Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Иваново
  • Бенидорм
  • Иматра
  • Найроби
  • Парма

    Темы статей

  • Средиземное
    море

  • Тибет
  • Флоренция
  • Японская
    кухня

  • Трускавец

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Тампере
  • Главная    Об Объединенных Арабских Эмиратах    Статьи    Новости   

    Новости Абу-Даби

    Последние новости по теме      

    2011-02-02. На 27% больше российских туристов посетили Абу-Даби в 2010 году
    Общий поток туристов в Абу-Даби вырос в 2010 году на 18% и составил 1,8 миллиона человек. Такие данные обнародовало Управление по туризму эмирата (Abu Dhabi Tourism Authority).

    2011-02-26. Феррари-парк в Абу-Даби отпраздновал 100-дневный юбилей
    На уходящей неделе Феррари-парк в Абу-Даби отпраздновал первый небольшой юбилей: со дня открытия парка, прошедшего четвертого ноября 2010-го года, прошло ровно 100 дней. За время существования крупнейший в мире крытый парк развлечений привлек сотни тысяч посетителей.

    2011-04-27. Компания «Ritz-Carlton Hotel» открывает свой первый отель в Абу-Даби
    «Ritz-Carlton Hotel» сообщила о подписании соглашения с «Abu Dhabi National Hotels» (ADNH) на эксплуатацию отеля «Ritz-Carlton», расположенного на побережье Абу-Даби, столице ОАЭ. Открытие отеля с собственным пляжем с видом на Гранд канал, расположенного среди живописных садов, должно состояться в конце 2011 года.

    2011-05-18. Абу-Даби подводит результаты первого квартала 2011 года: количество туристов увеличилось на 10%
    Число туристов в Абу-Даби в первом квартале 2011 увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом. В первые три месяца этого года в отелях Абу-Даби было зарегистрировано 510’114 постояльцев. Общее количество ночевок превысило 1.5 миллиона ночей, что на четверть больше, чем в 2010 году. Только в марте количество постояльцев в отелях увеличилось на 9%, составив 180’931 человек, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском представительстве турофиса Абу-Даби.

    2011-05-18. «Этихад» предлагает бесплатно остановиться в Абу-Даби и Дубае
    Авиакомпания «Этихад» (Etihad Airways), национальный перевозчик ОАЭ, предлагает бесплатный ночлег путешественникам, вынужденным делать пересадку в Абу-Даби. Пассажиров обещают устроить в роскошных отелях, расположенных в Абу-Даби или на острове Яс, а также в Дубае.

    2011-07-05. Летний фестиваль в Абу-Даби ждет гостей
    Управление по туризму Абу-Даби в четвертый раз проводит фестиваль семейного отдыха - Summer in Abu Dhabi ("Лето в Абу-Даби"). Предполагается, что в этом году праздник посетят 75 тысяч человек.

    2011-07-09. В Испании и Абу-Даби чествуют смурфов
    Путешественники, оказавшиеся в Испании или ОАЭ летом 2011 года, будут удивлены, увидев целые деревни, дома в которых выкрашены в синий цвет. Это своего рода туристические аттракционы, построенные по мотивам популярных комиксов и мультфильмов о смурфах (Smurfs) - забавных синих гномиках, созданных бельгийским художником Пьером Кюллифором.

    2011-08-01. Турпоток в Абу-Даби за первое полугодие перевалил за 1 миллион
    В соответствии с опубликованными данными падение гостиничных цен в Абу-Даби обещает эмирату рекордный год, исходя из текущей ситуации. Первое полугодие 2011 года ознаменовалось самыми лучшими за всю историю страны результатами гостиничной индустрии, подтвердил Департамент туризма Абу-Даби, при этом въездной турпоток вырос на 11% и достиг более одного миллиона. Власти надеются, что впервые в этом году въездной турпоток сможет превысить отметку в два миллиона.

    2011-08-18. В Абу-Даби откроется новый отель
    В октябре в Абу-Даби примет первых гостей отель Park Hyatt. Он станет крупнейшей гостиницей бренда в мире и предложит туристам 306 номеров.

    2011-10-19. В Абу-Даби открывается новый роскошный отель
    7 ноября в Абу-Даби откроется первый на Ближнем Востоке отель сети The Rocco Forte Collection. Он расположен в районе, развивающемся в качестве нового коммерческого центра города. Гостям Rocco Forte Abu Dhabi обеспечен легкий доступ к деловой части Абу-Даби, аэропорту, Выставочному центру Абу-Даби и острову Яс.

