Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Санта-Клаус
  • Рига
  • Сахалин
  • Калининград
  • Свадьба
    принца Уильяма
    и Кейт Миддлтон

    Темы статей

  • Хельсинки
  • Шопинг в
    Арабских
    Эмиратах

  • Ужгород
  • Интересные
    факты о странах Европы

  • Феодосия

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Ялте
  • Главная    Об Эстонии    Статьи    Новости   

    Новости Таллина

    Последние новости по теме      

    2010-07-12. Таллинская телебашня откроется для туристов через год
    В прошлом месяце начались работы по реконструкции Таллинской телебашни. Планируется, что обновленная телебашня откроется для посетителей в июле 2011 года, став одной из туристических достопримечательностей эстонской столицы.

    2011-01-12. В Таллине открывается музей истории КГБ
    13 января в Таллине откроется первый в Эстонии музей в отеле, при этом с 11.00 до 17.00 посетить его можно будет бесплатно. Музей, посвященный работе КГБ на территории отеля Viru в советские времена, располагается на его последнем этаже, который до сих пор был закрыт.

    2011-01-17. В Таллине открылся музей КГБ
    13 января в таллинском отеле Sokos открылся мини-музей "Отель "Виру" и КГБ". В советское время отель был "штабом" спецслужб, и здесь сохранилась комната, служившая КГБ связным помещением. Она находится на последнем этаже, который до сих пор был закрыт для посетителей, а теперь помещения переоборудованы под музей.

    2011-01-27. Таллин отметит китайский новый год карнавалом
    На площади Vabaduse в центре Таллина откроется выставка ледовых скульптур и состоится красочный карнавал. Мероприятия проводятся в рамках празднования Нового года по китайскому календарю.

    2011-02-28. Художественный музей Эстонии можно посетить за символическую плату
    В 2011 году эстонский Художественный музей проводит акцию "Одноевровые среды". В ее рамках посетить музей и его филиалы можно за эту символическую сумму, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-25. Самые недорогие четырехзвездочные отели - в Таллине
    Согласно проведенному недавно исследованию, самые низкие в мире цены на четырехзвездочные отели предлагаются в Таллине.

    2011-03-30. Гостей Таллина весной и летом ждет насыщенная программа
    В весенние и летние месяцы в эстонской столице пройдет множество мероприятий; большинство - в рамках программы Tallinn-2011. Так, с 20 апреля по 6 мая гостей ждет Фестиваль зрелищного искусства РОТ. В эти дни на улицах города и нескольких площадках - таких как Театр Фон Краля, Kanuti Gildi Saal и Русский театр - проходят спектакли, визуальные инсталляции, танцевальные программы.

    2011-03-31. Паром Princess Anastasia соединил Петербург, Таллин и Стокгольм
    В Петербурге открыт новый паромный маршрут - в Стокгольм. На линии будет работать паром Princess Anastasia. По мнению представителей компании St.Peter Line, осуществляющей эту перевозку, благодаря Princess Anastasia только в текущем году Петербург могут посетить дополнительно около 300 тысяч туристов.

    2011-04-01. В Tallinn Card включены новые объекты
    В течение многих лет в Таллине действует скидочная карта туриста Tallinn Card. В наступающем сезоне к числу музеев и достопримечательностей, которые можно посетить по карте бесплатно, добавились новые объекты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-08. В таллинском аэропорту появилась первая Skype-будка
    В аэропорту Таллина появилась необычная телефонная будка - вместе привычного телефонного аппарата в распоряжении пользователей оказывается устройство под названием Skype booth, представляющее из себя монитор размером 22 дюйма и гарнитуру. С помощью Skype booth можно бесплатно общаться с друзьями и знакомыми, используя свой аккаунт в Skype, точно так же, как с обычного домашнего компьютера.

    2011-04-11. «Принцесса Анастасия» связала Петербург, Стокгольм и Таллинн
    В конце марта компания St.Peter Line при поддержке правительства Санкт-Петербурга открыла новую паромную линию Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн, которая даст возможность Санкт-Петербургу в 2011 году привлечь дополнительно около 400 тыс. туристов.

