Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • EasyJet
  • Оксфорд
  • Советы туристам
  • Кёкенхоф (Keukenhof)
  • Города Австрии

    Темы статей

  • Недвижимость
    в Греции
  • Коррида
  • Мехико
  • Недвижимость
    в Швейцарии
  • Отдых с
    детьми

    Случайная ссылка

  • Фестивали на горнолыжных курортах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Петрозаводска

    2011-07-28. Лабиринт саамов появится в Петрозаводске
    В Петрозаводске усилиями местных энтузиастов строится аналог древнего лабиринта саамов. Увидеть сооружения, подобные тем, которые наши предки возводили в Карелии три тысячи лет назад, будет можно в августе.

    2011-09-03. Осенний праздник музыки пройдет в Петрозаводске
    В Карелии в течение года проходит множество фестивалей. В этом году "Калевала Фест" соберет любителей музыки в Петрозаводске с 16 по 18 сентября. В его рамках гостям будут представлены разные музыкальные стили - этно, фьюжн и джаз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-08. В Петрозаводске открылся промышленный музей
    17 сентября в столице Карелии открылся Музей промышленной истории города. Он создан на базе бывшего музея Онежского тракторного завода (улица Калинина, 1). Но теперь жителям и гостям города будет представлена новая экспозиция.

    2011-12-02. Первый отель международного уровня откроется в Петрозаводске
    В Петрозаводске будет построен первый отель международного уровня - им станет Park Inn.

    2012-02-20. В Петрозаводске открыт туристический контакт-центр
    В столице Карелии открыт информационный контакт-центр, специалисты которого будут предоставлять путешественникам сведения о гостиницах, работе транспорта и туристических маршрутах.

    2012-06-27. Праздник "Иллюзии Старого города" перенесет гостей Петрозаводска на 100 лет назад
    Музей-заповедник "Кижи" в четвертый раз проведет праздник "Иллюзии Старого города", который состоится в исторической части Петрозаводска. В этот раз темой фестиваля станет Петрозаводск 1912 года, когда жители отмечали 100-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

    2012-10-03. Финляндия открывает визовые центры в Петрозаводске и Мурманске
    В Петрозаводске и Мурманске в октябре откроются визовые центры Финляндии.

    2013-05-13. В Петрозаводске возродят фестиваль «Голубое Онего»
    В Петрозаводске снова состоится фестиваль «Голубой Онего», который не проводился в регионе с 2000 года. На мероприятии гостей ждут концерты музыкальных коллективов, экскурсия по Морскому музею и парад кораблей у Онежской набережной. Кроме того, посетителям предложат совершить небольшой круиз по акватории Онего и отведать копченой рыбы. А «гвоздем программы» станет костюмированное представление «Петровская морская баталия».

    2014-07-28. Стильный велосипедный праздник пройдет в Карелии
    В Петрозаводске состоится Veloday - праздник для любителей велоспорта. Гостей и участников ждут 17 августа в центре активного отдыха "Ялгора". В программе - соревнования, конкурсы, занятия для всей семьи и концерты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-21. В Петрозаводске открывается визовый центр Эстонии
    Эстония увеличивает число визовых офисов на территории нашей страны. С 27 октября подавать документы на эстонскую визу будет можно и в Петрозаводске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-31. Финское консульство в Петрозаводске прекратит прием документов на французские визы
    С 28 августа 2015 года отделение Генерального Консульства Финляндии в Петрозаводске прекращает прием документов на шенгенскую визу во Францию. 28 августа - последний день приема документов на французскую визу в столице Карелии, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-01-15. В Петрозаводске пройдут международные гонки на собачьих упряжках
    С 22 по 24 января в Карелии будут проходить V международные гонки на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции "По земле Сампо". Соревнования, являющиеся этапом Кубка мира, состоятся на стадионе "Коммунальник" в Петрозаводске.

    2016-03-29. Греция для туристов открывает региональные визовые центры
    Туристы из семи регионов России смогут получить визу в Грецию, не отправляясь в «столицы» для сдачи биометрии. В понедельник центры открылись в Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске и Смоленске. Также еще один визовый центр начал свою работу и в Москве. Всего с конца марта в России планируется открыть 28 визовых центров Греции.


    Новости Петрозаводска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]