Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Севилья
  • Архангельская
    область
  • Inter-
    Continental
  • Чемпионат мира
    по футболу 2018
  • Природа

    Темы статей

  • Хэллоуин
    (Halloween)

  • Шопинг в
    Южной
    Корее

  • Вена
  • Цюрих
  • Барселона

    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Франции
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Подмосковья

    Последние новости по теме      

    2011-05-03. Продажи майского Подмосковья подпортил открывшийся Египет
    Спрос на отдых в Подмосковье на майские праздники не смог похвастаться высокими результатами. Среди причин снижения популярности таких туров эксперты в этом году называют недавнее «открытие» Египта, который резко оттянул на себя многих клиентов. Еще одной существенной причиной стал скачок цен на проживание в подмосковных отелях.

    2011-07-29. В подмосковном лагере массово пострадали дети
    Начиная с вечера 28 июля, 34 ребенка были госпитализированы из лагеря "Родник" в Пушкинском районе в 45 км от столицы. Детей в возрасте от 7 до 14 лет минувшей ночью направляли в больницы Пушкино, Королева и Ивантеевки.

    2011-08-18. В подмосковном санатории массово отравились туристы
    В подмосковном санатории «Лесная опушка», расположенном в Серпуховском районе, массово отравились дети. Госпитализированным оказался 21 несовершеннолетний ребёнок. Специалисты Роспотребнадзора и оперативники СК РФ проводят проверку.

    2011-12-28. Новые экскурсионные маршруты появятся в Подмосковье
    В Мытищинском районе Московской области появился новый туристический маршрут, разработанный районной администрацией при поддержке Российского государственного института туризма и сервиса.

    2012-01-06. "Чаепитие в Мытищах" станет туристическим брендом Подмосковья
    В рамках программы развития туризма в Подмосковье комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области намерен реализовать проект "Чаепитие в Мытищах" - культурно-этнический фестиваль, который в прошлом году впервые проводился в городе.

    2012-03-01. В Сергиевом Посаде пройдет фестиваль сноуборда
    В городе Сергиев Посад в ближайшие выходные, 3 и 4 марта, состоится сноуборд-фестиваль D-Turbo WKND. Гостей спортивного праздника ждут не только соревнования на склонах с усовершенствованным рельефом и изобилием новых фигур, но и развлекательная программа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-22. В Подмосковье создан новый туристический маршрут
    Первый межрегиональный туристический маршрут разработан в Подмосковье. Он объединяет все туристические программы юга региона.

    2012-04-27. В Подмосковье откроется SPA-курорт стоимостью более 50 млн долларов
    Курорт Atmosphere health resort and Spa планируется открыть до конца 2015 года в 6-ти километрах от МКАД по Пятницкому шоссе, в северной части поселка Отрадное Красногорского района Московской области. Об этом сообщает пресс-служба одного из инвесторов проекта компании Pragma Development.

    2012-06-07. В Подмосковье пройдет фестиваль "День лошади"
    В Московской области 11 июня пройдет фестиваль "День лошади", программа которого будет интересна и взрослым, и детям.

    2012-07-10. Под Москвой открылся парк экзотических животных
    В Подмосковье недавно открылся "Экзотик-Парк", на территории которого насчитывается более двух тысяч видов животных, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-07-26. Подмосковье приглашает лыжников посоревноваться на песке
    Недалеко от Москвы состоится крайне необычное соревнование, принять участие в котором могут все желающие. 4-5 августа лыжники и сноубордисты встретятся на склоне песчаного карьера городского округа Котельники в рамках чемпионата "Сердолик Подмосковья".

    2012-08-08. Фестиваль чудес пройдет в Подмосковье
    В подмосковном городе Дмитров пройдет первый фестиваль чудес под названием "Чудо Чудное". Гостей ждет богатая развлекательная программа, рассчитанная на посетителей всех возрастов.

    2012-08-15. В Подмосковном парке Дракино пройдет фестиваль «Воиново поле»
    С 17 по 19 августа в парке Дракино в Серпуховском районе Подмосковья пройдет VI фестиваль исторических клубов под названием «Воиново поле», об этом сообщается на официальном сайте районной администрации.