    2011-04-28. Таллинн станет секс-столицей Восточной Европы
    Печальная судьба ждет одну из самых красивых столиц Восточной Европы. Таллинну пророчат судьбу секс-столицы региона. Улицы Старого города скоро наводнят толпы проституток и финских туристов, а британские путешественники, отрывающиеся на мальчишниках в Риге, перебазируются в Эстонию.

    2011-05-06. Таллин в 30-й раз проведет Дни Старого города
    В субботу, 28 мая, на таллинской Ратушной площади уже в тридцатый раз откроются Дни Старого города, которые в этом году продлятся до 5 июня. Праздник включает в себя множество мероприятий, по большей части - под открытым небом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-11. "Виртуальный гид" по Таллину поможет найти жилье и познакомиться с горожанами
    В Эстонии появился сайт "Виртуальный гид" (Cultural Surfing). Этот проект, посвященный культурным событиям Таллина, поможет также найти попутчика в поездку и даже познакомиться с горожанами.

    2011-06-17. Насыщенная программа для гостей морского фестиваля в Таллине
    С 15 по 17 июля в Таллине можно будет увидеть одно из крупнейших парусных судов мира - четырехмачтовый барк "Крузенштерн". Заход судна в эстонскую столицу состоится во время фестиваля "Дни моря".

    2011-06-21. Фестиваль звука представит Таллин по-новому
    С 4 по 7 июля столица Эстонии наполнится множеством новых звуков. В эти дни здесь проходит фестиваль "Настройся на Таллин", в рамках которого гостей и участников ждет множество "звуковых" мероприятий. Это уличные представления, дискуссии, мастер-классы, музыкальные экскурсии и многое другое.

    2011-07-10. В Таллине пройдет цирковой фестиваль
    С 5 по 13 августа в Таллине пройдет фестиваль "Цирковое дерево". Площадкой праздника станут парк Кадриорг и улицы эстонской столицы.

    2011-07-12. Выпущена новая "дизайнерская" карта Таллина
    Вышло новое издание карты "Дизайн Таллина", с помощью которой жители города и туристы смогут ознакомиться с интересными проектами эстонских дизайнеров. Обновленная карта содержит информацию об уникально оформленных общественных местах Таллина и его окрестностей - от кафе и ресторанов, магазинов и отелей до выставочных площадок.

    2011-07-16. Таллин готовится к крупнейшему оперному фестивалю
    Летом в Эстонии проходит множество музыкальных мероприятий, среди которых - крупнейший в стране оперный фестиваль. Он носит имя святой Биргитты и проводится в Таллине в середине августа, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-21. Финские туристы подрались с полицией в Таллине
    15 июня в Таллинском порту подрались два финских туриста и полицейские. Путешественники опоздали на паром, идущий в Финляндию, после чего пошли на закрытую территорию порта. Там у них произошел конфликт с охранником, который передал их полиции. По словам финнов, полиция жестоко избила их — они даже потеряли сознание. После этого их доставили в камеру, сообщает РБК.

    2011-07-26. Став культурной столицей Европы, Таллин привлек больше туристов
    Мероприятия, проводившиеся в рамках программы "Таллин - культурная столица Европы 2011", за первые шесть месяцев привлекли свыше полумиллиона посетителей. Наиболее ярким событием апреля стал фестиваль Jazzkaar, который собрал более 20 тысяч человек.

    2011-09-05. Таллинский ресторатор накормит пассажиров Estonian Air
    Весь сентябрь авиакомпания Estonian Air предлагает пассажирам премиум-класса меню, составленное поварами одного из популярнейших таллиннских ресторанов. Специально для авиакомпании ими был разработан десяток новых рецептов.

    2011-09-12. Таллин приглашает россиян на зимние каникулы
    Уже десятый год подряд Департамент культуры Таллина проводит специальную рекламную кампанию, ориентированную на туристов из России вообще, и Москвы и Санкт-Петербурга в частности. С 17 октября по 13 ноября в рамках акции на популярных российских сайтах появится реклама эстонской столицы в качестве города, где можно "сказочно провести зимний отпуск".

