Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Фестивали фламенко
  • Города Японии
  • Мурманская область
  • Орхидеи
  • Цирковые фестивали

    Темы статей

  • Недвижимость в Чехии
  • Города Китая
  • Шопинг во Франции
  • Краков
  • Недвижимость в Венгрии

    Случайная ссылка

  • Происшествия на канатных дорогах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Уфы

    2011-03-11. Уфа привлечет туристов аленьким цветочком
    Проект "Сказочная карта России", который реализуется в нашей стране для увеличения ее туристической привлекательности, полностью будет представлен в апреле. А пока на карте один за другим появляются все новые пункты. Так, недавно стало известно, что Уфа будет городом "Аленького цветочка".

    2011-04-28. В Уфе открылась выставка библейских картин Шагала
    В Башкирском государственном художественном музее им. М. В. Нестерова в Уфе демонстрируется графическая серия Марка Шагала «Библейские сюжеты».

    2011-05-13. В Уфе открылись Дни славянской письменности и культуры
    Дни славянской письменности и культуры открылись сегодня в Уфе. В них принимают участие деятели науки, культуры, искусства.

    2011-12-26. CSA хочет летать из Праги в Уфу
    Авиакомпания CSA Czech Airlines намерена открыть весной полеты из Праги в Уфу. Предполагается совершать с 25 марта от двух до четырех рейсов в неделю. Продажи билетов пока не открыты, однако из опыта других направлений CSA в России ясно, что они будут весьма недешевыми, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-11. Aerosvit хочет летать из Киева в Уфу
    Авиакомпания Aerosvit намерена открыть в конце весны полеты из Киева в Уфу. Рейсы будут совершаться с 25 мая три раза в неделю. Минимальный тариф туда-обратно на данный момент очень велик - 432 евро. Имеются также стыковочные тарифы из Уфы через Киев в другие города полетов Aerosvit на Украине и в прочих странах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-21. В Уфе открывается визовый центр Испании
    25 мая в Уфе начинает работу визовый центр Испании. Он расположен по адресу: улица Гоголя, дом 53. Аналогичные центры уже созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и Самаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-05. В Уфе открылся визовый центр Италии
    Теперь жители Уфы смогут получить визу в Италию в своем городе.

    2012-11-21. Уфа разработала «паспорт туриста»
    Уфа разработала несколько печатных материалов в помощь туристам и гостям различных мероприятий, сообщает Ufa Time. В частности, туристам предложат карту-схему города, «Альманах событийного туризма», а также – «паспорт туриста». Добавим, что данная продукция будет распространяться совершенно бесплатно в аэропорту, на вокзалах и гостиницах Уфы.

    2012-12-09. В Уфе реализуется спецпрограмма для туристов с ограниченными возможностями
    В Уфе реализуется программа «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа», рассчитанная на 2011-2015 годы, сообщает городская администрация. В частности, одним из главных направлений программы является развитие социального туризма и реализация турпроектов для пенсионеров, детей-сирот и туристов с ограниченными возможностями.

    2013-04-17. В Уфе пройдет фестиваль водного туризма «Весеннее ралли-2013»
    В Уфе пройдет фестиваль водного туризма «Весеннее ралли-2013», сообщает «Тема Уфа».

    2013-04-22. «Трансаэро» открывает рейсы в Киев из 4 городов России
    Авиакомпания «Трансаэро» открывает прямые рейсы в Киев из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Перми.

    2013-06-05. Новый чартер из Уфы в Грецию
    На днях греческой авиакомпанией Astra Airlines был выполнен первый рейс по маршруту Уфа - Салоники. Новую чартерную цепочку заказал туроператор "Музенидис Трэвел". Согласно планам компании, перелеты будут осуществляться один раз в десять дней по понедельникам и четвергам.