    2012-08-27. В Подмосковье медведь порвал 14-летнюю девочку
    В одной из баз отдыха Талдомского района Подмосковья медведь, живший на территории, напал на девочку. 14-летняя девушка отдыхала с родителями и решила покормить животное, которое держали в клетке для развлечения туристов. Медведь набросился на девочку, когда та пыталась передать хищнику пищу, сообщает РИА "Новости".

    2012-09-18. Бородинская баталия продолжается
    До 23 сентября 2012 года в Можайском районе Московской области при поддержке Управления делами президента РФ, правительства Московской области и администрации Можайского муниципального района проходит Международный фестиваль «Во славу отечества». Как рассказал заместитель председателя Оргкомитета Алексей Коробков, праздник разворачивается на фестивальной площадке возле деревни Шаликово, на 96 км Минского шоссе. Ключевой день фестиваля – 22 сентября. Главным его событием станет презентация уникального проекта – интерактивного музея под открытым небом «Бородинская баталия». Сразу на нескольких площадках развернется историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения и Отечественной войны 1812 года. Можно будет увидеть реконструированные военные лагеря и позиции наполеоновских войск, казаков атамана Платова. Кульминацией праздника станет лазерное шоу и парад салютов.

    2012-09-29. Подмосковные фермы откроются для туристов
    Подмосковные власти намерены привлекать туристов в регион открытием ферм для посетителей – так, вскоре в агрохозяйствах для гостей Подмосковья построят домики-отели, а также создадут необходимую туристическую инфраструктуру, сообщают «Известия». Все эти мероприятия входят в проект программы, рассчитанной на 2013-2020 годы.

    2012-12-25. Два туриста разбились в спорткомплексе « Яхрома» под Москвой
    Злоупотребление алкогольными напитками и пренебрежение правилами техники безопасности стали причиной трагического случая в спорткомплексе «Яхрома» в ночь на понедельник. Один турист погиб, один с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу после ночного катания на санках. Съезжая со склона, 25-летний Александр Митусов и 31-летний Олег Баранкин врезались в будку контролера. Который должен был дать разрешение на спуск, но на рабочем месте отсутствовал, так как дело происходило глубокой ночью.

    2013-01-22. Бесплатный горнолыжный фестиваль пройдет в Яхроме
    2 февраля в подмосковном парке отдыха "Яхрома" состоится ежегодный горнолыжный фестиваль Skifest. Для гостей организованы многочисленные призовые соревнования, в которых смогут принять участие все желающие независимо от уровня мастерства. В ходе фестиваля можно как повысить свою квалификацию, так и встать на лыжи с нуля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-10. В туристических объектах Подмосковья построят кольцо отелей
    Большое количество отелей в расчете как на российских, так и на иностранных туристов планируется возвести близ туристических объектов Московской области. Отели станут своеобразным «пунктиром», отмечающим контур будущей центральной кольцевой автодороги.

    2013-03-12. В Подмосковье планируют возвести горнолыжные центры
    Использовать естественные склоны в Чеховском, Раменском и Серпуховском районах Подмосковья в туристических целях намерены власти Подмосковья. Здесь планируют построить горнолыжные туристические центры, причем работы планируется начать уже в 2013 году.

    2013-03-14. На подмосковном горнолыжном курорте пройдет гольф-турнир на вертолетах
    16 марта в подмосковном горнолыжном клубе "Целеево" пройдет уникальное мероприятие: гольф-турнир на вертолетах. Одновременно здесь же можно отметить Масленицу, а также просто покататься на лыжах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-14. Усадьба «Архангельское» может получить статус национального парка
    Статус национального парка может получить популярная достопримечательность ближнего Подмосковья – усадьба «Архангельское». Такая инициатива выдвинута Минприроды и уже отправлена временно исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву.