    2011-09-28. Конец года в Таллине богат на культурную программу
    С 17 октября Эстония начинает новую рекламную кампанию, направленную на привлечение российских туристов. Она расскажет о том, что осенью и зимой в стране пройдет огромное количество фестивалей, костюмированных шоу и городских праздников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-30. Новогодняя программа в Таллине начинается 26 ноября
    Таллин представил рождественскую и новогоднюю программы, в рамках которых по всему городу пройдет множество праздничных мероприятий. Так, с 26 ноября по 8 января на Ратушной площади развернется красочный Рождественский базар, а с 16 по 18 декабря в Музее под открытым небом будет работать Рождественская деревня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-15. Таллин предлагает недорогое размещение в отелях
    Лето нынешнего года для многих предприятий сферы туризма Эстонии оказалось удачным: за три месяца местами размещения в общей сложности впервые воспользовалось более миллиона туристов. Это на 14% больше, чем за тот же период прошлого года.

    2011-10-21. В столице Эстонии прошел парад зомби
    18 октября в Таллине прошел ежегодный фестиваль зомби.

    2011-10-29. Гостей Таллина научат традиционным ремеслам
    С 10 по 14 ноября в крупнейшем концертном зале Таллина Saku Suurhall состоится ярмарка, посвященная Дню святого Мартина (Mardilaat). Этот праздник проводится с 1997 года. За время своего существования мероприятие превратилось из обычной выставки изделий местных ремесленников в крупнейшее событие культурной жизни столицы Эстонии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-28. В Таллине во второй раз упала главная рождественская елка
    Второй раз на Ратушной площади Таллина упала рождественская елка.

    2011-12-13. Таллин торжественно прощается с титулом культурной столицы
    22 декабря завершается акция "Таллин - культурная столица Европы". Теперь почетный титул переходит к португальскому Гимарайншу и словенскому Марибору.

    2012-02-15. Таллинский музей KUMU отмечает день рождения
    Крупнейший художественный музей Таллина, KUMU, 17 февраля отметит свой шестой день рождения. В честь этого события его двери будут открыты до 20:00. Обычно по пятницам коллекция закрывается на два часа раньше, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-06. Весной Таллин наполнится звуками джаза
    С 20 по 22 апреля в Таллине пройдет яркое музыкальное событие: ежегодный джазовый фестиваль Jazzkaar, крупнейший в странах Балтии. Каждый раз его посещают около 15 тысяч человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-28. Таллинская телебашня начинает принимать туристов
    После масштабной реконструкции вновь открывается Таллинская телебашня. Торжественная церемония в честь этого события состоится 4 апреля; для посетителей вход на башню будет доступен начиная со следующего дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-02. Новый музейный комплекс, посвященный морю, открывается в Таллине
    12 мая в Таллине откроется уникальный филиал Морского музея - гавань Леннусадам (Lennusadam Seaplane Harbour), где будет представлена вся история мореплавания прибалтийского региона времен СССР и Российской империи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-04. Таллинский зоопарк проведет прямую трансляцию рождения леопарда
    Таллинский зоопарк решил показать в прямом эфире в сети рождение детеныша редкого дальневосточного леопарда, сообщает DELFI. Ожидается, что беременная самка по кличке Дарла будет рожать в ближайшие дни. Помощь в проведении трансляции зоосаду оказывает Digisilm.

    2012-04-28. В конце мая Таллин проводит традиционные Дни Старого города
    Уже более трех десятков лет эстонская столица встречает наступление лета Днями Старого города. В этом году празднества развернутся с 26 мая по 2 июня. В этот период здесь пройдет множество мероприятий, по большей части - под открытым небом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-15. В Таллине открылся новый Морской музей
    В эстонской столице Таллине открылся новый Морской музей, строительство которого продолжалось два года.

    2012-05-18. В Таллине можно посмотреть кино на крыше
    Таллинский кинотеатр под открытым небом уже в третий раз открывает свой сезон. Rooftop Cinema находится в центре города, на крыше торгового центра Viru Center.