    2011-11-01. В Абу-Даби открылся отель Jumeirah at Etihad Towers
    Роскошный пятизвездный отель Jumeirah at Etihad Towers сегодня открыл свои двери для первых гостей в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Новый отель Jumeirah расположен на побережье Персидского залива в Абу-Даби, в районе Рас-Аль-Ахдар, недалеко от делового центра.

    2011-11-30. Абу-Даби - одно из лучших гольф-направлений мира
    Международная ассоциация гольф-туроператоров признала эмират Абу-Даби лучшим направлением гольф-туризма среди стран Африки и Персидского залива на 2012 год. В ассоциацию входят более 380 специализированных агентств из 55 стран, которые выбирают победителей на основе отзывов своих клиентов.

    2011-12-19. В Абу-Даби открылся отель бренда «Hyatt»
    Hyatt Hotels Corporation объявил об открытии Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas, первого отеля сети в Абу-Даби. Гостиничный комплекс построен вдоль 8-километровой песчаной полосы на искусственном острове Саадият (в переводе с арабского «Остров счастья») недалеко от делового центра столицы ОАЭ. Также рядом с Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas находятся живописная набережная Корниш (Corniche) и гольф-клуб Saadiyat Beach Golf.

    2011-12-26. В Абу-Даби пройдет кулинарный фестиваль
    C 8 по 23 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби будет проходить IV международный кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi 2012. На фестиваль приедут самые известные повара со всего мира, чтобы удивить жюри и посетителей своими кулинарными шедеврами.

    2012-01-08. Голливудский гостиничный бренд приходит в ОАЭ
    Легендарный голливудский гостиничный бренд Millennium Biltmore в самом начале 2013 года откроет отель в Абу-Даби. Об этом было объявлено на выставке Arabian Travel Market.

    2012-01-24. Абу-Даби в 2011 году посетили 13 989 туристов из России
    Отели Абу-Даби приняли рекордное количество постояльцев: за 2011 год в гостиницах эмирата остановились 2 111 611 постояльцев, что на 6.5% больше запланированных двух миллионов.

    2012-01-30. В Абу-Даби откроют филиалы Лувра и музея Гуггенхайма
    Компания по туристическому развитию и инвестированию (TDIC) объявила даты открытия музеев в Культурном районе на острове Саадият. Лувр откроет свои двери перед посетителями в 2015 году, Национальный музей Зайед – в 2016, а музей Гуггенхайма, филиал всемирно известного американского музея современного искусства Соломона Р. Гуггенхайма, - в 2017. Строительство филиалов Лувра и музея Гуггенхайма – важная часть стратегического плана развития эмирата как международного культурного центра.

    2012-02-05. В Абу-Даби открылся новый отель St. Regis
    На искусственном острове Саадият в Абу-Даби открылся новый роскошный отель группы Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Гостиница St. Regis Saadiyat Island Resort разместилась на белоснежном пляже, в 10 минутах езды от центра столицы ОАЭ и в 20-минутной доступности от международного аэропорта.

    2012-02-07. Галерея культурного наследия ОАЭ открыта в аэропорту Абу-Даби
    В международном аэропорту Абу-Даби открылась галерея культурного и исторического наследия Арабских Эмиратов. Новая галерея расскажет об истории и достопримечательностях страны всем пассажирам, которые проходят через зоны прилета и отправления, а также транзитную.

    2012-03-01. В Абу-Даби количество туристов в январе выросло на 20%
    Согласно последним данным, предоставленным Управлением туризма и культуры Абу-Даби, число гостей в 127 отелях, отельных апартаментах и курортах Абу-Даби выросло на 29% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

    2012-03-12. Etihad Airways предоставит бесплатное размещение в Абу-Даби для транзитных туристов
    Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, предоставит бесплатное размещение на одну ночь туристам, путешествующим транзитом, при минимальном сроке проживания две ночи.

    2012-03-22. В Абу-Даби угощают мороженым из верблюжьего молока
    В Абу-Даби (ОАЭ) можно отведать необычное мороженое. Лакомство сделано на основе верблюжьего молока, популярного среди местных жителей. Первым производителем мороженого стала компания Al Ain Dairy. Среди других ингредиентов сладости - шафран, финик, шоколад и карамель.

    2012-03-23. В Абу-Даби пройдет итальянский фестиваль
    В апреле в тематическом парке Ferrari World Abu Dhabi (ОАЭ) пройдет фестиваль итальянской культуры "Италия! Италия!". Организаторы праздника обещают осветить все аспекты жизни этой страны.

    2012-03-29. Новый отель открылся в Абу-Даби
    В Абу-Даби (ОАЭ) начал принимать гостей первый отель сети Sofitel Luxury Hotels. Новая гостиница Sofitel Abu Dhabi Corniche расположена на Corniche Road, в нескольких минутах ходьбы от моря и недалеко от делового и финансового центра города.

