Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Дайвинг
  • Sky Express
  • Брно
  • Ибица
  • День Святого
    Патрика

    Темы статей

  • Венецианский
    карнавал
  • Курорты
    Кавказа

  • Города
    Швейцарии

  • Дальний
    Восток
  • Блошиные
    рынки Парижа


    Случайная ссылка

  • Отели на Канарских островах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Эрмитажа

    2011-03-22. Эрмитаж впервые представит коллекцию археологических находок за пределами России
    Из Санкт-Петербурга на побережье Коста-Бланка - это путешествие предстоит совершить 500 уникальным археологическим находкам со всего мира из собрания Эрмитажа.

    2011-09-09. Эрмитаж представит свои сокровища в Мадриде
    По завершении летних каникул мадридский музей Прадо готовится к выставке, которая не оставит равнодушными ценителей искусства - предметы из своего собрания в испанскую столицу привозит санкт-петербургский Эрмитаж.

    2011-09-21. Юбилей Эрмитажа обойдется в 12 миллиардов рублей
    На мероприятия, которые пройдут в 2014 году в честь 250-летия Эрмитажа, из федерального бюджета будет выделено 12 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает "Балтинфо", заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

    2011-09-30. В Эрмитаже проходят выставки скульпторов разных эпох
    В Государственном Эрмитаже открылись две очень разные выставки, объединенные только одним обстоятельством – и там и там зритель видит изображение обнаженного человеческого тела.

    2013-01-31. Эрмитаж повысит цены на билеты для россиян
    Государственный Эрмитаж повысил цены на билеты для граждан союзного государства России и Белоруссии. С 1 февраля билеты будут стоить не 200, а 250 рублей, сообщается в твиттере музея.

    2013-05-06. Эрмитаж откроет свой филиал в Барселоне
    Заместитель министра культуры российского правительства Алла Манилова сообщила, что Эрмитаж откроет филиал в Барселоне.

    2013-05-20. Турин принимает ценности Эрмитажа
    Около 90 художественных изделий исключительной ценности с 7 июня будут доступны итальянским любителям искусства.

    2013-07-19. Эрмитаж переедет в Венецию
    Центр «Эрмитаж-Италия», располагавшийся в Ферраре, переедет в здание Старых Прокураций на площади Сан-Марко в Венеции.

    2013-08-07. В Эрмитаже обокрали китайского туриста
    Более 250 тыс. в рублевом эквиваленте потерял китайский турист из-за своей страсти к искусству. Кошелек у туриста вытащили в понедельник днем, около полудня, во время экскурсии по Эрмитажу. Всего в кошельке лежали 800 юаней и 100 долларов, но также три банковские карты. С них преступники умудрились снять 246 тыс. рублей за короткое время.

    2013-12-26. В Санкт-Петербурге «легализуют» руфинг по Эрмитажу
    Для того, чтобы прекратить несанкционированное проникновение на крыши Зимнего дворца руферов, руководство музея Эрмитаж собирается запустить сервис платных экскурсий по своим крышам, заявил на пресс-конференции генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

    2014-05-20. Поздние работы Моне привезли в Эрмитаж
    Сегодня в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге открылась выставка "Клод Моне. Три пейзажа из Фонда Байелера", сообщает соб. корр. Travel.ru. В этом музее уже находится восемь полотен Моне, в том числе знаменитые "Дама в саду" и "Мост Ватерлоо. Эффект тумана". Однако, как пояснил куратор выставки Альберт Костеневич, поздние работы мастера, написавшего за свою жизнь более двух тысяч картин, здесь почти не представлены. Теперь, благодаря сотрудничеству со швейцарским Фондом Байелера, петербуржцы и гости города смогут оценить творчество основоположника импрессионизма во всем его многообразии.

    2014-05-22. Эрмитаж откроет свои подвалы для посетителей
    24 мая в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет традиционный День эрмитажного кота. Посетители музея смогут спуститься в обычно закрытые подвалы Зимнего дворца и познакомиться с их пушистыми обитателями лично.

    2014-08-03. Эрмитаж раздает своих котов
    Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге проводит очередную акцию по раздаче котов - пушистых стражей музея, которые охраняют его от грызунов. В настоящее время новых хозяев ищут более десяти очаровательных котиков, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2014-12-02. Вход в Эрмитаж сделают бесплатным по случаю юбилея
    По случаю 250-летия Эрмитажа посетить его можно будет бесплатно. Об этом на пресс-конференции сообщил директор музея Михаил Пиотровский.

    2014-12-11. Эрмитаж отменит льготы для российских туристов
    Со следующего года Государственный Эрмитаж прекращает предоставлять российским туристам скидку при покупке билетов – стоимость билетов для россиян, как и для иностранцев, с начала года будет равной и составит 400 рублей, сообщило информагентство Nevnov.

    2014-12-19. В Петербурге раздадут белых эрмитажных котов
    Предновогодняя раздача эрмитажных кошек пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге. Все желающие смогут получить питомца «снежного» окраса.

    2015-03-30. Эрмитаж отменит плату за фотосъемку
    Плату для посетителей за фотосъемку в Эрмитаже музей отменит с 1 апреля.

    2015-07-16. Эрмитаж продлит часы работы по пятницам
    Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге вводит еще один "длинный" рабочий день - с 1 сентября по пятницам музей будет открыт до 21:00. Сейчас до девяти вечера Эрмитаж работает по средам.

    2016-10-25. В Эрмитаже открылась выставка фламандского художника Яна Фабра
    С 22 октября 2016 года в Государственном Эрмитаже представлена масштабная выставка современного фламандского художника «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния – воин красоты».

    2016-10-28. Эрмитаж покажет работы Сальвадора Дали
    Государственный Эрмитаж предоставит российской публике редкую возможность познакомиться с работами Сальвадора Дали и еще 28 каталонских сюрреалистов на выставке, которая открывается в пятницу на третьем этаже Зимнего дворца.

    2017-04-13. Выставка обуви Маноло Бланика откроется в Эрмитаже
    Выставка, посвященная творчеству всемирно известного испанского дизайнера обуви Маноло Бланика, откроется в Главном штабе 10 мая, говорится в материалах Эрмитажа.

    2017-06-22. Эрмитаж продлил часы работы по средам и субботам
    Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге увеличивает часы работы из-за огромной популярности выставки "Нефертари и Долина цариц. Из коллекции Египетского музея в Турине".


    Новости Эрмитажа для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]