Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Turkish
    Airlines
  • Сноуборд
  • Сочи
  • Парки
    развлечений
  • Спорт

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Новый Год на горнолыжных курортах
  • Главная    О Японии    Статьи    Новости   

    Новости Токио

    Последние новости по теме      

    2011-01-12. В Токио откроется высотный суши-ресторан
    Весной 2011 года в Токио откроется новый "высотный" суши-ресторан. Он расположится на 38-м этаже отеля Mandarin Oriental, благодаря чему посетители смогут насладиться панорамным видом города.

    2011-01-12. Токийские парки развлечений повышают цены
    Disneyland и DisneySea - едва ли не самые популярные тематические парки в Японии. В 2011 году в них появятся новые аттракционы и развлечения для публики, а также увеличится стоимость входных билетов.

    2011-01-13. «Сибирь» ввела невысокий тариф из Владивостока в Токио
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела относительно невысокий тариф на маршруте Владивосток - Токио. Компания предлагает перелет с пересадкой в Пекине на рейс японского перевозчика JAL. Стоимость билета в одну сторону начинается от 5460 рублей, туда-обратно - от 11 856 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-01-18. Древняя церемония в токийском храме Сэнсо-дзи
    Ежегодно с 12-го по 18-е января в токийском храме Сэнсо-дзи проводится древняя церемония. Церемония включает ряд обрядов, в одном из которых принимаю участие ряженые духи с факелами. История проведения церемонии тянется с середины периода Эдо.

    2011-01-22. В общественных туалетах Токио писсуары оснастили играми
    Япония вновь подтверждает репутацию страны, где турист сталкивается с немыслимыми для других государств явлениями. Японская компания Sega придумала игровую консоль для общественных писсуаров, пишет The Independent. Изобретение получило название "Toylets", основанное на словах "toy" (игрушка) и "toilet" (туалет).

    2011-03-01. Virgin Atlantic предлагает трансфер на вертолете из аэропорта Токио
    Virgin Atlantic стала первой авиакомпанией, предложившей своим особо важным пассажирам дополнительный трансфер на вертолете из международного токийского аэропорта Нарито в центр японской столицы.

    2011-03-16. "Аэрофлот" вывозит из Токио с любой датой авиабилетов
    До 20 марта включительно "Аэрофлот" будет перевозить всех пассажиров с уже приобретенными билетами этой авиакомпании из Токио, независимо от указанной в билете даты вылета, без доплат и штрафных санкций. Единственным условием является наличие свободных мест, говорится на сайте "Аэрофлота".

    2011-03-23. Отель Shangri-La в Токио временно приостановил работу
    Представители сети Shangri-La объявили, что отель компании, расположенный в Токио, прекращает принимать гостей и бронировать номера в связи с тяжелой ситуацией, которая сложилась в Японии.

    2011-06-02. В Токийском музее науки установили светодиодный глобус
    Японская компания Mitsubishi Electric установила в Токийском национальном музее Науки и информации 6-ти метровый сферический OLED дисплей в виде глобуса. Ранее на этом месте висел точно такой же, но выполненный на основе LCD технологии, на котором показывалась карта земной поверхности с метеорологической обстановкой.

    2011-08-07. 15 советов для бюджетной поездки в Токио
    Токио имеет репутацию одного из самых дорогих городов мира. Однако японская столица может предложить немало интересного и путешественникам с ограниченным бюджетом. Для них сайт eTurboNews составил список из 15 вещей, которые в Токио можно делать бесплатно или за небольшие деньги.

    2011-08-17. Рынок Цукидзи открыли для туристов
    Токийский рыбный рынок Цукидзи, закрытый в марте текущего года, после землетрясения, вновь открыли для туристов. Во избежание столпотворений количество туров в месяц сократили со 140 до 120, вместимость группы — с 70-ти до 60-ти человек, а время пребывания каждой группы в экскурсионной зоне на рыбном аукционе — с 40 минут до получаса.

    2011-08-26. Музей Дораэмона откроется в Токио
    В Токио откроется музей, посвященный Дораэмону (Doraemon) - культовому герою японских мультфильмов и комиксов, сообщает Reuters. Музей начнет работу 3 сентября.

    2011-11-18. Токийская телебашня признана самой высокой в мире
    Новая телебашня в Токио официально признана самой высокой в мире. Высота здания составляет составляет 634 метра, сообщает Yoki.

    2011-12-23. Токио предлагает туристам новый проездной
    Японская железнодорожная компания JR East объявила о начале продаж проездного JR Kanto Area Pass, действующего на территории Токио и региона Канто. Проездные предназначены только для иностранцев, поэтому при покупке у туриста обязательно проверят паспорт.

    2012-01-05. Новогодний парад пожарных дружин в Токио
    Ежегодно шестого января в Токио проходит Парад пожарных дружин (Дэдзомэ-сики). Мероприятие считается своего рода пожеланием нового года без происшествий и напоминанием местным жителям об опасностях, связанных с огнем. В качестве организатора парада выступает Пожарная служба Токио. Подобные парады проходят по всей Японии, однако самым впечатляющим из них считается токийский. В столичном параде ежегодно участвуют порядка пяти тысяч пожарных, из техники оказываются задействованными более 100 пожарных машин и вертолетов, проводятся показательные тушения крупномасштабных пожаров и ликвидаций чрезвычайных ситуаций.

