Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Прованс
  • Торунь
  • Донавиа
  • Рыцарские турниры
  • Устрицы

    Темы статей

  • Канарские
    острова
  • Достоприме-
    чательности
    Вены
  • Октоберфест
  • Путеводители
  • Нью-Йорк

    Случайная ссылка

  • Аэропорты Анапы
  • Главная

    Новости по теме Бабочки

    2008-02-01 . Ловля бабочек на Мадагаскаре привела туриста в тюрьму
    Турист из Красноярска попал в тюрьму на Мадагаскаре. Его задержали в одном из национальных парков за то, что он ловил там бабочек. Обычно за подобные нарушения иностранных туристов на Мадагаскаре наказывают штрафом. Но в данном случае суд приговорил путешественника к трем месяцам тюремного заключения, сообщает соб. корр. Travel.ru. Выяснилось, что наш соотечественник – коллекционер живой экзотики, он собирает ее по всему миру десятки лет. Таким образом, речь уже идет не о сувенире на память, а о контрабанде редких видов фауны.

    2010-12-16 . В Доминикане для туристов открылся первый парк бабочек
    В любимом экотуристами горном городке Харабакоа в Доминиканской Республике появилась новая достопримечательность: в декабре здесь открылся первый в стране парк бабочек Papillon Garden.

    2011-03-30 . В Санкт-Петербурге можно посетить Сад бабочек
    На Петроградской стороне в Санкт-Петербурге действует Сад живых тропических бабочек. В нем воссоздана атмосфера джунглей, а среди буйной растительности можно больше 20 видов красочных бабочек. Они летают свободно и даже садятся на посетителей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-04-05 . В пражской оранжерее - редкие виды бабочек
    С 5 апреля в тропической оранжерее Fata Morgana Пражского ботанического сада снова можно увидеть редкие виды бабочек. Выставка в оранжерее проводится каждый год и неизменно привлекает местных жителей и туристов.

    2011-04-16 . Гостей Новгорода познакомят с жизнью тропических бабочек
    До 9 мая в Новгороде проходит необычная выставка бабочек. Ее уникальность в том, что бабочки и посетители находятся в одном помещении и могут свободно "общаться" друг с другом. Кроме того, гости выставки станут свидетелями появления бабочек на свет из коконов и процесса их кормления.

    2011-08-05 . Жителей Бельгии попросили посчитать бабочек
    В предстоящие выходные граждане Бельгии будут считать бабочек в их садах по просьбе Ассоциации по защите природы Natagora.

    2011-11-21 . Туристы могут увидеть зимовье бабочек в Мексике
    На прошлой неделе для публичного доступа открыт биосферный заповедник Марипоса-Монарка (Mariposa Monarca Biosphere Reserve). Расположенный на территории штатов Мичоакан и Мехико, он известен как крупнейшее место обитания бабочек-монархов (Danaus plexippus), прилетающих сюда каждый год из США и Канады.

    2012-09-02 . Заповедники США приглашают понаблюдать за миграцией бабочек
    Ежегодная осенняя миграция бабочек-монархов регулярно привлекает в Северную Америку множество туристов. В 2012 году понаблюдать за этим природным явлением и принять участие в различных торжествах, связанных с ним, можно будет в нескольких национальных парках США.

    2012-12-27 . В Мексике туристы отправились любоваться бабочками
    В заповедниках Мексики стартовал природный «туристический аттракцион» - «нашествие» странствующих бабочек–монархов. Миллионы ярких черно-желтых насекомых перелетают в Мексику на зимовку в штаты Мехико и Мичиоака.

    2013-04-23 . Выставка экзотических бабочек в Праге
    Пражский Ботанический сад подготовил масштабную выставку живых тропических бабочек, которая проходит в оранжерее Fata Morgana. Посетители могут увидеть бабочек со всего мира и понаблюдать за тем, как они появляются из куколок.

    2013-04-23 . В Риме открылся парк бабочек
    В биопарке Рима открылась новая тематическая зона «Бабочки & Co. Микрокосмос открытий», посвященная бабочкам, другим насекомым и их ближайшим родственникам.

    2014-02-08 . В Мексике можно понаблюдать за бабочками
    В конце февраля - марте в заповеднике, находящемся на границе мексиканских штатов Мехико и Мичоакан (Michoacan), туристы могут полюбоваться редким явлением: около миллиарда прекрасных бабочек-монархов покрывают деревья парка оранжевым ковром.

    2014-04-02 . Сад бабочек в Люксембурге открыл сезон
    Сезон 2014 года открыл в Люксембурге Сад бабочек, заметно изменившийся с момента своего открытия в 1989 году.

    2014-05-12 . Парк бабочек появится в Дубае
    В Дубае готовится к открытию Парк бабочек, который станет вторым по величине в мире после малайзийского. Он расположен на территории "Сада чудес" (Miracle Garden) в районе Дубайленд (Dubailand).

    2014-08-01 . В Музей природы и науки Бургаса запустили бабочек
    Живые тропические бабочки появились в этом году в Музее природы и науки болгарского Бургаса.

    2015-03-03 . Бабочки как птицы
    Посещение пражского ботанического сада в апреле порадует как всегда любителей цветов, но еще в большей степени всех, кому нравятся бабочки.

    2015-04-01 . В Дубае открылся Сад бабочек
    Анонсированный около года назад Сад бабочек в Дубае наконец-то начал принимать посетителей. Инсектариум площадью 1800 квадратных метров посвящен бабочкам со всех концов света - здесь можно увидеть и очень редкие экземпляры.

    2016-04-06 . В оранжерее вас ждет 5 тысяч экзотических бабочек
    Бабочку-пьяницу и самую быстро летающую бабочку в мире можно увидеть на выставке тропических бабочек в пражском ботаническом саду.


    Новости по теме Бабочки для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]