    2013-09-16. Red Wings будет летать из Москвы в Уфу
    Авиакомпания Red Wings намерена начать с 1 октября полеты из Москвы в Уфу. Рейсы будут совершаться ежедневно, кроме воскресенья, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-11. Открываются три новых визовых центра Финляндии
    В течение осени Финляндия откроет три новых визовых центра на территории России. С 15 сентября соискателей начнет принимать офис в Уфе (ул. Гоголя, д. 53), с 17 сентября - в Иркутске (ул. Карла Либкнехта, д. 121), а с 24 октября - в Калининграде, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-10. В Уфе открылся отель Hilton Garden Inn
    В столице Башкирии Уфе начал работу первый отель бренда Hilton Garden Inn. Гостиница расположена в исторической части города на берегу реки Белая, недалеко от популярных достопримечательностей, республиканского конгресс-холла и стадиона "Динамо".

    2015-06-03. В центре Уфы открылся новый отель корпорации Hilton
    Вслед за гостиницей Hilton Garden Inn в Уфе открылся первый отель бренда Hampton by Hilton, также принадлежащего международной корпорации Hilton Worldwide, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-06-25. В Уфе открылись инфоцентры для туристов
    В Уфе открылось сразу четыре информационно-туристических центра. Пока инфоцентры работают в тестовом режиме, но их уже посетили более 150 иностранцев. Специалисты инфоцентров помогают туристам сориентироваться в городе, рассказывают о достопримечательностях, предоставляют информацию о транспорте, банкоматах и отвечают на другие интересующие гостей Уфы вопросы.

    2015-07-14. Тариф дня: Москва - Уфа у "Трансаэро" - от 2001 рубля
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела низкий тариф на полеты между Москвой и Уфой. Стоимость билета в июле-августе начинается от 3276 рублей в одну сторону и 6488 туда-обратно, в сентябре-октябре - от 2001 и 3276 соответственно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-13. В Уфе открылся отель Sheraton
    Гостиничная корпорация Starwood открыла в столице Башкирии отель бренда Sheraton, сообщает соб. корр. Travel.ru. Пятизвездочная гостиница расположена недалеко от основных государственных учреждений города, музеев, театра, а также уфимского Конгресс-холла.

    2016-02-03. В столице Башкортостана открылся информационно-туристический центр «Уфа»
    В Уфе создан многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа», основной задачей которого является повышение полноты предложения туристических услуг жителям, гостям столицы, увеличение потока туристов, приезжающих в город и республику, а также создание максимально комфортной среды в период их пребывания.

    2016-02-05. В Уфе открылся инфоцентр для туристов
    Власти Башкирии создали в столице республики многопрофильный информационный центр для туристов "Уфа". Он расположен в центре города, на ул. Гоголя, 60. Здесь туристы смогут получить всю интересующую их информацию о возможностях отдыха в Уфе и в Башкирии в целом. Сотрудники центра окажут гостям города максимальную помощь.

    2016-08-03. Рестораны Уфы предлагают туристам вкусные подарки за посадочный талон
    В четырех заведениях столицы Башкирии началась акция гостеприимства для туристов и возвращающихся домой жителей города - "Посадочный талон". По условиям акции, прилетевшие в Уфу авиапассажиры смогут обменять свой посадочный талон на блюдо или напиток в стейк-хаусе "Шерлок Холмс", баре "Вино и Сыр", а также пабах "Моррис" и "Дублин". За посадочный талон, точкой прибытия в котором значится Уфа, клиенты заведений получат лучший салат, большой бизнес-ланч, кальян, кружку импортного пива, вкуснейший десерт — у официантов есть полномочия выбирать максимально удобный для гостя презент.

    2017-03-01. Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2018-02-09. Utair будет летать из Нижнего Новгорода в Уфу
    Авиакомпания Utair намерена открыть весной полеты по маршруту Нижний Новгород - Уфа. Рейсы будут совершаться пять раз в неделю с 1 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2020-11-02. «Победа» начала летать из Казани в Стамбул
    Лоукостер «Победа» начал летать по новому международному маршруту Казань –Стамбул. Частота полётов составляет четыре рейса в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.


    Новости Уфы для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]