Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бари
  • Салоу
  • Грас
  • Руслайн
  • Абердин

    Темы статей

  • Хургада
  • Шопинг в
    Таиланде

  • Суздаль
  • Тенерифе
  • Сафари

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Карелии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Владивостока

    2010-12-11. Аэропорт Владивостока закрыт из-за гололеда
    Международный аэропорт Владивостока закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Кроме того, порывы бокового ветра достигают 20 и более метров в секунду

    2011-01-13. «Сибирь» ввела невысокий тариф из Владивостока в Токио
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела относительно невысокий тариф на маршруте Владивосток - Токио. Компания предлагает перелет с пересадкой в Пекине на рейс японского перевозчика JAL. Стоимость билета в одну сторону начинается от 5460 рублей, туда-обратно - от 11 856 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-28. Во Владивостоке появились автобусы с доступом в интернет
    Во Владивостоке появились первые городские автобусы, оборудованные доступом в интернет. Их пассажиры могут бесплатно работать в сети с ноутбуков и других мобильных устройств. Установку соответствующего оборудования на автобусы финансировал сотовый оператор МТС. Пока сервис доступен лишь в двух новых муниципальных автобусах, поступивших в город в начале марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-16. В аэропорту Владивостока открыта после реконструкции взлетно-посадочная полоса
    14 мая 2011 года в Международном аэропорту Владивосток (МАВ) состоялось торжественное открытие реконструированной взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, Министр Регионального развития РФ Виктор Басаргин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, Генеральный директор ОАО «МАШ» Михаил Василенко.

    2011-07-08. S7 Airlines запускает рейсы из Владивостока в Гонконг
    S7 Airlines объявила об открытии со 2 ноября 2011 года собственных регулярных рейсов из Владивостока в Гонконг.

    2011-07-23. Во Владивостоке открылся музей ГИБДД
    В первых числах июля, в рамках празднования 75-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, во Владивостоке состоялось торжественное открытие музея Приморской Госавтоинспекции. Работа по сохранению исторического наследия автоинспекции велась на протяжении нескольких лет.

    2011-08-02. С 15 августа собеседования на визу в США во Владивостоке будут приостановлены
    Генеральное консульство США во Владивостоке объявило о том, что собеседования в период с 15 по 31 августа 2011 года проводиться не будут. В исключительном случае - ради экстренных ситуаций, требующих пребывания в США в указанные сроки, - возможно обращение в консульство в срочном порядке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-12. Владивосток ждет всех любителей серфинга
    С 25 августа по 4 сентября во Владивостоке пройдет этап кубка России по серфингу. Кубок носит открытый формат, заявку на участие может подать любой житель нашей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-31. Акулы полностью закрыли купальный сезон во Владивостоке
    В списке пляжей, где люди могут стать жертвами акул, оказались практически все популярные места отдыха во Владивостоке. Как подчеркнули специалисты регионального МЧС, купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время небезопасно.

    2011-09-12. Hyatt Hotels Corporation откроет два отеля во Владивостоке
    Hyatt Hotels Corporation объявила о том, что ее аффилированная структура подписала соглашение с компанией ОАО «Наш дом — Приморье» об управлении двумя новыми отелями во Владивостоке. Ожидается, что открытие Hyatt Regency Vladivostok, GoldenHorn(в переводе с английского – «Золотой рог») и Hyatt Vladivostok, Burny («Бурный»), состоится в 2012 году в преддверии саммита АТЭС. Гостиницы, строительство которых уже ведется, станут частью российского портфолио сети Hyatt, представленного на данный момент отелями Ararat Park Hyatt Moscow и Hyatt Regency Ekaterinburg.

    2011-09-12. Остров Русский станет курортом
    Остров Русский, где в 2012 году планируется провести саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), после этого мероприятия станет курортной зоной - об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА Новости.

