Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Майрхофен
  • Шамони
  • Штрафы
  • Индейцы
  • Крайстчерч

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Рестораны в Риме
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости городов Крыма

    Последние новости по теме      

    2011-05-25. В Севастополе туристический сезон откроют молебном
    1 июня в начале туристического сезона в Севастополе пройдёт традиционный церковным молебен, передаёт информационный портал «Гостям Севастополя».

    2011-06-15. В Алуште прокуроры закроют 100 мини-отелей
    В результате крупной прокурорской проверки, которая прошла в курортной Алуште, решено закрыть порядка 100 мини-отелей. Основной причиной приостановки деятельности является отсутствие необходимых документов, передают крымские СМИ.

    2011-06-16. В аэропорту Симферополя заработал информационный туристический центр
    Вчера в Международном аэропорту Симферополя официально был открыт информационный туристический центр Министерства курортов и туризма Крыма, сообщает «Курортно-информационный центр АРК».

    2011-06-22. Музей, посвященный истории Крыма, откроется в Бахчисарае
    В Бахчисарае - городе, расположенном в центральной части Крыма, в 30 километрах к юго-западу от Симферополя, - готовится к открытию музей "Ла-Ришес" (La Richesse), посвященный истории полуострова.

    2011-08-11. На пляжах Евпатории установят камеры хранения
    Мэр Евпатории Андрей Даниленко поручил изучить вопрос оборудования камерами хранения всех пляжей региона, в том числе коммунальных, арендованных и санаторских.

    2011-08-18. В Ялте открылся театр вина
    В старинном здании крымской Ялты (Украина) открылся театр вина. Как сообщает УНИАН, посетителям предлагается ознакомиться с продукцией полутора десятков винодельческих предприятий Крыма, а также с огромным количеством тематических артефактов. Заведение стилизовано под винный подвал. Там будут проводиться выставки, дегустации, концерты и кинопросмотры.

    2011-08-18. В Севастополе пройдет фестиваль борща
    В Севастополе в рамках празднования Дня независимости Украины состоится фестиваль борща, который путешествует по всей стране. Цель акции - популяризация украинской кухни и национальных традиций.

    2011-08-26. Новой достопримечательностью Керчи стал лапидарий
    В историко-культурном заповеднике Керчи открылась постоянная экспозиция надгробных памятников и скульптур.

    2011-10-31. В Ялте выпустят пластиковую карту гостя
    Отдыхающие в Ялте туристы смогут воспользоваться пластиковой картой гостя, которая будет выпущена в следующем году.

    2012-01-25. В Алуште достраивают вторую очередь отеля Radisson
    Недавно образованная гостиничная компания The Carlson Rezidor Hotel Group объявила о сроках открытия второй очереди четырехзвездочного отеля Radisson Resort в Алуште.

    2012-01-26. В Евпатории откроется самый большой на Украине дельфинарий
    Строительство дельфинария завершается в Евпатории. Он станет самым большим объектом подобного рода на территории Украины.

    2012-01-27. Новые музеи откроются в Евпатории
    В Евпатории к началу курортного сезона появятся два новых музея - первый в Крыму музей пиратов Черного моря и музей Крымской войны.

    2012-01-28. Феодосия начала подготовку к винному фестивалю
    В Феодосии началась подготовка ко Второму Международному винному фестивалю Winefeofest. Впервые он состоялся в прошлом году и имел успех у участников и гостей.

    2012-02-01. Передвижной Музей шоколада приехал в Симферополь
    В Симферополе на днях состоялось открытие временного Музея шоколада. Он разместился в здании Центрального музея Тавриды.

    2012-02-19. В Ялте появится велопарк
    Силами общественных организаций и местных жителей в Ялте создается современный велопарк. Городские власти выделили под него территорию площадью 40 тысяч квадратных метров в сквере Победы.

    2012-03-06. Транспортные проблемы могут сорвать курортный сезон в Керчи
    Наличие большого количества транспортных проблем, с которыми сталкиваются туристы во время поездок в Керчь, могут крайне негативно отразиться на предстоящем туристическом сезоне. Особые опасения вызывает Ж/Д-транспорт, так как ранее было принято решение о сокращение большого числа поездов.

    2012-04-18. Карты туриста двух видов появятся в Ялте
    В новом сезоне в Большой Ялте будут введены карты туриста двух типов - гостевая и дисконтная. Получить "Гостевую карту туриста" и "Дисконтную карту туриста" сможет каждый отдыхающий, заплативший туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания.

