Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Доха
  • Swarovski
  • Four Seasons
  • Мельбурн
  • Тинь

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт

  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга

  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Финляндии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Домбая

    2011-11-18. К наступающему сезону Домбай обновил инфраструктуру
    Горнолыжный курорт Домбай в Карачаево-Черкесии к наступающему сезону предложит своим гостям новые качественные трассы различной категории сложности. В прошлом году его посетили около 18 тысяч туристов, но сам сезон был не очень удачным из-за теплой погоды и нехватки снега. В этом году администрация курорта рассчитывает на рост турпотока.

    2011-12-16. На горнолыжных трассах Домбая наводят порядок
    Администрация Карачаевского городского округа по рекомендации прокуратуры Карачаево-Черкесии запретила использование снегоходов и квадроциклов на горнолыжных трассах Домбая.

    2012-01-20. Внетрассовое катание в Домбае в эти дни опасно
    Недавно в районе Домбая прошли сильнейшие снегопады, на некоторое время обесточившие поселок. Энергоснабжение уже восстановлено, но на курорте сохраняется лавиноопасная ситуация, и катание вне трасс по-прежнему опасно.

    2012-10-11. Открытие сезона катания в Домбае - под вопросом
    Прокуратура санкционировала арест имущества предприятия "Канатные дороги Домбая", имеющего задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам в размере свыше 11 миллионов рублей. Если проблема долгов не будет решена, Домбай не сможет открыть горнолыжный сезон.

    2013-01-09. Зорб с туристами упал в пропасть
    Трагедией закончилось приключение двух российских туристов на Домбае. Отдыхавшие на курортах Кавказа россияне решили скатиться с горы на зорбе, но из-за того, что спуск не был огорожен, мужчины свалились в пропасть. Всего 300 рублей стоило туристам путешествие в надувном шаре, полтора километра вниз по скалам в Ганачхирское ущелье. Шар с туристами пролетел до замерзшего озера Павлиний глаз, но что самое удивительное, так это то, что один из путешественников остался жив после катастрофы и даже относительно легко отделался. Другой путешественник успел запечатлеть трагедию на видео.

    2013-01-11. Определен второй организатор смертоносного «Зорба» в Домбае
    Установлена личность второго организатора смертоносного аттракциона «Зорб» на Добмае, на котором погиб турист из России, об этом сообщил Сергей Шуваев, помощник руководителя управления СРК по республике.

    2013-01-21. Оба организатора «смертельного аттракциона» определены и задержаны
    Определен и задержан второй подозреваемые в деле о «смертельном аттракционе» «Зорб» на Домбае. Второй фигурант, ранее заявлявший, что не имеет никакого отношения к организации аттракциона, 20-летний гражданин Карачаево-Черкесии в результате итогов допроса сменил свой статус со свидетеля на подозреваемого. Как сообщил в интервью «Интерфаксу» СУ СКР по республике Сергей Шуваев, в отношении этого подозреваемого избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде.

    2013-02-25. За туристами на Домбае будут следить видеокамеры
    Власти Карачаево-Черкесии ради безопасности туристов решили оборудовать склоны горного курорта Домбай видеокамерами. Движение отдыхающих по склонам горы упорядочат, маршруты распишут для всех участников: саночников, снегоходов, лыжников, и «хаотичного движения» на Домбае отныне больше не будет, сообщают Юга.ру.

    2013-03-27. Домбай и Красная Поляна в лидерах горнолыжных курортов у россиян
    По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в первую десятку стран горнолыжного отдыха россиян в 2013 году вошли Франция, Австрия, Россия, Финляндия, Болгария, Андорра, Италия, Швейцария, Норвегия и США. Из горнолыжных курортов России в лидерах Красная Поляна и Домбай. Рейтинг был сделан на основе данных бронирования отелей за последние месяцы.

    2015-01-09. В Карачаево-Черкессии 4'500 туристов остались без света
    В Карачаево-Черкесии в поселке Домбай из-за аварийного отключения без света остались более 5000 человек, в том числе почти 4500 туристов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по КЧР.

    2016-11-02. Популярную на Домбае гостиницу перевезли на новое место
    Необычная операция по транспортировке целого отеля прошла на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии. Высокогорная гостиница "Тарелка", открытая в 1979 году, была перемещена почти на полкилометра выше по склону горы Мусса-Ачитара.

    2016-11-08. Горнолыжный сезон на Домбае откроется 1 декабря
    Сезон катания на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии в этом году откроется 1 декабря. К этому дню на курорте откроют две новые горнолыжные трассы, четыре новых направления для катания общей протяженностью 18 километров, а также две новые гостиницы и несколько ресторанов.


    Новости Домбая для туристов






    Изготавливаем и устанавливаем кованые беседки.
    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]