    2012-02-12. Робот-манекен станет достопримечательностью Токио
    Японская розничная сеть Takashimaya Co. выставит в витрине одного из своих универмагов в токийском районе Синдзюку (Shinjuku) человекоподобного робота. Он будет демонстрировать одежду из ассортимента магазина.

    2012-03-06. В Токио пройдет выставка аниме
    С 22 по 25 марта в Токио пройдет крупнейшая в мире Международная выставка аниме - TAF 2012 (Tokyo International Anime Fair 2012). Первые два дня ее работы будут отведены профессионалам анимационной отрасли, а в субботу и воскресенье - 24 и 25 марта - ее смогут посетить все желающие.

    2012-03-10. Обед в гамаке предлагает токийское кафе
    В Токио работает уникальное кафе, притягивающее местных жителей и туристов. Есть и пить в нем приходится в гамаках, другая мебель отсутствует. Из желающих превратить обед в приключение выстраивается длинная очередь.

    2012-03-13. В Токио откроется высочайшая в мире телебашня
    В мае в Токио откроется самая высокая в мире телевизионная башня Tokyo Skytree ("Небесное дерево"). Высота сооружения, расположенного в округе Сумида, составляет 634 метра.

    2012-03-18. В Токио открылся магазин уникальных товаров со всего света
    В Токио, в торговом районе Аояма (Aoyama) открылся концептуальный магазин Muji. Фирма существует в Японии с 1983 года, и новый магазин, появившийся в самом центре торговой жизни японской столицы, призван напомнить покупателям о типично японском бренде.

    2012-04-18. Высочайшая в мире телебашня появилась в Токио
    В Японии построена самая высокая в мире телебашня. Она же является вторым по высоте зданием на планете, после дубайского Бурдж-Халифа.

    2012-05-22. В Токио начала работу самая высокая телебашня в мире
    Во вторник, 22 мая, на северо-востоке Токи открылась самая высокая телебашня в мире. Высота архитектурного сооружения, называющегося «Небесное дерево», составляет 634 метра. Первые посетители уже поднялись на токийскую телебашню.

    2012-07-02. Токио предлагает бесплатные развлечения
    Несмотря на то, что Токио считается дорогим городом, здесь есть места и события, доступные самому небогатому туристу. Список бесплатных развлечений, которые можно найти в японской столице, составил сайт VisitJapan.

    2012-07-05. Номера в стиле аниме-сериала появились в отеле Токио
    Отель Grand Pacific Le Daiba в Токио открыл три номера для поклонников одного из самых популярных аниме-сериалов "Гандам".

    2012-12-17. В Токио появилось кафе, где гипнотизируют посетителей
    В токийском районе Синдзюку появилось необычное кафе. В заведении под названием "Tokyo Hypnosis Cafe Colors" посетителям избавиться от эмоционального "багажа" или от ненужных воспоминаний.

    2013-01-30. В японском ресторане кормят грязью
    Поедание грязи нынче — не самое дешевое удовольствие. Так, ресторан с французским названием "Ne Quittez Pas", расположенный в самом центре Токио, предлагает посетителям отведать блюда, ключевым ингредиентом которых является ... грязь.

    2013-03-27. В Токио россиянки избили таксиста зонтиком и не заплатили за проезд
    В Японии арестовали двух туристок из России, которые отказались платить за проезд и избили водителя. Россиянки отрицают все обвинения.

    2013-03-28. Туристы приезжают в Японию полюбоваться цветением сакуры
    Туристы и местные жители в Японии любуются цветущей сакурой в Токио, сообщает японское метеорологическое управление.

    2013-04-16. В Токио открылся будда-бар
    В Токио открылся будда-бар Vowz, куда любознательные туристы смогу совершать паломничество, сообщает GlobalPost.

    2013-07-18. Робот «Хонды» будет водить экскурсии по японскому музею
    «Хонда» представила публике говорящего робота, способного работать в качесвте гида. В частности, теперь такой робот будет водить экскурсии по токийскому музею науки Мирайкан.

    2013-07-19. В Японии можно пройти курс "улиткотерапии"
    Гостям и жителям Токио предлагается новая косметическая процедура: так называемая "улиткотерапия". Ранее в обиход множества салонов красоты вошли змеи и рыбки, но улитки предлагаются впервые.

    2013-09-01. В Токио появилось кафе для любителей коз
    После того, как в Японии появились кошачьи и собачьи кафе, где посетители могут отдохнуть вместе со своими четвероногими любимцами, некоторые предприниматели задумались, для каких животных можно было бы еще открыть закусочные.

    2013-09-06. Пассажиры токийских такси перестанут забывать вещи на сиденье
    В такси Токио появится сигнализация для забывчивых клиентов. Более 3 тысяч автомобилей таксомоторной компании Kokusai Motorcars оснастят специальным устройством, которое будет издавать сигнал всякий раз, когда пассажир, выходя, забудет что-нибудь на сиденье.