    2012-04-19. Праздник чебурека пройдет в Евпатории
    В рамках мероприятий, посвященных открытию нового курортного сезона, в Евпатории состоится праздник чебурека. Участников ждет карнавальное шествие и угощения.

    2012-04-27. В Большой Ялте появятся веломаршруты
    В крымском регионе Большая Ялта при поддержке Евросоюза будет реализован проект по развитию велотуризма. Об этом сообщило руководство организации "Фрирайт", с которой в прошлом году власти Ялты заключили соответствующее соглашение.

    2012-05-09. В Крыму туристов покатают на летающем рюкзаке
    В Алуште туристам предложат оригинальное развлечение – летающий рюкзак, сообщает портал ТСН. Сообщается, что удивительное изобретение было привезено на курорт из Германии. Надев рюкзак, турист сможет почувствовать себя Суперменом или Бэтменом. Час полета над морем с «волшебным» рюкзаком обойдется отдыхающим в 1’200 гривен.

    2012-05-13. Евпатория и три ее пляжа отмечены "Голубыми флагами"
    Евпатория третий год подряд подтверждает право на обладание престижным знаком отличия "Голубой флаг", который присуждается пляжам за соответствие высоким международным экологическим стандартам.

    2012-05-19. Парк "Крым в миниатюре" и бесплатный Wi-Fi на набережной появятся в Алуште
    Крымская Алушта подготовила к новому курортному сезону множество новинок для жителей города и отдыхающих. В их числе - достопримечательности, культурные проекты, экскурсионные туры и многое другое.

    2012-05-23. Прокат велосипедов появится в Евпатории
    В этом году в Евпатории откроются три первых пункта проката велосипедов. Они разместятся в центре города и будут оснащены специальными парковками.

    2012-05-25. Парад военных оркестров из разных стран состоится в Севастополе
    В Севастополе в рамках фестиваля "Война и мир", приуроченного к празднованию Дня города, состоится парад военных оркестров. На мероприятие съедутся участники из разных стран мира.

    2012-05-25. На курорте Анапа ожидают наводнения
    Курорт Анапа может пострадать в результате обильных осадков, которые обрушились на город в последние несколько дней. С четверга в городе и Анапском районе действует штормовое предупреждение в связи с угрозой поднятия уровня воды в реках.

    2012-05-28. В Алуште в летний сезон запретят строительные работы
    С 1 июня по 1 октября 2012 года запрещено проводить строительные работы на территории города-курорта Алушта. Такое решение принял городской совет города в пятницу.

    2012-06-04. В Феодосии станет больше пляжей для инвалидов
    В Феодосии в этом году прибавится пляжей, оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями.

    2012-06-05. Экскурсии, посвященные Крымской войне, появились в Евпатории
    В Евпатории разработано несколько экскурсионных маршрутов, посвященных истории Крымской войны. Их создатели стали финалистами общегородского конкурса и получили право на реализацию своих проектов.

    2012-06-08. Пляж Ялты в третий раз отмечен "Голубым флагом"
    Международным знаком качества - "Голубым флагом" - в третий раз отмечен Массандровский пляж в Ялте. Церемония вручения сертификата состоялась на днях.

    2012-06-14. Горячая линия для туристов заработала в Евпатории
    В крымском курортном городе Евпатория заработала телефонная горячая линия, операторы которой помогут отдыхающим получить информацию о работе пляжей, санаториев, домов отдыха и других учреждений.

    2012-06-14. В Евпатории открыли пляж для туристов-инвалидов
    В среду в Евпатории прошло торжественное открытие специализированного пляжа для туристов с ограниченными возможностями «Оазис». Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что пляж, на котором был поднят флаг с тремя ракушками ( что, по сути, соответствует трем звездам в классификации отелей), будет комфортным для инвалидов. Кроме того, новый пляж абсолютно бесплатный.

    2012-06-18. В Алуште запрещено фотографироваться с животными
    Власти Алушты приняли закон, запрещающий предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города.

    2012-06-28. В Евпатории установили электронный справочный терминал для туристов
    В туристическом инфоцентре Евпатории появился "Информационный киоск" - интерактивный электронный терминал, через который путешественники могут получить необходимые им сведения.

    2012-07-09. Исторический фестиваль пройдет в Крыму
    В крымском Судаке состоится XII Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем", во время которого зрители увидят постановочные сражения и смогут понаблюдать за работой ремесленников.

