Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Сырные фестивали
  • Союзы и ассоциации
  • Коломенское
  • Города
    Польши
  • Закопане

    Темы статей

  • Хэллоуин
    (Halloween)
  • Шопинг в
    Южной
    Корее
  • Вена
  • Цюрих
  • Барселона

    Случайная ссылка

  • Музеи Флоренции
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Ясной Поляны

    2011-06-07 . Ясная Поляна отмечает юбилей
    Музей-усадьба Льва Толстого Ясная Поляна в Тульской области отмечает 90-летие со дня основания. В связи с этим руководством музея подготовлены разнообразные мероприятия.

    2012-06-15 . Международный фестивальный центр появится в "Ясной Поляне"
    В музее-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна" под Тулой планируется создать фестивальный центр международного уровня. Проект разрабатывается в рамках региональных программ по развитию туризма в Тульской области.

    2012-12-10 . Туристов в Ясную Поляну будут завлекать кулинарными мастер-классами
    Серия кулинарных мастер-классов по приготовлению блюд из поваренной книги Софьи Толстой, жены Льва Толстого, открылся в воскресенье в музее-усадьбе «Ясная поляна».

    2013-04-06 . Ясная Поляна стала объектом культуры федерального значения
    Премьер-министр Дмитрий Медведев присвоил Ясной Поляне статус объекта культуры федерального значения. Соответствующее распоряжение 6 апреля было опубликовано на портале правовой информации.

    2013-08-20 . В «Ясной Поляне» открывается гастрономический маршрут
    Музей-усадьба «Ясная Поляна» запускает гастрономическую экскурсию и открывает для осмотра кухню, где готовили завтраки, обеды и ужины для семьи Толстых. Маршрут разработан в рамках проекта «Анковский пирог, или Секреты усадебной кухни». Гости смогут познакомиться с секретами русской усадебной кухни, откроют для себя особый мир кулинарных пристрастий Льва Николаевича и его домашних, узнают историю появления семейных рецептов. Завершаться экскурсия будет дегустацией анковского пирога, ставшего своеобразным символом яснополянского благополучия.

    2014-05-12 . В "Ясной Поляне" появился аудиотур
    Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" (Щекинский район Тульской области) запускает мобильный аудиотур, маршрут которого проходит по центральной части заповедника. Он позволит посетителям самостоятельно ознакомиться с историей усадьбы, а также подробнее узнать о жизни и творчестве Льва Толстого.

    2014-06-26 . В "Ясной Поляне" созданы велосипедные экскурсии
    В этом летнем сезоне музей-усадьба "Ясная Поляна" предлагает туристам велосипедные экскурсии по местам, упоминающимся в произведениях Льва Толстого. Стоимость тура составляет 300 рублей, в эту сумму включена аренда велосипеда, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-05 . Ясная Поляна приглашает на прогулку с гидом-биологом
    В усадьбе Льва Толстого Ясная Поляна (Тульская область) появился новый экскурсионный маршрут - "Шаги в природу". Пешеходная экскурсия под руководством биолога, научного сотрудника музея-усадьбы проходит не только по самым живописным местам Ясной Поляны.


    Новости Ясной Поляны для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]
    "));