    2012-02-20. "Сибирь" и "Аэрофлот" сделали скидку на линии Владивосток - Хабаровск
    Авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) и "Аэрофлот" ввели скидочный тариф для полетов между Владивостоком и Хабаровском. Стоимость билетов с учетом сборов составляет у "Сибири" 1169 рублей в одну сторону и 2296 туда-обратно, у "Аэрофлота" - 1188 рублей в одну сторону и 2336 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-14. Во Владивостоке открывается круизный сезон
    С завтрашнего для во Владивостоке официально открывается круизный сезон. В город приходит первый в нынешнем году большой круизный трансокеанский лайнер «Amadea», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

    2012-03-28. Туристов во Владивостоке оградят от акул с помощь сеток
    Во Владивостоке стартовал процесс подготовки к купальному сезону, и представители местного отделения МЧС, памятуя о прошлогодних случаях нападения акул на купальщиков, намерены провести мероприятия по усилению безопасности отдыха на пляжах. В частности ведётся разговор об установке заградительных антиакульных сеток.

    2012-06-18. Во Владивостоке открыт объединенный визовый центр семи стран Европы
    С 15 июня во Владивостоке начал работу объединенный сервисно-визовый центр. Он принимает документы на визы в Австрию, Испанию, Болгарию, Чехию, Швецию, Норвегию и на Мальту.

    2012-07-03. В аэропорт Владивостока запущены электрички "Аэроэкспресса"
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках в аэропорты Москвы и Сочи, открыла еще один маршрут - во Владивостоке. Между аэропортом Кневичи и центральным вокзалом Владивостока курсируют семь электричек в день. График отличается ритмичностью и легок для запоминания, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-09. Во Владивостоке открылся поющий фонтан
    7 июля после реконструкции во Владивостоке вновь заработал «поющий» фонтан, сообщает ИА Приморье 24. Так, в настоящее время фонтан на Спортивной набережной работает в штатном режиме.

    2012-07-11. Во Владивостоке стартовал вьетнамский фестиваль
    В среду во Владивостоке стартовал фестиваль культуры и туризма Вьетнама, об этом сообщает администрация города.

    2012-08-07. Во Владивостоке открылся морвокзал
    7 августа во Владивостоке открылся морской вокзал, сообщает администрация города.

    2012-08-13. С 30 августа по 12 сентября документы на визу в США во Владивостоке не принимают
    С четверга 30 августа по среду 12 сентября 2012 года визовый отдел Генерального консульства США во Владивостоке будет закрыт для посетителей. Это связано с проведением саммита Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-12. Во Владивостоке вновь принимают заявки на визы в США
    Визовый отдел Генерального консульства США во Владивостоке возобновляет прием соискателей, сообщает соб.корр. Travel.ru. Напомним, с 30 августа по 12 сентября отдел был закрыт в связи с проведением саммита Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

    2013-04-09. Аэропорт Владивостока увеличил пассажиропоток на 16%
    Аэропорт Владивостока за I квартал 2013 года увеличил пассажиропоток на 16%. В январе-марте количество перевезённых пассажиров составило 391 тыс. человек. Наибольший прирост пассажиропотока за первые три месяца аэропорту обеспечили авиакомпании «Трансаэро», «Аэрофлот», AsianaAirlines, S7 Airlines, KoreanAirlines.

    2013-05-21. Франция открывает новые визовые центры в России
    Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский центр: документы сюда будет можно подавать с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-29. В июне открывается пять визовых центров Финляндии
    В течение июня Финляндия открывает пять дополнительных визовых центров в следующих городах России: Екатеринбург (10 июня), Нижний Новгород (13 июня), Владивосток (14 июня), Ростов-на-Дону (17 июня) и Новосибирск (19 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-17. Канада открыла визовые центры в городах России
    В Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге начали работу визовые центры Канады, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, канадские ВЦ откроются 18 сентября во Владивостоке и 20 сентября в Екатеринбурге.

    2013-10-27. В аэропорту Владивостока открылась мобильная библиотека
    Международный аэропорт Владивостока открыл первую в России мобильную библиотеку для авиапассажиров. Виртуальные библиотечные стенды появились в аэровокзальном комплексе - на первом этаже и в стерильной зоне внутренних авиалиний. Скачать книгу на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи QR-кода, нанесенного на ее корешок.

    2014-01-24. Визовый центр Германии откроется на Дальнем Востоке
    В конце февраля во Владивостоке откроется двенадцатый сервисно-визовый центр Германии. Как сообщает официальный сайт администрации Приморского края, по информации департамента международного сотрудничества и развития туризма, визовый центр будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Генконсульства ФРГ в Новосибирске и будет находиться в его юрисдикции.

