с зимними тарифами. До конца сезона дневной взрослый ски-пасс будет стоить 1000 рублей (1100 рублей ранее), двухдневный - 1400 рублей (1600 рублей ранее), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-09. Новые трассы и канатная дорога создаются на курорте "Архыз"
    Курорт "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, продолжает модернизацию своей инфраструктуры. Уже в следующем зимнем сезоне лыжников ждет много новинок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-11. "Архыз" подготовил для туристов обширную летнюю программу
    Летний сезон на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии официально начнется 13 июня. Как и в прошлом году, для гостей "Архыза" будет организован палаточный лагерь, откроются пункты проката оборудования и снаряжения, появится множество возможностей для активного молодежного и семейного отдыха в горах.

    2015-10-05. Курорт «Архыз» готовится к сезону
    Новую канатную дорогу и три горнолыжные трассы откроют на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии к началу горнолыжного сезона 2015-2016 годов. Пресс-служба главы республики уточнила, что новая кресельная канатная дорога более 2,4 км, три горнолыжные трассы общей протяженностью 6,9 км, многофункциональный центр и система искусственного снегообразования возводятся компанией «Курорты Северного Кавказа» в поселке Лунная поляна. Кроме того, в поселке Романтик построят ресторанно-развлекательный комплекс и гостиницу на 200 мест. В ресторанном комплексе будет зал общепита на 700 мест, пять баров, ресторан на 300 мест, гриль-ресторан на 180 мест, караоке-клуб на 36 мест. Будут также работать outdoor-террасы, на которых единовременно могут находиться до 200 человек. После открытия развлекательного комплекса будут созданы 140 рабочих мест, еще 60 – в новой гостинице.

    2015-10-22. В Архыз можно ехать кататься налегке
    В пунктах проката горнолыжного и сноубордического инвентаря на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии в наступающем сезоне будет доступно около 2 тысяч комплектов оборудования от лучших производителей - компаний Head, Rossignol, Salomon, Fischer и Atomic - это втрое больше, чем прошлой зимой. Все представленное оборудование будет новым.

    2015-11-23. Горнолыжный курорт "Архыз" расширяется
    На горнолыжном курорте "Архыз" в наступающем зимнем сезоне откроется гостиничный комплекс в виде деревянных шале, который будет функционировать в формате "Ski-in — Ski-out". Возможность спуститься на лыжах от двери отеля к объектам горнолыжной инфраструктуры предоставляют многие курорты мира, теперь к этому списку присоединится и "Архыз", который с каждым годом становится популярнее.

    2015-12-07. 25 декабря "Архыз" откроет сезон катания
    Горнолыжный сезон на курорте "Архыз" (Карачаево-Черкесия) начнется 25 декабря. Сейчас в туристических деревнях Романтик и Лунная поляна завершается модернизация платежно-пропускной системы канатных дорог: устанавливаются новые кассовые места, турникеты и автоматы по продаже ски-пассов.

    2016-01-22. На горнолыжном курорте "Архыз" 10-летние дети катаются бесплатно
    С сегодняшнего дня горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии вводит бесплатный ски-пасс для детей 2005 года рождения. Его можно получить в кассах по предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность одного из родителей. Кроме того, в прокате горнолыжного оборудования компании "ПикЭкспириенс" также бесплатно детям выдадут необходимую экипировку. Ски-пасс будет действовать в течение всего горнолыжного сезона при условии его подтверждения в каждый приезд на территорию курорта.

    2016-12-24. В воскресенье Архыз откроет сезон
    Праздник торжественного открытия горнолыжного сезона состоится в воскресенье, 25 декабря на курорте Архыз. Фактически сезон был открыт еще 3 декабря, но с торжественным открытием «подождали» до начала предновогоднего сезона.

    2017-01-17. "Архыз" снижает цены на ски-пассы и прокат лыж
    Горнолыжный курорт "Архыз" (Карачаево-Черкесия) с окончанием высокого новогоднего сезона снизил цены. Тариф "Зимний" предлагает ски-пассы на 300-500 рублей дешевле предыдущих. Сейчас стоимость базового однодневного абонемента на канатные дороги составляет 1600 рублей в будние дни и 1900 рублей в выходные, а неделю можно кататься в "Архызе" за 857 рублей в сутки.


    Новости Архыза для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));