Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Реюньон
  • Хихон
  • Руан
  • Калининградская область
  • Сельский туризм

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Берлине
  • Главная   

    Новости по теме Ледовые катки

    2010-12-07. На кипрском курорте появился каток
    В кипрском курортном городе Пафос к числу рождественских забав в этом году добавится катание на коньках. В парке рядом с мэрией создан каток, занимающий 200 квадратных метров. Он открылся 2 декабря и будет работать, ориентировочно, до 10 января. При катке работает пункт проката.

    2010-12-24. В нью-йоркском отеле открылся каток для всех желающих
    Отель W New York – Downtown, расположенный в центре Нью-Йорка, открыл небольшой ледовый комплекс. Skating in the Sky на 5-м этаже отеля включает в себя каток и ледяной бар - первый на Манхэттене.

    2011-02-07. Каток на крыше - в числе достопримечательностей Риги
    Рига дает возможность покататься на необычном катке: он расположен на крыше торгового центра Galleria Riga. Еще недавно входной платой служил купон о покупке на сумму от 5 латов (7 евро) в одном из магазинов или ресторанов торгового центра. Но теперь каток открыл свои двери для всех желающих.

    2011-02-23. В центре Иерусалима весной откроют каток
    10 марта 2011 года в центре Иерусалима откроется каток, сообщает "Курсор". Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, его строительство начнется в ближайшее время. Площадь ледовой площадки под открытым небом составит 500 кв. м. Чтобы посетители могли согреться, рядом с катком появится небольшое кафе и магазин под тентом, передает Go Jerusalem.

    2011-11-20. В центре Праги откроется каток
    В центре Праги, на площади Ovocny trh, появится каток. Его заливают десятый год подряд.

    2011-11-23. На Эйфелевой башне откроется каток
    По традиции, к рождественским праздникам на Эйфелевой башне в Париже откроется каток. Он разместится на первом этаже "Железной дамы".

    2011-11-25. Рождественский рынок и каток в аэропорту Мюнхена
    В преддверии зимних праздников мюнхенский аэропорт превратился в один из самых интересных рождественских рынков Европы. Под его крышей туристов ждут более 50 торговых павильонов, где можно приобрести изделия баварских мастеров и местные деликатесы, а также отведать традиционные колбаски, пряники, жареный миндаль и выпить кружечку глинтвейна.

    2011-11-29. В Барселоне впервые появится рождественский каток
    Неумолимо приближается праздничный сезон, площади постепенно превращаются в зимний рай, полный электрических огней, а улицы заполняют рождественские елки – все это вполне стандартно и характерно для большинства европейских городов, в том числе для Барселоны, популярного туристического центра. Однако в этом году каталонская столица порадует жителей и гостей совершенно новым для неё развлечением: здесь впервые зальют каток.

    2011-12-08. В центре Салоник открыт каток
    К рождественским праздникам власти Салоник решили сделать подарок местным жителям и гостям города, открыв каток с искусственным льдом.

    2011-12-09. Вашингтонский музей открыл ледовый каток
    Вашингтонская Национальная галерея искусств (National Gallery of Art) вновь открыла в Саду скульптур (Sculpture Garden) ледовый каток. Он проработает до начала марта 2012 года.

    2011-12-22. По случаю Рождества в Мехико открылся бесплатный каток
    Мехико никогда не экономит на праздниках, не является исключением и Рождество. В этом году по случаю данного праздника администрация города решила установить множество рождественских конструкций, провести парады и различные тематические мероприятия.

    2012-01-18. В Вене открывается большой каток
    19 января в центре австрийской столицы откроется традиционный каток "Венская ледовая мечта". Уже в семнадцатый раз он расположится на площади перед ратушей. В этом году площадь льда составит 7 тысяч квадратных метров.

    2012-03-16. Каток в центре Хельсинки прощается с зимой
    Вечером 18 марта расположенный на площади у железнодорожного вокзала каток, или Ледовый парк (Jääpuisto), закрывает сезон. К этому приурочена специальная программа: уже в субботу 17 марта здесь выступят мастера фигурного катания.

    2012-03-26. Любимый каток жителей Берна будет закрыт
    Любимый каток жителей Берна Ka-We-De, скорее всего, будет закрыт в связи с нехваткой денег на его ремонт.

    2012-11-17. Ледовые катки открываются в Париже
    В Париже накануне рождественских праздников по традиции открываются ледовые катки. В площадки для катания превращаются даже достопримечательности города. К примеру, в этом году катки зальют на Эйфелевой башне и в выставочном центре "Большой дворец" (Grand-Palais).

    2012-11-17. Крупнейший в Европе каток открыт в Москве
    В Москве открылся самый большой в Европе каток с искусственным всепогодным покрытием. Площадь ледовой площадки, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, составляет 18 тысяч квадратных метров.

    2012-11-17. В центре Хельсинки снова откроется каток
    Независимо от погоды в субботу 24 ноября на площади рядом с Железнодорожным вокзалом (Rautatientori) вновь откроется Ледовый парк. Большой искусственный каток, ставший любимым зимним местом встречи жителей и гостей Хельсинки, будет открыт до конца марта.

    2012-11-21. Большой бесплатный каток открывается в Москве
    В Москве на территории ВВЦ в рамках Рождественской ярмарки будет работать большой бесплатный ледовый каток - его площадь составит 10 тысяч квадратных метров.

    2013-01-10. Возле венской ратуши можно будет покататься на коньках
    Каток "Венская ледовая мечта" снова откроется в австрийской столице. В этом году ледовая площадка, расположенная перед городской ратушей, будет оборудована в восемнадцатый раз.