    2013-03-22. Состояние туристических объектов Подмосковья оставляет желать лучшего
    Глобальные планы развития туризма в Подмосковье могут быть скорректированы реальным состоянием объектов туристической инфраструктуры. Примерно половина подмосковных усадеб, храмов, монастырей находится в крайне изношенном состоянии, а рядом с теми, что более-менее сохранили «товарный вид» отсутствует туристическая инфраструктура. Такой предварительный итог озвучил в интервью «Российской газете» исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

    2013-03-28. В Московской области создадут агротуристический комплекс
    В Московской области создадут агротуристический рекреационный комплекс «Экоферма Коновалово-2» на базе экофермы «Коновалово», об этом говорится в пресс-релизе объединения «Экокластер».

    2013-04-01. Троице-Сергиева Лавра начала подготовку к наплыву туристов
    700-летие преподобного Сергия Радонежского, которое состоится летом 2014 года, потребует от властей Сергиева Посада серьезной работы по подготовке к принятию туристов. О начале работ отрапортовал в субботу исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

    2013-04-04. Подмосковные электрички оснастят схемами на английском – в расчете на туристов
    До сентября 2013 года в пригородных подмосковных поездах появятся схемы движения на английском языке. Всего новыми схемами оснастят 470 электропоездов.Нововведение спроектировано в первую очередь в расчете на туристов, особенно – для самостоятельных путешественников.

    2013-04-12. Подмосковные гостиницы классифицируют по звездности
    Всем подмосковным гостиницам присвоят «звезды» в зависимости от их оснащенности и уровня сервиса.

    2013-04-28. В Бородино появится Hilton
    Минимум два отеля Hilton могут открыться в 2013 году в Московской области: неподалеку от Бородино и в районе Новой Риги. Скорей всего гостиницы будут состоять из двух «модулей»: первый будет рассчитан на туристов, желающих отдохнуть, включающих спа-центры, спортивные клубы, рестораны; второй – на деловых туристов с конференц-залами и прочей инфраструктурой. Целевая аудитория – как «жители Москвы и коттеджных поселков Подмосковья», так и туристы.

    2013-05-22. В Подмосковье пройдет фестиваль «Русская матрешка»
    Министерство культуры Московской области проводит 24-26 мая в городе Сергиев Посад международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Русская матрёшка». В его программе выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и «История русской матрёшки», конференции и круглые столы на темы «Русская матрёшка: культурологический и образовательный аспект» и «Региональные традиции росписи матрёшки в современном контексте». Пройдут также мастер-классы, запланирована большая концертная программа.

    2013-06-06. Зарайский кремль предстанет перед туристами обновленным
    Зарайский кремль вскоре будет реконструирован, об этом заявил Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области после рабочего визита в Зарайск, сообщает правительственный портал Подмосковья.

    2013-07-30. В музей пустят по билету на электричку
    С 1 августа по 15 сентября в Подмосковье пройдет акция "Билет на электричку - бесплатный вход в музей". В рамках акции вводится новый вид билета с тарифом "Музейный", который дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Центральной пригородно-пассажирской компании (ППК)".

    2013-08-01. Подмосковье запустило интерактивный проект портала для туристов
    Пилотный проект интерактивной карты достопримечательностей Московской области запущен на информационном портале «Культура Подмосковья».

    2013-08-27. Туристы увидят реконструкцию Бородинского сражения 1 сентября
    В это воскресенье, 1 сентября 2013 года, на Бородинском поле состоится очередной Международный военно-исторический праздник, посвящённый 201-й годовщине Бородинского сражения.

    2013-09-04. В Подмосковье сделают ставку на «сельский» туризм
    В двух деревнях Дмитровского района Московской области, Парамоново и Горки, этой осенью откроются специализированные гостевые пункты для туристов: свои услуги по обустройству проживания путешественников предложат местные жители, сообщил начальник управления Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Александр Стрелковский, отметив, что в скором планируется открыть ещё по 10 гостевых домиков в каждом районе Подмосковья.