    2012-07-10. Власти Евпатории поблагодарят туристов
    Евпатория готовится отметить традиционный День курортника - праздник, во время которого жителей и гостей города ждет богатая развлекательная программа.

    2012-07-13. Уличная схема достопримечательностей появилась в Севастополе
    На улице Ленина, в историческом центре Севастополя, установили карту-схему достопримечательностей города-курорта, сообщает севастопольский новостной портал.

    2012-07-23. В Ялте оштрафуют туристок, загорающих топлес
    Отныне туристок, загорающих топлес на пляжах Ялты, будут штрафовать, сообщает газета «Сегодня». Туристка будет вынуждена выплатит штраф в размере от 51 до 191 гривны.

    2012-07-24. Пляжи Евпатории меняются в лучшую сторону
    Рабочая группа министерства курортов Крыма провела проверку состояния пляжей Евпатории и отметила положительные изменения.

    2012-07-26. Бесплатные карты города для иностранцев раздают в Севастополе
    В Севастополе иностранным туристам начали раздавать карты города. Издания подготовлены при помощи группы энтузиастов и распространяются бесплатно.

    2012-08-14. Туристический информационный центр открылся в Ялте
    В Ялте состоялось открытие главного офиса туристического информационного центра. Гости города и региона могут получить здесь сведения, касающиеся отдыха на всей территории Большой Ялты и Крыма, а также воспользоваться разнообразными услугами.

    2012-08-19. В 2013 году в Феодосии пройдет пивной фестиваль
    В следующем году Феодосия пригласит туристов на пивной фестиваль, об этом заявил глава города Александр Бартенев на прошедшей пресс-конференции.

    2012-09-04. На набережной Ялты заработал бесплатный Wi-Fi
    Ялтинская набережная от памятника Ленину до гостиницы «Ореанда» стала круглогодичной зоной бесплатного Wi-Fi доступа в интернет. Спонсоры, как и обещали, реализовали проект Yalta free Wi-Fi до конца августа, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета. Мэр города Алексей Боярчук заявил: «Ялта становится еще более европейским курортом».

    2012-09-05. В Парке миниатюр в Алуште появились пластиковые туристы
    В алуштинском музее под открытым небом – Парке миниатюр, поселились пластиковые туристы, которые внимательно разглядывают 55 крымских достопримечательностей почти как настоящие туристы Крыма, сообщает издание «В городе».

    2012-09-14. В Бахчисарайском дворце экскурсии будут проводить ночью
    В Бахчисарайском ханском дворце у туристов появится возможность побывать на ночной экскурсии – новый проект носит название «Бахчисарай. История рядом», сообщает ИА «УНН».

    2012-11-09. Ялтинский морской порт закрыл летнюю навигацию
    В ялтинском морском порту завершилась летняя навигация, сообщает ИА Ура-информ. Отметим, что в текущем году навигация продолжалась на месяц дольше обычного, это было связано с благоприятными погодными условиями.

    2012-11-26. В Ялте открыли Центр дельфинотерапии
    В Ялте на базе театра морских животных «Акватория» открыт центр дельфинотерапии. По словам заместителя директора театра Алексея Кузнецова, специально для центра построено отдельное здание, где работают психотерапевты, врачи, ветеринары и тренеры.

    2013-01-14. В летнем сезоне для туристов в Ялте откроют солярий царской семьи
    Новый экскурсионный объект - «Царский солярий» семьи Романовых на крыше Ливадийского дворца откроют для туристов в будущем летнем сезоне в Ялте. Как сообщают местные сим, ссылаясь на руководство дворца по экскурсионной работе, сейчас там ведутся реставрационные работы, которые планируется завершить к началу сезона.

    2013-01-14. В 2012 году в Феодосии отдохнули более 155600 человек
    По данным управления по курортам и туризму горсовета Феодосии, в 2012 году в этом городе, прилегающих поселках и в селе Береговое отдохнуло более 155600 человек, это на 3% больше, чем в 2011.

    2013-01-17. Частные отели «довели» мэра Алушты хроническими неплатежами
    Хроническая неуплата туристического сбора, а также нежелание вкладываться в восстановление транспортной инфраструктуры – такие основные недостатки небольших частных гостиниц Крыма обозначил мэр Алушты Станислав Колот на совещании в горсовете.

    2013-02-15. Морское такси появится в Евпатории
    В Евпатории появится морская маршрутка, которая свяжет курорт с близлежащими поселками и городами Крыма.


    Новости городов Крыма для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]