Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Йорк
  • Братислава
  • Глазго
  • Харбин
  • Accor

    Темы статей

  • Мачу-Пикчу
  • Круизы
  • Нудистские
    пляжи

  • Лансароте
  • Крым

    Случайная ссылка

  • Забастовки в аэропортах
  • Главная    Об Азербайджане    Статьи    Новости   

    Новости Баку

    2009-03-13. Номер в отеле Баку можно забронировать через интернет
    В Бакинском информационно-туристическом центре состоялась презентация новой системы онлайн-резервирования, с помощью которой теперь можно забронировать отель в Азербайджане через интернет. Также на новом сайте представлена информация о маршрутах и зонах отдыха в этой стране.

    2010-05-04. Культовая сцена из "Бриллиантовой руки" станет памятником в Баку
    На месте съемок фильма "Бриллиантовая рука" в историческом центре Баку появится памятник киноактеру Юрию Никулину. Монумент будет установлен в Старом городе, или Ичери-Шехер, - на месте, где герои падали с криком "Черт побери" у "аптеки" контрабандистов.

    2011-01-01. В Баку снова открыт музей геологии
    В Баку открылся обновленный геологический музей, оснащенный по последнему слову науки и техники. На его ремонт государство выделило 1 миллион манатов (около 940 тыс. евро). После реконструкции площадь музея увеличилась почти на 100 кв. метров, до 630. Наряду со знакомством с экспонатами, теперь посетители смогут получать аудио- и видеоинформацию.

    2011-06-02. Отель Jumeirah откроется в Баку
    Гостиничная группа Jumeirah выходит на рынок СНГ. Первый отель компании на территории Содружества будет открыт в азербайджанской столице - Баку.

    2012-01-14. Начал работу новый сайт о туризме в Баку
    В Азербайджане запущен сайт виртуальных прогулок по Баку. Основной язык - русский; в будущем появятся английская и азербайджанская версии. Одной из целей сайта baku3d.az является показ всех необходимых туристам мест в формате 3D, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-03. Новый роскошный отель открылся в Баку
    В Баку открылся пятизвездочный отель JW Marriott Absheron, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен в центре города, на площади Азадлыг, в двух шагах от лучших торговых центров азербайджанской столицы.

    2012-07-23. Первый отель Jumeirah открывается в Баку
    Международная управляющая компания в сфере гостеприимства Jumeirah Group открывает роскошный отель в Баку. Jumeirah Bilgah Beach Hotel расположился на берегу Каспийского моря на востоке столицы Азербайджана, в 15 километрах от аэропорта и 30 минутах езды от исторического центра и деловых районов города.

    2013-04-01. Туристический офис Крыма открывается в Баку
    3 апреля в Баку откроется официальный курортно-туристический офис Крыма, который разместится на базе туркомпании «Swtravil», сообщает Курортно-информационный центр.

    2013-05-26. В Баку открывается роскошный отель
    17 июня в Баку откроется роскошный отель Fairmont. Он расположен на Апшеронском полуострове, рядом со зданием парламента Азербайджана и является частью нового комплекса из трех небоскребов Flame Towers.

    2013-06-25. «Swissotel» откроет новый отель в Баку
    «Swissotel Hotels & Resorts» продолжает увеличивать число своих объектов в районе пересечения Юго-Западной Азии и Европы, открывая новый deluxe отель в Баку (Азербайджан). Открытие отеля намечено на 2015 год. В настоящее время идет строительство, он начнет свою работу как раз к началу проведения первых Европейских Олимпийских игр.

    2013-10-10. В Баку пройдет Международный фестиваль фильмов, посвященных туризму
    С 20 по 25 ноября в Баку пройдет Международный фестиваль фильмов, посвященных туризму. На фестивале, организованном Министерством по культуре и туризму, будет представлено более 250 картин из 41 страны.

    2014-03-05. Первичное жилье в Баку подорожало почти на 34% за год
    Средняя цена квадратного метра первичного жилья в Баку в январе 2014 года выросла на 3,05% за месяц, достигнув $1 181.

    2016-09-29. "Победа" начала продажу билетов из Ростова в Баку и Тбилиси
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов из Ростова-на-Дону в Баку и Тбилиси. Полеты начнутся 30 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Баку для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]