Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бутики
  • Липарские
    острова
  • Котор
  • Подмосковье
  • Санья

    Темы статей

  • Лас-Вегас
  • Достоприме-
    чательности
    Рима
  • Одесса
  • Конный
    туризм
  • Музеи

    Случайная ссылка

  • Гибель туристов в дорожно-транспортных происшествиях
  • Главная    О Катаре    Новости   

    Новости Дохи

    2009-02-26. Новый музей появился в Катаре
    Недавно в столице Катара Дохе открылся Музей исламского искусства (Museum of Islamic Arts). Кураторы музея надеются, что с его открытием гости Катара начнут с большим уважением относиться к исламской цивилизации.

    2010-12-21. Открылся новый терминал аэропорта Дохи
    Открылся новый терминал прибытия Международного аэропорта Дохи, который снимет часть нагрузки с остальных терминалов и позволит аэропорту легче справляться с возросшим пассажиропотоком. Первый рейс, принятый терминалом, был осуществлен 19-го декабря компанией Qatar Airways из Кувейта.

    2011-03-17. «Marriott International» откроет три новых отеля в Дохе
    Компания «Marriott International, Inc.» сообщила о том, что «Renaissance Hotel», «Courtyard by Marriott» и «Marriott Executive Apartments Doha City Center», являющиеся частью комплекса центрального мола в центре Дохи, откроются одновременно во втором квартале 2011 года.

    2011-10-14. В Катаре открылись сразу три отеля Marriott
    В столице Катара Дохе открылись сразу три отеля группы Marriott International. Они являются частью торгового комплекса в центре города. Общий номерной фонд гостиниц Renaissance Doha City Center Hotel, Courtyard by Marriott Doha City Center и "Marriott Executive Apartments City Center составляет почти 600 номеров.

    2012-01-17. "Жемчужина Катара" осталась без спиртного
    В ресторанах и барах рукотворного острова "Жемчужина Катара" в Дохе запретили подавать алкоголь. Новая мера действует с середины декабря, и за это время доходы заведений упали более, чем на 50%.

    2012-05-04. В столице Катара открылся роскошный отель
    В столице Катара Дохе открылся новый отель гостиничной корпорации Starwood Hotels and Resorts Worldwide. Удобно расположенный на береговой линии Al Gassar, отель St.Regis Doha предлагает 336 номеров, включая 72 сьюта.

    2012-05-14. «Hilton» открывает первый отель в Катаре
    В Дохе в рамках расширения присутствия компании в странах Персидского залива состоялся дебют «Hilton Worldwide». С открытием отеля «Hilton Doha», первого своего отеля в Катаре, «Hilton Hotels & Resorts», основной бренд компании «Hilton Worldwide», увеличил число стран присутствия до 80.

    2012-07-10. В Катаре открылся отель Radisson Blu Hotel Doha
    Компания Rezidor, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, открыла новый знаковый отель в Катаре– Doha. Гостиница на 583 номера получила полностью обновленные интерьеры, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе организации.

    2013-04-03. Открытие нового аэропорта Дохи отложено
    Открытие нового аэропорта Дохи, запланированное на 1 апреля, было отложено в последнюю минуту - поздно вечером 31 марта. Официально причина столь странного решения не названа. По неподтвержденным данным, задержка может быть связана с необходимостью решения проблем безопасности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-17. Загруженность отелей Дохи достигла высокого уровня
    Консалтинговая группа в сфере отельного бизнеса STR Global Research представила свои последние результаты о работе отельной индустрии Катара в июне 2013 года. Согласно полученным результатам загруженность отелей в Дохе выросла почти на 27%, это является самым высоким показателем роста среди стран Ближнего Востока и Африки. В отчете также подчеркивается, что Доха представляет собой один из рынков с лучшими показателями выручки в расчете на имеющийся номер, которая здесь прибавила 23,5% и достигла $119,52.

    2017-12-19. Qatar Airways открыла полеты в Санкт-Петербург
    Авиакомпания Qatar Airways начала полеты из Дохи в Санкт-Петербург. Это второе направление полетов компании в Россию после Москвы.

    2019-04-09. В Дохе открылся новый Национальный музей Катара
    Торжественное открытие нового Национального музея Катара состоялось в Дохе, сообщает соб. корр. Travel.ru. Необычное футуристическое здание, которое занял музей, ранее размещавшийся в расположенном рядом старинном дворце шейха Абдуллы бин Яссима аль-Тани, спроектировал французский архитектор Жан Нувель. Новый "дом" музея уже стал архитектурной достопримечательностью столицы Катара.


    Новости Дохи для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));