Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Доломитовые Альпы
  • Театральные фестивали
  • Пусан
  • Лойкербад
  • Фестивали кофе

    Темы статей

  • Капри
  • Инсбрук
  • Гималаи
  • Боровск
  • День
    Святого
    Валентина

    Случайная ссылка

  • Городской транспорт в Хельсинки
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Олимпиады-2014 в Сочи

    Последние новости по теме      

    2011-05-14. Новая достопримечательность Сочи - олимпийские часы
    В Сочи сегодня были торжественно запущены часы, на табло которых ведется обратный отсчет времени до открытия Олимпиады 2014 года - осталось ровно 1000 дней до старта игр.

    2011-08-16. В Сочи в 2013 году откроется отель Hyatt Regency
    Отельная группа Hyatt собирается открыть новый отель в Сочи перед Олимпийскими Играми в 2014 году.

    2012-01-18. На курорте "Роза Хутор" появилось новое антилавинное оборудование
    На российском курорте "Роза Хутор", готовящемся к проведению одного из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в феврале 2012 года, а в дальнейшем и к Олимпийским играм - 2014, появилось новое антилавинное оборудование: 30 дополнительных устройств Gas-ex (от Gas explosive, в переводе "взрывчатый газ").

    2012-02-14. В Олимпиаду Сочи примет туристов за $160
    К Олимпиаде-2014 в Сочи будет, в общей сложности, 41 тысяча гостиничных номеров. При этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы, рассказал президент оргкомитета Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко.

    2012-03-06. От Олимпиады-2014 россиян отпугивают цены на авиабилеты и отели
    Каждый четвертый россиянин пока не собирается на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, при этом 42% объяснили свой отказ дороговизной билетов и отелей.

    2012-06-09. Немецкие поезда Siemens обслужат гостей олимпиады в Сочи
    На фабрике Siemens в Германии строят поезда, которые к осени 2013 года должны быть доставлены в Сочи, чтобы зимой 2014 года обслуживать гостей зимней олимпиады.

    2012-07-17. Герои русских сказок приглашают "поболеть" на Олимпиаде-2014
    С 2010 года в нашей стране создается туристическая "Сказочная карта России". Одной из новых инициатив в рамках этого проекта станет создание "сказочных фан-зон" на период Олимпиады-2014 в Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-13. Два парома из Северной столицы на время проведения Олимпийских игр превратятся в гостиницы
    Два парома Санкт-Петербурга на время проведения Зимней Олимпиады в Сочи превратятся в плавучие гостиницы. Речь в данном случае идет о лайнерах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия».

    2012-08-24. Законопроект об упрощении выдачи виз к ОИ-2014 внесен в ГД
    Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, упрощающий выдачу виз для временного персонала на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

    2012-10-12. Минэкономразвития назвало максимальные цены на гостиницы во время Олимпиады
    Российское правительство может ограничить цены на гостиничные номера в ходе Олимпийских игр в Сочи в 2014 году - самые дешевые места планируется предлагать за 2,9 тысячи рублей за ночь, а самые дорогие - за 13,9 тысячи. Об этом сообщается в соответствующем проекте поставления, размещенном на сайте Минэкономразвития.

    2012-10-18. Через год Олимпийские игры в Сочи откроют Петр I, 33 богатыря и русалки
    Открывать Олимпийские игры в Сочи – главном черноморском курорте России, будут герои русских сказок и первый российский император. Церемония пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе Сочи. О деталях церемонии открытия Сочи-2014 «Известиям» рассказал источник, близкий к Агентству по проведению церемоний открытия и закрытия Игр, которое и отвечает за сценарий праздника. Сценарий уже согласован с Международным олимпийским комитетом.

    2012-11-26. Россия упростила выдачу виз гостям Олимпиады в Сочи
    Госдума упростила порядок выдачи виз для иностранных работников и волонтеров зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

    2012-12-11. Сочинским гостиницам на время Олимпиады-2014 установили «потолок» цен
    Правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года. Как сказано на официальном сайте кабинета министров, администрациям Краснодарского края и города-курорта Сочи рекомендуется обеспечить своевременное информирование владельцев гостиниц о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в указанные периоды.

    2013-01-21. Билеты на Олимпиаду-2014 поступят в продажу в феврале
    Уже с февраля откроются продажи билетов на Олимпиаду, которая состоится в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Билеты будут продаваться через официальный олимпийский сайт.