    2013-04-04. Открытый каток у вокзала в Хельсинки завершает сезон
    7 апреля можно будет в последний раз в этом сезоне покататься на коньках на открытом катке у Железнодорожного вокзала Хельсинки.

    2013-11-20. В британских городах начинается сезон катков
    Зимой в Лондоне откроется несколько ледовых катков. Они будут расположены у городских достопримечательностей - Тауэра, Национального исторического музея, Сомерсет-хауса и колеса обозрения London Eye.

    2013-12-24. Возле мэрии Парижа открылся большой городской каток
    Любители катания на коньках теперь могут смело отправляться к парижской мэрии для занятия любимым делом.

    2014-01-16. В Канаде открылся самый большой каток в мире
    С приходом морозов в столице Канады открывается каток, уже давно признанный самым большим в мире. В этом году канадские любители покататься на коньках на свежем воздухе могут отправиться на канал Ридо близ Парламентского холма Оттавы, где в их распоряжении будет почти 8 км катка с ровным и крепким льдом.

    2014-01-27. В центре Вены открылся большой каток
    Вплоть до 9 марта Вена будет настоящим раем для любителей зимних развлечений: вся Ратушная площадь превращена в гигантский каток площадью 7000 квадратных метров.

    2014-10-13. В Валенсии на Рождество зальют каток
    На нынешние рождественские праздники Валенсия собирается пригласить своих жителей, а также гостей покататься на коньках.

    2014-12-03. На Менорке откроется ледовый каток
    Ледовый каток будет открыт с 12 декабря до 11 января в городе Маон на острове Менорка. Об этом сообщила мэрия.

    2015-01-19. Бесплатные катки Москвы
    Этой зимой в столице действуют шестнадцать бесплатных ледовых катков. Большинство из них покрыты искусственным льдом. Все официальные бесплатные катки расположены не в центре города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-02-03. В центре Вены открылся огромный каток
    22 января на Ратушной площади Вены открылась огромная ледовая площадка. Здесь ждут посетителей всех возрастов; катание будет особенно незабываемым по вечерам, в сказочной подсветке фасада ратуши, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-11-03. Самый большой в Европе каток откроют в Москве 27 ноября
    Самый большой каток в Европе откроется на территории ВДНХ в российской столице 27 ноября.

    2015-11-26. Каток BarGelOna откроется в Оспиталет-де-Льобрегат в пятницу
    В понедельник утром в Барселоне начался монтаж традиционного катка BarGelOna, сообщает La Vanguardia. В предыдущие четыре года он располагался на площади Каталонии, однако в этом году сменит свое местоположение и разместится в комплексе La Farga в пригороде Оспиталет-де-Льобрегат.

    2015-11-27. Самый большой каток Европы откроется на ВДНХ
    В Москве на ВДНХ в пятницу откроется искусственный каток, который станет самым большим в Европе.

    2015-11-27. В лондонском Тауэре открыли рождественский каток
    В лондонском Тауэре начал свою работу необычный каток. Уникальность зимнего сооружения состоит в том, что он располагается на 1000-летнем рве.

    2016-11-14. В лесу под Санкт-Петербургом появился уникальный каток
    На горнолыжном курорте "Охта Парк" под Санкт-Петербургом сезон катания уже открыт. Новинкой курорта стал каток в сосновом лесу - необычное сооружение с подсвеченными ледяными дорожками между вековых деревьев, музыкой и баром.

    2016-11-22. В "Сокольниках" откроется "рок-каток"
    26 ноября в московском парке "Сокольники" официально откроется зимний сезон. В этом году здесь будут работать два катка и детская площадка с ледовым конструктором. Трасса для беговых лыж, благодаря погодным условиям, открылась раньше ожидаемого срока - к услугам посетителей парка 47 километров лыжни. Кроме того, рядом со скамейками парка в рамках проекта "Ноги в тепле" появятся валенки с подогревом, где можно будет погреть ноги прямо в своей обуви.

    2016-11-29. Сегодня на Красной площади открывается каток
    Сегодня в 20:00 на Красной площади в Москве откроются каток и ярмарка. В этом году все сооружения перед ГУМом оформлены в стиле русского авангарда. Разноцветные ярмарочные домики будто сошли с полотен Шагала, а круги желтого, красного, синего цвета напоминают о Кандинском.

    2016-12-16. В Москве открылся самый высотный каток Европы
    На крыше небоскреба "ОКО", который является частью международного делового центра Москва-Сити", открылся самый высоко расположенный ледовый каток в Европе. Он расположен на высоте 354 метра, на уровне 86 этажа, и будет работать как днем, так и ночью.

    2017-02-08. Большой каток откроют на башне Монпарнас в Париже
    Уникальная возможность полюбоваться красотами Парижа необычным образом появится у жителей и гостей французской столицы.

    2017-12-04. В Москве открылся крупнейший в мире искусственный каток
    1 декабря на территории ВДНХ в Москве открылся самый большой в мире каток с искусственным ледовым покрытием. Единовременно он вмещает до 5 тысяч человек, с условием комфортного и безопасного пребывания гостей.

    2017-12-15. Крупнейший каток в Праге
    До 18 февраля в пражском парке Летна, прямо напротив футбольного стадиона "Спарта", работает крупнейший городской каток под открытым небом.

    2018-01-12. В Красной Поляне открылся бесплатный каток
    В горах Сочи, на территории Красной Поляны, открылся первый бесплатный каток под открытым небом. Размер ледовой площадки составляет более 500 квадратных метров.

    2018-04-06. На Мальдивах открылся ледовый каток
    На Мальдивских островах появилось экзотическое для тропических широт развлечение - ледовый каток под открытым небом. Он расположен на территории пятизвездочного отеля Jumeirah Vittaveli Maldives.


    Новости по теме Ледовые катки для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]