    2012-06-05. Фольклорный фестиваль для всей семьи пройдет в Таллине
    9 июня в Таллине, на Певческом поле, состоится этнический фольклорный фестиваль Etnofest. Его участники - песенные и танцевальные коллективы, представляющие национально-культурные общества Эстонии.

    2012-06-08. В июле Таллин ждет любителей моря
    С 13 по 17 июля в Таллине пройдут традиционные "Дни моря". В этом году центральной площадкой праздника станут недавно открытые ангары Морского музея в гавани Леннусадам (Lennusadam Seaplane Harbour), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-11. В Таллине отметят день рождения плюшевого мишки
    В этом году плюшевый мишка отмечает 110-летний юбилей. В честь этого события в Эстонии пройдет выставка-ярмарка Art Teddy Planet, на которой можно будет увидеть тысячи самых разных тематических произведений, от фотографий и скульптур до собственно плюшевых медвежат, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-21. В ноябре Таллин проведет Ресторанную неделю
    C 1 по 7 ноября в Таллине во второй раз пройдет Ресторанная неделя. В течение семи дней местные жители и гости города смогут познакомиться с традициями эстонской гастрономической культуры и попробовать классические блюда, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-22. Таллин анонсировал программу на новогодние каникулы
    Таллин разработал программу праздничных мероприятий, которые можно будет посетить во время рождественских и новогодних праздников, а также скорректировал время работы некоторых достопримечательностей в декабре и январе с учетом пожеланий туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-04. В Таллинне напротив достопримечательности открыли стриптиз-бар
    Неожиданным «соседом» обзавелась одна из известных достопримечательностей Таллинна – Доминиканский монастырь. Им оказался стриптиз-бар «Амстердам».

    2012-10-20. Таллин ждет гостей на ярмарку ремесел
    С 8 по 11 ноября в Таллине пройдет традиционная ярмарка народных ремесел Mardilaat. Впервые это мероприятие состоялась в 1997 году. Тогда это была лишь выставка-продажа изделий ручной работы, но теперь ярмарка переросла в грандиозный фольклорный фестиваль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-17. В Таллине начинает работу рождественская ярмарка
    С 24 ноября до 8 января на Ратушной площади Таллина будет работать традиционная рождественская ярмарка. Ее центром, как и в прежние годы, станет главная рождественская ель Эстонии, вокруг которой построят миниатюрный новогодний городок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-27. Жители старого Таллинна страдают от туристов-полуночников
    Ограничить время работы баров и ночных клубов просят столичные власти Таллинна жители старого города. В инициативе, которую предложил старейшина местной управы Кесклинн Михаил Корб, правительству Эстонии представлены поправки в закон о торговой деятельности. В частности, городские власти хотят добиться разрешения на право самостоятельно решать, до какого времени могли бы работать расположенные на той или иной территории увеселительные учреждения.

    2013-03-28. Таллин хочет привлечь гостей яркими событиями
    В 2012 году Таллин посетило 2,7 миллиона иностранных туристов, в том числе круизные и транзитные пассажиры. Средняя продолжительность поездки не превысила двух дней. Наибольшее количество гостей приезжает в столицу Эстонии из Финляндии (43%), России (14%) и Германии (6%), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-08. Стоимость жилья в Таллине продолжает расти
    В марте 2013 г. цены на недвижимость в Таллине, столице Эстонии, выросли на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2012 г., и сейчас жилье здесь стоит в среднем 1219 евро за кв. м, сообщает интернет-источник The Baltic Course со ссылкой на данные Земельного департамента страны.

    2013-05-07. В порту Таллина появится новый круизный причал
    В порту Ванасадам в Таллине будет построен круизный причал, сообщает ERR. Отметим, что конкурс на строительство причала был объявлен государственной таллиннской компанией AS Tallinna Sadam, его выиграл эстонский филиал данного предприятия. Сумма этой сделки – 9.8 млн евро.


    Новости Таллина для туристов



    2  3  4 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));