    2012-04-01. В Абу-Даби открылась гостиница для животных
    В Абу-Даби (ОАЭ) открылся роскошный отель для животных Cloud9. Гостиница уже принимает кошек и собак, а скоро к ним добавятся птицы и рептилии.

    2012-04-04. Отель в мангровом заповеднике откроется в Абу-Даби
    В Абу-Даби (ОАЭ) 1 июня откроется роскошный отель Eastern Mangroves Resort and Spa by Anantara. Он расположен в 15 минутах езды от международного аэропорта, на берегу Персидского залива.

    2012-04-13. Такси в Абу-Даби подорожает
    С 1 мая в столице ОАЭ Абу-Даби будет увеличена плата за проезд в такси. В частности, плата за посадку с 6:00 до 22:00 будет увеличена на 50 филсов и составит 3,5 дирхама (около $1). Ночная плата за посадку вырастет на 40 филсов и составит 4 дирхама (более $1).

    2012-05-14. В ОАЭ открылся новый водный парк
    В Эль-Айне, втором по величине городе эмирата Абу-Даби, открылся водный парк Wadi Adventure. Эль-Айн - единственный в ОАЭ крупный город, расположенный не на побережье, поэтому местные власти рассчитывают с помощью аквапарка привлечь сюда больше туристов.

    2012-06-22. Абу-Даби начал летний фестиваль
    В Абу-Даби началась летняя туристическая кампания, в которой принимают участие местные власти, авиакомпания Etihad Airways, 50 отелей и 14 различных музейных комплексов эмирата.

    2012-11-30. В Абу-Даби на высоте 300 метров появилась смотровая площадка
    В столице ОАЭ Абу-Даби открылась смотровая площадка, позволяющая туристам осмотреть панораму города с высоты птичьего полета. Новый аттракцион, получивший название Observation Deck at 300, находится на 74-м этаже второй башни комплекса Etihad Towers, на высоте 300 метров, и принадлежит отелю Jumeirah.

    2012-12-08. В Абу-Даби пройдет Гурманский фестиваль
    В следующем году Абу-Даби планирует провести серию мероприятий, посвящены местной гастрономии, – Гурманский фестиваль.

    2012-12-18. В январе в Абу-Даби откроется аквапарк Yas Water World
    С 24 января 2013 года в эмирате Абу-Даби откровется аквапарк Yas Water World, который станет самым крупным на Ближнем Востоке. По оценке генерального директора Water World Майка Освальда, аквапарк несомненно внесет свой вклад в увеличение популярности острова среди туристов, в особенности среди тех, кто расположен к семейному отдыху.

    2013-01-16. В Абу-Даби пройдет фестиваль для туристов-гурманов
    С 5 по 20 февраля в Абу-Даби пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей мира – Гурме Абу-Даби. Уже пятый год подряд известнейшие шеф-повара и рестораторы из более чем 15 стран мира проводят мастер-классы и семинары для всех желающих! Мероприятия будут проводиться в таких отелях, как Jumeirah в Etihad Towers Abu Dhabi, InterContinental Abu Dhabi, Fairmont Bab Al Bahr, Yas Viceroy Abu Dhabi, Yas Island Rotana Abu Dhabi, Eastern Mangroves Hotel & Spa By Anantara, Park Hyatt Abu Dhabi, Shangri-La Hotel.

    2013-01-25. В Абу-Даби открылся аквапарк Yas Waterworld
    Самый большой на Ближнем востоке аквапарк Yas Waterworld открылся 24 января в эмирате Абу-Даби. Площадь нового аттракциона составляет 15 гектаров, аквапарк может вместить в себя до 6 тыс. человек одновременно.

    2013-02-19. В Абу-Даби появился новый общественный пляж
    В эмирате Абу-Даби на острове Яс открылся новый пляж - Yas Beach. Он предлагает всем желающим не только прекрасный песок и шезлонги, но и всевозможные виды водного спорта.

    2013-02-21. Мечеть в ОАЭ - одна из главных достопримечательностей мира
    Такую оценку дал мечети Шейха Заеда в Абу-Даби самый большой в мире сайт о путешествиях TRIPADVISOR.

    2013-02-27. Пляж только для женщин открывается в ОАЭ
    В Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, скоро откроется новый женский пляж. На его территории будут расположены игровые площадки для детей, рестораны и душевые комнаты.