    2013-02-08. Началась продажа билетов на Олимпиаду в Сочи
    Оргкомитет «Сочи-2014» открыл вчера продажу билетов на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры. Цены, как говорится в пресс-релизе, соответствуют ценам на ведущие российские и международные мероприятия. Больше всего билетов доступно в ценовых категориях 1 тыс., 1,5 тыс., 2,5 тыс. и 3 тыс. рублей.

    2013-02-19. Визовый режим между ЕС и Россией к Олимпиаде не отменят
    Визовый режим между Россией и Евросоюзом к Олимпиаде в Сочи отменен не будет, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на московские власти. Отметим, что минимальный срок, на который можно рассчитывать, это конец 2014 года.

    2013-03-01. Гости Олимпиады Сочи будут жить на лайнерах St. Peter Line
    Для расселения гостей Олимпиады, согласно решению конкурсной комиссии ФГУП «Росморпорт», будут задействованы оба парома компании - Princess Maria и паром Princess Anastasia.

    2013-03-14. S7 Airlines начала продажу авиабилетов на зимнюю Олимпиаду в Сочи
    Авиакомпания S7 Airlines в четверг объявила об открытии продаж на рейсы Москва–Сочи на время проведения XXII Олимпийских зимних.

    2013-05-13. Туры на Олимпиаду от американского туроператора стоят от 4 тысяч долларов на человека
    Американская компания Jet Set Sports – официальный поставщик международного Олимпийского комитета – объявила о начале продаж турпакетов на Олимпийские Игры в Сочи. Российские туроператоры надеются, что ближе к осени тоже смогут продавать туры на Олимпиаду.

    2013-05-30. Во время Олимпиады в Сочи туристы не смогут поселиться в отелях Marriott
    Три отеля известной отельной цепочки Mariott не будут открыты к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, об этом журналистам заявила Белинда Потт, вице-президент по продажам и маркетингу в Европе.

    2013-06-21. Билеты на Олимпиаду в Сочи по-прежнему продаются без туроператоров
    В начале июня завершилась первая фаза продаж билетов на Олимпийские игры в Сочи. До конца лета в автоматическом режиме будет идти процесс распределения мест на трибунах. Осенью продажи возобновятся уже с указанием конкретных зрительских мест. По данным оргкомитета Олимпиады, пока активнее всего билеты раскупались жителями Москвы и Подмосковья, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и еще ряда крупных городов. При этом россияне за время Игр рассчитывают посетить не менее трех соревнований.

    2013-08-07. В Сочи откроют канатную дорогу протяженностью более 5 км
    В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года откроют одну из самых длинных в мире канатных дорог, протяженностью более 5 км, которая будет построена на территории горно-туристического центра ОАО «Газпром». Ее пропускная способность составит 3 тыс. человек в час в каждом направлении. Она соединит транспортный хаб «Альпика Сервис» и спортивные объекты на хребте Псехако, в том числе олимпийский лыжно-биатлонный комплекс. Кабина канатной дороги рассчитана на перевозку до 30 человек одновременно.

    2013-10-22. Эксперты: после Олимпиады цены сочинских гостиниц рухнут на 25-30%
    В Сочи к 2014 году число номеров в качественных отелях превысит 12 тысяч, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой компании «Cushman & Wakefield».

    2013-10-23. Эксперты рассказали о технологии отправки туристов на Олимпиаду в Сочи
    Круизные корабли, предназначенные для размещения гостей Олимпиады в Сочи, уже проданы примерно на 65%, при этом билеты на соревнования туристам придется доставать самостоятельно. Однако именно благодаря доступности кораблей как средства размещения окунуться в олимпийскую атмосферу для туристов стало вполне по карману. Такую оценку текущей ситуации в предолимпийском Сочи дал в среду на пресс-конференции Сергей Войтович, гендиректор туроператора «Свой ТТ» (дочерняя компания TUI Travel), официального продавца и инициатора размещения туристов в Сочи на круизных лайнерах.

    2013-10-24. Администрация Сочи озаботилась питанием туристов на Олимпиаде
    Предложить свои варианты быстровозводимых оригинальных кафе и других точек общепита призвала предпринимателей администрация города Сочи. Причина – повышенное количество туристов, ожидаемых на Олимпиаду.

    2013-11-15. Россиян обязали регистрироваться для посещения Олимпиады
    Президент России Владимир Путин подписал указ, обязывающий прибывших на Олимпиаду в Сочи граждан в течение трех дней подать заявление на временную регистрацию. Документ опубликован на портале правовой информации.

