Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Паттайя
  • Мекка
  • Карачаево-
    Черкесия
  • Пермский край
  • Нижний
    Новгород

    Темы статей

  • Хургада
  • Шопинг в
    Таиланде

  • Суздаль
  • Тенерифе
  • Сафари

    Случайная ссылка

  • Отели в Ярославле
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Ульяновска

    2011-04-15. Самолет с 136 пассажирами аварийно сел в Ульяновске
    Самолет А-320 авиакомпании "Авианова", на борту которого были 136 пассажиров, в пятницу утром совершил экстренную посадку в аэропорту "Ульновск-Восточный", сообщил РИА Новости сотрудник производственно-диспетчерской службы.

    2011-11-05. В Ульяновске появилась страна Картония
    В Засвияжском районе Ульяновска, на территории торгово-развлекательного центра "Пушкаревское Кольцо", стартовал проект "Картония", основной идеей которого является строительство мультижанрового картонного города.

    2011-11-14. Выставка исторического сценического костюма в Ульяновске
    В музее "Симбирское купечество" (Ульяновск) открылась выставка "Златой век Екатерины II в искусстве сценического костюма", знакомящая посетителей с мастерством современных театральных костюмеров.

    2012-06-03. Колобок приглашает туристов в гости под Ульяновск
    2 июня в селе Новая Беденьга, расположенном неподалеку от Ульяновска, открылась резиденция популярного сказочного персонажа Колобка, сообщает Ulgrad.ru. Примечательно, что строительные работы на официальной родине колобка, стартовавшие еще в прошлом году, до сих пор не завершены, однако торжественная церемония открытия прошла с размахом.

    2013-08-01. В Ульяновске собираются развивать «советский» туризм
    «Красный» туризм должен стать главной составляющей туристической отрасли города, в котором родился Ленин. Об этом сообщили представители Российской международной академии туризма, побывавшие в бывшем Симбирске для знакомства с его инфраструктурой, новыми строящимися объектами, а также планами по разработке концепции привлечения туристов в город.

    2013-11-08. Музей СССР создают в Ульяновске
    В Ульяновске откроется Музей СССР, экспозиция которого представит наиболее полную историю советского государства "от кубанских казаков до ГУЛАГа". Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей вчера в Москве, заявил директор Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.

    2014-11-12. В Ульяновске после реконструкции открывается музей современного искусства
    В январе 2015 года посетителей начнет принимать обновленный Музей современного изобразительного искусства в Ульяновске. Он станет первым и единственным представительством Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) в городе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-08. В Ульяновске для туристов нарисовали «тропу Ильича»
    Белой разметкой на тротуарах отметили сотрудники музея «Родина Ленина» новый маршрут по Ульяновску для туристов. По «концепту», следуя им, туристы смогут пройти путь, которым много лет назад ходил по улицам Симбирска Владимир Ульянов.

    2015-12-04. Hilton открывает в Ульяновске первый отель
    Гостиничная корпорация Hilton Worldwide открыла в Ульяновске первый отель бренда Hilton Garden Inn. Он расположен на улице Гончарова в центре города, в пешей доступности от многочисленных торговых центров, ресторанов, баров и мест отдыха.

    2016-04-11. В Ульяновске часть авиарейсов переведена в другой аэропорт
    В аэропорту Ульяновск Центральный (Баратаевка) начата реконструкция взлетно-посадочной полосы. По этому случаю большинство рейсов перенесены на неопределенный срок в аэропорт Ульяновск Восточный на другом берегу Волги, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2020-06-09. "Сибирь" открыла полеты из Москвы в Ульяновск
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) открыла полеты из Москвы в Ульяновск. Линия обслуживается ежедневно с 1 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Ульяновска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]