    2014-02-20. В Иркутске и Владивостоке открываются визовые центры Германии
    Еще в двух городах России открываются визовые центры Германии. С 21 февраля документы на немецкую визу можно подавать в Иркутске по адресу: ул. К. Либкнехта 121, оф. 509; с 24 февраля - во Владивостоке: Океанский проспект 17, оф. 601, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-30. Во Владивостоке открылось консульство Словакии
    В столице Приморья открылось почетное консульство Словацкой Республики.

    2015-01-15. Во Владивостоке закрылись все офисы турфирмы «Рубикон», пострадали туристы
    Во Владивостоке турагентство «Рубикон», входившее во франчайзиновую сеть туроператора «Пегас Туристик», приостановило свою деятельность из-за невозможности исполнения своих обязательств по договорам, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

    2015-05-19. Во Владивостоке открылся самый крупный отель на Дальнем Востоке
    Во Владивостоке открыли SMART-отель категории 4 звезды, который стал самым крупным на Дальнем востоке. Строительство «Азимут Отель Владивосток» на 378 номеров стало самым крупным инвестиционным проектом гостиничной индустрии Дальнего Востока в 2014-2015 годах. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании AZIMUT Hotels, реализация проекта «Азимут Отель Владивосток» на 378 номеров стало самым крупным инвестиционным проектом гостиничной индустрии Дальнего Востока в 2014-2015 годах.

    2015-07-22. Тариф дня: Москва - Владивосток/Хабаровск в конце августа - 11000 рублей
    Авиакомпания "Аэрофлот" возобновила продажу прямых билетов по фиксированным тарифам из Москвы в города Дальнего Востока на летние даты. Напомним, что тариф таких билетов составляет 11000 рублей в одну сторону и 18000 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-04-15. В России открылись 4 новых ВЦ Нидерландов
    Нидерланды открыли в России еще 4 визовых центра в Краснодаре, Новосибирске, Самаре и Владивостоке. Теперь на территории РФ действуют 9 ВЦ страны.

    2016-08-09. Крупнейший в России океанариум открывается во Владивостоке
    В начале сентября во Владивостоке откроется самый большой в России и один из крупнейших в мире океанариум - его площадь превышает 30 тысяч квадратных метров. Приморский океанариум строился на острове Русский семь лет, открытие несколько раз его переносилось, и теперь приурочено к началу Восточного экономического форума - 2016.

    2016-10-17. "ВИМ-авиа" снизила тарифы на линиях из Москвы во Владивосток и Хабаровск
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" снизила минимальные тарифы на возобновляемые 30 октября полеты из Москвы во Владивосток и Хабаровск. Для билетов туда-обратно стала доступна цена в 16999 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-09-04. США частично возобновили выдачу туристических виз
    Консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке частично возобновили работу по выдаче туристических виз. С начала сентября работа с визами возобновлена, но в «ограниченном объеме». Согласно данным Associated Press, ссылающейся на «источник в дипломатических кругах», в Штатах «оценивают новые, значительно ограниченные возможности, чтобы понять, в состоянии ли генконсульства проводить собеседования для получения виз».

    2018-06-07. T’Way удвоит частоту полетов Тэгу - Владивосток и откроет линию в Хабаровск
    Южнокорейская авиакомпания T’Way намерена увеличить перевозки на российский Дальний Восток. В июле она удвоит частоту полетов из Тэгу во Владивосток и откроет линию Тэгу - Хабаровск, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-07-24. Во Владивостоке открылся пятизвездочный отель
    Южнокорейская гостиничная компания Lotte Group открыла во Владивостоке пятизвездочный отель. Lotte Hotel Vladivostok стал четвертой гостиницей этого бренда в России.

    2018-08-29. Туристы уничтожают стеклянный пляж под Владивостоком
    Знаменитый пляж бухты Стеклянная под Владивостоком страдает от туристов, которые мешками выносят пакеты с обкатанным волнами стеклом и галькой. Арендаторы пляжа обеспечили досмотр отдыхающих на выходе и ежедневно отбирают у них пакеты с разноцветными стеклышками, но поверхность пляжа продолжает пустеть.

    2019-07-15. "Сибирь" откроет дорогие рейсы из Владивостока в Красноярск
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена открыть осенью полеты между Владивостоком и Красноярском. Рейсы будут совершаться дважды в неделю с 1 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Владивостока для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]