    2013-11-22. Сочинскому аэропорту выделят 30 миллионов рублей на обеспечение безопасности туристов на Олимпиаде
    Международному аэропорту Сочи выделят 30 млн рублей из федерального бюджета на оборудование воздушной гавани разыскной системой для обеспечения безопасности в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, сообщается на сайте Росавиации.

    2013-11-25. Тарифы в поездах в олимпийский период возрастут
    Российские железные дороги намерены серьезно повысить тарифы по крайней мере на часть поездов сочинского направления в период подготовки и проведения Олимпийских игр. При этом железнодорожники так сформулировали пресс-релиз, что у многих читателей создалось ложное впечатление снижения цен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-10. Расписание многих поездов на время Олимпиады сильно изменится
    Российские железные дороги намерены серьезно изменить расписание движения поездов сочинского направления на период финальной подготовки и проведения Олимпийских игр. Корректировки затронут большинство поездов, причем расписание некоторых изменится радикально, вплоть до переноса времени прибытия и отправления в Адлере на глубокую ночь, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-13. Оргкомитет «Сочи 2014» представил официальный гид зрителя Олимпийских Игр
    Оргкомитет «Сочи 2014» выпустил Официальный гид зрителя Олимпийских игр в Сочи. Он содержит важную информацию для болельщиков и позволяет легко спланировать путешествие в Сочи на Игры. Открыв вкладку «Зрителям»в разделе «Игры» www.sochi2014.com/games/spectator/на официальном сайте Игр-2014, или скачав официальное мобильное приложение, болельщики получат доступ к расписанию соревнований, к практическим советам и интересным фактам о Сочи, которые позволят почувствовать неповторимую атмосферу главного спортивного праздника планеты.

    2013-12-16. Orenair проведет однодневную распродажу билетов на Олимпиаду
    Авиакомпания Orenair проведет во вторник 17 декабря короткую скидочную акцию по продаже билетов в Сочи на время Олимпийских игр. Тарифы в одну сторону из Самары, Перми, Челябинска, Казани, Омска, Новосибирска, Уфы и Оренбурга составят 3500 рублей, из Мюнхена, Франкфурта и Алматы - 80 евро плюс аэропортовые сборы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-21. О судьбе туристических объектов постолимпиадного Сочи подумает правительство
    Удешевить перевозку в Сочи, а также обеспечить множество массовых мероприятий, привлекающих туристов в Сочи после Олимпиады пообещало правительство России. Об это сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в городе-курорте 20 декабря.

    2013-12-22. Создан гид для зрителей Олимпиады в Сочи
    Оргкомитет "Сочи 2014" выпустил официальный гид зрителя Олимпийских игр и Паралимпийских игр, который пройдут с 7 по 16 марта следующего года. Он содержит важную информацию для болельщиков и позволит спланировать путешествие в Сочи на Олимпиаду.

    2013-12-23. Аэропорт Сочи готов к приёму «олимпийских» гостей, отчитался «БазЭл»
    Международный аэропорт Сочи готов к проведению Олимпиады, сообщил журналистам Андрей Елинсон, замгендиректора российской промышленной группы «Базовый элемент», владеющий аэропортом.

    2013-12-24. Необычные факты об Олимпийских играх в Сочи 2014
    До начала зимней Олимпиады в Сочи остаётся меньше полутора месяцев (напомним, что она пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года). И хотя до сих пор далеко не все новые отели Сочи уже успели полностью подготовиться к этому спортивному празднику, некоторые необычные факты, связанные с этой Олимпиадой и сферой гостеприимства, уже привести можно. Как отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании P&G, предстоящая Олимпиада будет отличаться следующим:

    2013-12-26. Билеты на олимпийские электрички можно купить в интернете
    Российские железные дороги ввели возможность покупки в интернете билетов на электрички между Сочи, Адлером, Олимпийским парком, Красной Поляной и аэропортом Сочи. Правда, востребованность этого сервиса пока выглядит сомнительной - пассажиру потом потребуется где-то распечатывать билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-27. Олимпиада «апгрейдит» инфраструктуру курорта Сочи
    Более 400 объектов инфраструктуры, из которых 140 перейдут в собственность муниципалитета ожидает курорт Сочи после Олимпиады. Об этом сообщил мэр города-курорта Анатолий Пахомов, выступая в четверг на пресс-конференции.