    2013-10-07. Семейный горнолыжный праздник состоится в Подмосковье
    19 октября в Подмосковье состоится праздник для всей семьи SalzburgerLand Skitag, который проводят курорты Зальцбургского края. Гостей ждут с 12:00 до 18:00 в горнолыжном центре "Снеж.ком" (Красногорск, Красногорский бульвар, 4), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-21. В Подмосковье появится тематический парк "Долина сказок"
    Необычный тематический парк, посвященный русским сказкам, откроется в июне 2014 года в Домодедовском районе Подмосковья, на территории Национального конного парка "Русь", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-23. В Яхроме состоится бесплатный горнолыжный фестиваль
    Ежегодно в феврале в подмосковном парке отдыха "Яхрома" проводится лыжный фестиваль Skifest, но в этом году мероприятие состоится под названием Snow Party - "Снежная вечеринка", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-02-03. Зарайск представил туристическую концепцию – от Кремля до «Деревни хоббитов»
    Перечень перспективных проектов в сфере туризма представила администрация Зарайского района. Реализовывать эти проекты в Зарайске предполагается на основании «концепции гостеприимства», основанной на развитии и использовании туристического потенциала Зарайского района.

    2014-02-07. Деревня хоббитов появится в Подмосковье
    В окрестностях Москвы скоро построят деревню хоббитов.

    2014-02-14. Фестиваль Italian week пройдет в Подмосковье
    Любимый многими фестиваль об Италии Italian week пройдет в ТРЦ «Июнь» (Мытищи) 22 и 23 февраля.

    2014-03-21. В Подмосковье открывается новый отель Hilton
    Гостиничная корпорация Hilton Worldwide открывает на днях в Московской области новый отель бренда Hilton Garden Inn. Он расположен в получасе езды от столицы на северо-запад, в деревне Кострово Истринского района, недалеко от Новорижского шоссе.

    2014-05-16. В Подмосковье открылся Музей отечественной военной истории
    В деревне Падиково Истринского района Московской области начал работу Музей отечественной военной истории. Выбор места для строительства этого военно-патриотического музея не случаен: в декабре 1941 года здесь проходила линия обороны Москвы, где были остановлены немецкие войска.

    2014-07-24. В Московской области пройдет фестиваль ухи
    В Луховицком районе Московской области 26 июля состоится фестиваль "Царская уха". Его гостей ждут многочисленные соревнования и дегустации рыбных блюд, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-29. Подмосковные леса закрыты для посещения
    На всей территории Московской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах в связи с высокой вероятностью возникновения пожаров. Эта мера будет действовать до 4 августа.

    2014-07-30. В Подмосковье пройдет парад паровозов
    Российские железные дороги намерены провести в ближайшие выходные парад паровозов. Он приурочен ко Дню железнодорожника и состоится в подмосковной Щербинке на экспериментальной кольцевой дороге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-07. Подмосковный фестиваль воссоздаст события Древней Руси
    23 и 24 августа в Серпуховском районе Московской области состоится фестиваль исторических клубов "Воиново поле", дающий возможность погрузиться в историю Древней Руси.

    2014-08-23. В Подмосковье открывается Музей художественных промыслов
    В селе Федоскино Московской области 27 августа откроется Музей народных художественных промыслов. Он расположен в здании конца XIX века - "Доме Лукутиных". Именно здесь до 70-х годов XX века создавалась федоскинская лаковая миниатюра, работали живописцы и размещались производственные отделы.

    2014-11-20. Официальное открытие музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»состоится 22 ноября
    22 ноября 2014 годав Истринском районе состоится открытие нового здания Музейно-выставочного комплекса Московской области«Новый Иерусалим».

    2014-12-01. Музейный комплекс "Новый Иерусалим" получил новое здание
    В конце ноября состоялось торжественное открытие музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим". Новое здание располагается в черте города Истра Московской области, вблизи Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-24. Новая автотрасса сократит дорогу до Шереметьево
    В Москве открывается движение по новой трассе, дублирующей начальный участок дороги М-10 на Санкт-Петербург (Ленинградское шоссе). 43-километровая дорога значительно улучшит транспортную доступность аэропорта Шереметьево, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Подмосковья для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]