    2013-12-18. Туристам покажут закрытую часть японского императорского дворца
    В 2014 году туристы впервые смогут посетить ранее закрытые помещения одной из основных японских достопримечательностей - императорского дворца в Токио. Организованные экскурсии по внутренним помещениям дворца, будут запланированы на 24 и на 25 мая 2014 года. В каждой из которых смогут принять участие около 50 человек. Везунчиков определит лотерея, сообщает японское информагентство The Japan News.

    2014-01-02. В Токио пройдет праздник пожарных
    6 января в Токио будет проходить Дезомэ-шики - традиционный парад пожарных. Это одно из самых интересных мероприятий японской столицы, привлекающее множество туристов и местных жителей.

    2014-01-08. В японском кафе женщинам предлагают поспать
    После обеда так хочется расслабиться и вздремнуть. Этой человеческой слабостью воспользовались владельцы кафе Nap Cafe Corne в Токио и обустроили для посетительниц уютную спальню с мягкими кроватями и балдахинами.

    2014-01-13. В Токио проходит гастрономический фестиваль
    На токийском стадионе Tokyo Dome начался 6-й фестиваль Фурусато Мацури (Furusato Matsuri), ежегодно привлекающий не менее 500 000 посетителей. В переводе с японского "фурусато" означает "родной дом": на фестивале представлены типичные блюда из разных регионов Японии, приготовленные с любовью, как дома.

    2014-01-21. В Японии открылись кроличьи кафе
    В Токио уже давно есть кафе с котами и совами и бары с пингвинами. Сейчас на пике популярности usagi cafe или "банни-кафе" – заведения, где можно перекусить в компании пушистых кроликов.

    2014-01-27. Токио приглашает на Неделю шопинга
    В Токио началась Grand Shopping Week - мероприятие, ориентированное специально на иностранных туристов. Более 260 магазинов и ресторанов японской столицы предлагают совершить покупки по выгодным ценам.

    2014-01-29. Планшеты помогают сориентироваться в токийском метро
    Для удобства туристов в Токио на станциях метро Ueno (линия Ginza) и Shinjuku (линия Marunouchi) установлены компьютерные станции с планшетами. Они помогут разобраться в запутанной системе японской подземки и пригородных поездов.

    2014-02-03. В Токио для туристов появятся указатели на английском
    Дополнить английским переводом все имеющиеся в городе указатели и таблички решили власти Токио. Основная цель – помочь иностранным туристам ориентироваться в японской столице. Об этом сообщили местные СМИ.

    2014-02-13. Токио готовится к Дню святого Валентина
    В День влюбленных в японской столице пройдет множество специальных мероприятий: вечеринок, дегустаций и концертов. Некоторые из них будут особенно необычными и креативными.

    2014-02-21. В Токио пройдет антикварная ярмарка
    21 марта в японской столице пройдет Oedo Antique Market - одна из самых примечательных и крупнейших традиционных ярмарок в стране. Там можно будет полюбоваться кимоно, утварью и куклами эпохи Эдо, познакомиться с лучшими художниками и ремесленниками и купить их работы.

    2014-02-24. В Токио пройдет день японской культуры
    9 марта в японской столице пройдет день культуры, ориентированный на туристов. Он будет полностью посвящен традиционным искусствам и ремеслам, в которых смогут попрактиковаться все желающие.

    2014-02-28. Токио приглашает на дегустацию устриц
    1 марта в токийском парке Окубо (Okubo) стартует фестиваль устриц, который будет длиться в течение месяца. Туристы смогут попробовать свежие устрицы из близлежащих японских префектур, а также различные блюда из моллюсков.

    2014-03-12. В Токио появятся два новых туристических центра
    20 марта в токийском районе Нихонбаси (Nihombashi) откроются два больших торгово-развлекательных комплекса. В них к услугам посетителей будет более ста магазинов, а также рестораны, 3D-кинотеатр и многое другое.

    2014-03-18. Токийский зоопарк ждет туристов на праздник
    20 марта Уено (Ueno), старейшему зоопарку Токио, исполнится 132 года. В честь этого с 20 по 23 марта вход в него будет бесплатным, а для посетителей запланированы всевозможные развлечения.

    2014-03-19. В Токио пройдет выступление конных лучников
    20 апреля в токийском парке Сумида (Sumida) можно будет понаблюдать за уникальным действом - традиционным состязанием конных лучников. Это впечатляющее зрелище, полюбоваться которым всегда собирается множество туристов и местных жителей.

    2014-03-24. Растет интерес инвесторов к недвижимости в Токио
    Восстановление сектора элитной недвижимости, вызванное в том числе предстоящим проведением Олимпиады, подогревает интерес инвесторов к токийской недвижимости.

    2014-03-28. В Токио открывается фермерский рынок
    12-13 апреля после зимнего перерыва в Токио вновь откроется "Солнечный рынок", любимый местными жителями и туристами. Он будет проходить во вторые выходные каждого месяца и делать акцент на сезонных продуктах. На апрельском рынке посетители познакомятся с сансай (sansai) - дикими травами и овощами, собранными в горах.


    Новости Токио для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));