Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Гонки на
    собачьих
    упряжках
  • Медицинский туризм
  • Каппадокия
  • Ледовые катки
  • Дюссельдорф

    Темы статей

  • Горнолыжные
    курорты
    Австрии

  • Хостелы
  • Шотландия
  • Интересные
    факты о странах Азии

  • Эльбрус

    Случайная ссылка

  • Недвижимость в Дубае
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Алушты

    2011-06-15. В Алуште прокуроры закроют 100 мини-отелей
    В результате крупной прокурорской проверки, которая прошла в курортной Алуште, решено закрыть порядка 100 мини-отелей. Основной причиной приостановки деятельности является отсутствие необходимых документов, передают крымские СМИ.

    2011-08-11. Все маломерные суда Алушты не имеют лицензий на перевозку туристов
    Как показала проверка, проведённая крымскими чиновниками, все маломерные суда, выполняющие круизы из порта Алушты, не имеют лицензии на перевозку туристов. Причиной отказа в выдаче лицензии является отсутствие приписки судов к одному из портов Крыма.

    2012-01-25. В Алуште достраивают вторую очередь отеля Radisson
    Недавно образованная гостиничная компания The Carlson Rezidor Hotel Group объявила о сроках открытия второй очереди четырехзвездочного отеля Radisson Resort в Алуште.

    2012-05-09. В Крыму туристов покатают на летающем рюкзаке
    В Алуште туристам предложат оригинальное развлечение – летающий рюкзак, сообщает портал ТСН. Сообщается, что удивительное изобретение было привезено на курорт из Германии. Надев рюкзак, турист сможет почувствовать себя Суперменом или Бэтменом. Час полета над морем с «волшебным» рюкзаком обойдется отдыхающим в 1’200 гривен.

    2012-05-19. Парк "Крым в миниатюре" и бесплатный Wi-Fi на набережной появятся в Алуште
    Крымская Алушта подготовила к новому курортному сезону множество новинок для жителей города и отдыхающих. В их числе - достопримечательности, культурные проекты, экскурсионные туры и многое другое.

    2012-05-28. В Алуште в летний сезон запретят строительные работы
    С 1 июня по 1 октября 2012 года запрещено проводить строительные работы на территории города-курорта Алушта. Такое решение принял городской совет города в пятницу.

    2012-06-18. В Алуште запрещено фотографироваться с животными
    Власти Алушты приняли закон, запрещающий предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города.

    2012-09-05. В Парке миниатюр в Алуште появились пластиковые туристы
    В алуштинском музее под открытым небом – Парке миниатюр, поселились пластиковые туристы, которые внимательно разглядывают 55 крымских достопримечательностей почти как настоящие туристы Крыма, сообщает издание «В городе».

    2012-11-15. В Крыму отреставрируют любимую туристами крепость Алустон
    Византийскую крепость Алустон в Крыму, которая является одной из главных достопримечательностей Алушты, вскоре планируют отреставрировать, об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

    2013-01-17. Частные отели «довели» мэра Алушты хроническими неплатежами
    Хроническая неуплата туристического сбора, а также нежелание вкладываться в восстановление транспортной инфраструктуры – такие основные недостатки небольших частных гостиниц Крыма обозначил мэр Алушты Станислав Колот на совещании в горсовете.

    2013-06-11. Новый корпус отеля Radisson открылся в Алуште
    Гостиничная группа The Rezidor Hotel Group объявила об открытии второй очереди отеля Radisson Resort & Spa в Алуште. В новом 10-этажном корпусе - 146 номеров.

    2013-06-27. В Алуште открылся новый дельфинарий
    В Алуште состоялась торжественная церемония открытия нового дельфинария, который входит в Международный культурно-оздоровительный комплекс дельфинариев «Немо».

    2013-06-30. В Алуште начал действовать проект "Гостевая карта"
    Гостям Алушты в этом сезоне предлагаются скидочные карты; выдаются они после оплаты сбора за пребывание. Карта позволяет получить скидки от 5 до 15% на посещение музеев, обслуживание в сфере общественного питания, такси, экскурсионные и пляжные услуги.

    2013-07-02. Первый хостел открылся в Алуште
    В Алуште - одном из наиболее посещаемых туристами курортных городов Крыма - открылся первый хостел, соответствующий международным стандартам.

    2013-07-20. В Алуште проведут фестиваль авторской песни
    В сентябре в Алуште пройдет XIV Международный фестиваль авторской песни «Встреча с юностью».

    2013-09-13. В Алуште пройдет фестиваль авторской песни
    С 19 по 21 сентября 2013 года в Алуште в концертном зале парк-отеля «PortoMare» пройдет XIV ежегодный Международный фестиваль авторской песни.

    2013-09-27. В Алуште открылся Центр дельфинотерапии
    Сегодня на базе Алуштинского дельфинария «Акварель» состоялось открытие Центра дельфинотерапии, передает Курортно-информационный центр.

    2014-07-31. Крым познакомит туристов со своими сувенирами
    В конце августа в Алуште пройдет необычное мероприятие - Фестиваль крымских сувениров. Здесь можно будет увидеть многообразие местной сувенирной продукции, приобрести понравившиеся изделия, а также посетить мастер-классы и концерты.

    2015-02-16. Алушта начинает готовиться к курортному сезону
    Скоро в Крыму начнется высокий туристический сезон; первые массовые заезды произойдут на майские праздники. Готовясь к приему гостей, администрация Алушты уже сейчас улучшает инфраструктуру. В частности, в городе откроется три информационных центра, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-05-11. Аксенов назвал ситуацию на пляжах Алуштинского региона «аховой»
    Инфраструктура на пляжах Алуштинского региона полностью отсутствует. К такому выводу пришел глава Крыма Сергей Аксенов в ходе осмотра местных пляжей.


    Новости Алушты для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]