    2013-03-04. В Абу-Даби создано Конгресс-Бюро, ответственное за развитие эмирата как MICE направления
    Абу-Даби расчитывает улучшить свои бизнес-возможности и в ближайшие пять лет стать одним из топ-50 направлений по оценке Международной ассоциации Конгрессов и Конференций.

    2013-03-05. Прирост русских туристов в Абу-Даби за январь составил 35%
    Рост до 35% показал в январе русский турпоток в эмират Абу-Даби в сезон 2013. При этом общий рост въездного турпотока в эмират остался относительно скромным, составив только 3%. За первый месяц 2013 года эмират посетило 203 925 гостей, которые останавливались в 137 отелях и апартаментах.

    2013-03-13. Еще один общественный пляж появился в Абу-Даби
    На острове Саадият в Абу-Даби (ОАЭ) открылся первый общественный пляж. Он находится рядом с отелями Park Hyatt Abu Dhabi и St. Regis Saadiyat Island Resort, а также недалеко от гольф-клуба Saadiyat Beach.

    2013-03-14. В Абу-Даби открылся новый отель «Ritz-Carlton Abu Dhabi Grand Canal»
    Компания Ritz-Carlton объявила об открытии своего первого отеля в Абу-Даби. Отель, состоящий из 532 номеров, теперь пополнит коллекцию из 8 уже существующих отелей сети Ritz-Carlton на Ближнем Востоке.

    2013-03-26. Началась продажа билетов на гонки Формулы I в Абу-Даби
    24 марта стартовала продажа билетов на Гран-при Формулы I (V Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix), которая вот уже пятый год подряд проходит на знаменитой трассе эмирата Абу-Даби Yas Marina Circuit. В этом году в стоимость билетов будет включаться обширная «внетрассовая» программа , разнообразие которой заставит любого гостя поверить, что Abu Dhabi Grand Prix – поистине один из самых впечатляющих этапов в календаре F1™.

    2013-03-27. В Абу-Даби появился центр водных видов спорта
    В эмирате Абу-Даби открылся центр водных видов спорта - Desert Islands Water Sport Centre. Он расположен на уединенном пляже острова Сир-Бани-Яс и предлагает занятия дайвингом и другие водные развлечения для посетителей любого возраста и физических возможностей.

    2013-04-23. ОАЭ: в Абу-Даби жилье за три месяца подорожало на 8%
    За первый квартал 2013 г. цены на недвижимость в Абу-Даби выросли на 8%, сообщает интернет-источник The Gulf News со ссылкой на данные компании Jones Lang LaSalle.

    2013-05-02. Отели Абу-Даби зафиксировали 15% рост прибыли в первом квартале текущего года
    Суммарная прибыль отелей Абу-Даби в первом квартале текущего года выросла на 15% - до 1.432 млрд дирхам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi).

    2013-05-20. Аренда в Абу-Даби (ОАЭ) начнет дорожать со второй половины 2013 г.
    Арендные ставки не в самых популярных районах Абу-Даби сейчас снижаются, но по прогнозам специалистов такая ситуация скоро изменится, сообщает интернет-ресурс Zawya.com со ссылкой на данные компании CBRE.

    2013-05-23. В аэропортах появляются «коконы» для сна
    В аэропорту Абу-Даби появились кабины для сна, похожие на футуристические капсулы из фантастических фильмов. Стоимость сна в этих «коконах» - 10 евро в час.

    2013-05-28. В Абу-Даби утвердили расписание летнего фестиваля для туристов
    Практически два месяца – с 27 июня по 17 августа продлится фестиваль «Лето в Абу-Даби», который пользуется особой популярностью у туристов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве по туризму Абу-Даби, в прошлом сезоне фестиваль посетило 100 393 человека, что на 9.4% больше, чем в 2011 году. В этот раз власти эмирата надеются привлечь еще больше посетителей.

    2013-06-10. Рынок недвижимости Абу-Даби (ОАЭ) перенасыщен
    Перенасыщение рынка жилья Абу-Даби привело к значительному снижению цен, сообщает интернет-источник Property Show Rooms.

    2013-07-08. Российские туристы обеспечили Абу-Даби рост продолжительности пребывания
    По майской статистике, представленной управлением по туризму эмирата, российские туристы оказались на первом месте по продолжительности пребывания в Абу-Даби. Причем этот показатель отмечен среди ключевых показателей эффективности. «Нас особенно обнадеживает рост средней продолжительности проживания, который увеличился на 9% и стал равен 3.08 ночей. Это говорит о том, что мы смогли убедить туристов гораздо больше времени проводить в нашем эмирате», - прокомментировал Мубарак Аль-Мухайри, генеральный директор управления по Туризму и культуре Абу-Даби.


    Новости Абу-Даби для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]