    2013-12-27. "Аэрофлот" собирается продавать дешевые билеты на Олимпиаду из Москвы
    Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о намерении установить низкую фиксированную цену на полеты из Москвы в Сочи в период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Перевозчик пообещал стоимость билета туда-обратно в 5000 рублей для всех пассажиров экономкласса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-31. "Аэрофлот" начинает продажу дешевых перелетов на Олимпиаду из Москвы
    Авиакомпания "Аэрофлот" начала в полночь с 31 декабря на 1 января продажи дешевых билетов в Сочи на период Олимпийских и Паралимпийских игр. Спецтариф распространяется как на полеты в одну сторону, так и туда-обратно, и действует как из Москвы, так и из Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-09. В Сочи закрылся горнолыжный курорт «Роза Хутор»
    Текущий горнолыжный сезон в Сочи оказался самым коротким за последнее время: открывшись 14 декабря, он был досрочно завершен уже 6 января. Однако это произошло вовсе не из-за бесснежной зимы, а из-за начала активной фазы подготовки «Роза Хутора» к Олимпиаде. Горнолыжные трассы курорта «Роза Хутор» вновь откроют для любителей зимних видов спорта лишь в марте.

    2014-01-13. В Сочи взвинчены автобусные тарифы
    Власти Сочи резко повысили за месяц до Олимпийских игр тарифы на автобусные перевозки в городе. На многих маршрутах цена взвинчена в два и более раз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-16. Гостиницы Сочи подорожали на 121%
    Стоимость размещения в отелях олимпийского Сочи в среднем на 121% выше показателя уровня цен за последнюю неделю января 2014 года.

    2014-01-17. "Сибирь" повторила "олимпийскую" скидку "Аэрофлота"
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела скидочный тариф для полетов между Москвой и Сочи в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Акция является ответом на аналогичное предложение "Аэрофлота" и совпадает с ним по цене, хотя и отличается по ряду условий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-18. Для «олимпийских» туристов выпустили специальное картографическое приложение
    Компания 2ГИС выпустила специальное мобильное картографическое приложение для «олимпийских» туристов, сообщается на сайте компании.

    2014-01-28. Общественный транспорт Сочи перешёл на олимпийский график работы
    Сочинский общественный транспорт полностью перешёл на олимпийский график работы. Количество автобусов большой и средней вместимости с каждым днём увеличивается. На данный момент автотранспортные предприятия окончательно формируют график движения машин и интервалов ожидания, сообщили в пресс-службе Сочи.

    2014-01-30. В Сочи пришвартовалась первая плавучая гостиница
    Первый лайнер, который будет работать гостиницей во время Олимпийских игр в Сочи – Thomson Spirit пришвартовался в четверг в порту «Имеретинский». Лайнер рассчитан на 1254 человек. Длина судна - 214,6 метра, ширина - 27,2 метра. На борту - три ресторана, шесть баров, ночной клуб, два бассейна, кинотеатр, спортзалы, а также сауны, библиотека и салон красоты.

    2014-01-30. В Сочи открылись Олимпийские деревни
    22 зимняя Олимпиада начнется уже 7 февраля, а сегодня в Сочи отрылись Олимпийские деревни.

    2014-02-03. Места в гостиницах Сочи на период Олимпиады пока еще есть
    На период Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля, в гостиницах Сочи осталось мало мест и все они слишком дороги, сообщает соб. корр. Travel.ru. Бюджетно пока еще можно поселиться в Лазаревском или Лоо, но до олимпийских объектов на побережье эти поселки отделяет почти сто километров.

    2014-02-03. Туры на Олимпиаду в Сочи оценили минимум в 160-180 тысяч рублей
    За Олимпиадой, согласно опросу ФОМ, будут следить 67% российских граждан. При этом половина от этого числа, если бы у них была возможность, хотели бы стать спортивными туристами и поехать на Олимпиаду в Сочи. Однако из-за дороговизны такого тура большинство позволить себе это не могут.

    2014-02-04. Проезд в сочинских электричках бесплатен 6-23 февраля
    Российские железные дороги заявили о предоставлении бесплатного проезда на сочинских электричках с 6 по 23 февраля - в период проведения Олимпийских игр. Из релиза компании при этом не ясно, относится ли это только к маршрутам между Сочи, Адлером, аэропортом, Олимпийским парком и Красной Поляной, или в акцию включена и линия до Туапсе, сообщает соб. корр. Travel.ru.


    Новости Олимпиады-2014 в Сочи для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]