Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Модена
  • Города Литвы
  • Марбелья
  • Варадеро
  • Гробница Тутанхамона

    Темы статей

  • Рестораны
  • Рига
  • Недвижимость
    в США

  • Рио-де-Жанейро
  • Сокровища
    пиратов

    Случайная ссылка

  • Зоопарки в Хельсинки
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Костромы

    2011-07-19. Кострома приглашает любителей хаски
    В Костроме планируется открыть первый хаскодром - спортивное сооружение для организации гонок на собачьих упряжках. Здесь же создадут туристическую деревню в северном стиле. Новый развлекательный комплекс планируется возвести в районе костромского парка "Берендеевка", в непосредственной близости от ипподрома и недавно открытого зоопарка.

    2011-07-29. Крупнейший фестиваль фейерверков пройдет в Костроме
    13 августа 2011 года в рамках празднования дня города и области в Костроме состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья». Фестиваль на протяжении шести лет является неотъемлемой частью празднования и одним из самых ярких и зрелищных мероприятий в году.

    2011-09-29. В Костроме решили частично заменить такси конными упряжками
    Если в начале двадцатого века «железный конь давно сменил крестьянскую лошадку», то в Костроме решили обратить этот процесс вспять. В ближайшее время там намерены создать «конное такси», которое частично заменит такси обыкновенное.

    2011-12-15. Отель в Костроме приглашает посетить традиционную русскую баню
    Отель "Азимут" в Костроме приглашает гостей на банный сезон в комплексе старорусских бань. Туристам предложат все виды банных услуг и связанных с баней оздоровительных процедур: классическая парная, купели с холодной водой, горячие травяные настои, отдых в зале с камином, массажный кабинет.

    2012-03-29. В Костроме отметят день рождения Снегурочки
    С 2005 года Кострома позиционирует себя как родина сказочной Снегурочки. Этот проект возник вслед за созданием бренда "Великий Устюг - родина Деда Мороза", который оказался крайне успешным и заинтересовал туристов. С тех пор, традиционно, в первых числах апреля Кострома отмечает день рождения Снегурочки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-19. Праздник, посвященный хаски, пройдет в Костроме
    23 сентября в Костроме пройдет праздник "Сказки про хаски". Гости мероприятия смогут познакомиться с породой ездовых собак сибирский хаски, принять участие в фотосессии с этими животными и играх с костромской Снегурочкой.

    2012-11-09. Цифровые технологии помогут продвижению туризма в Костроме
    Костромская область в сотрудничестве с Google планирует повысить туристическую привлекательность края с помощью цифровых технологий. Проект под названием "Кострома. Цифровое преображение", рассчитанный на 2,5 месяца, должен привлечь в регион новых туристов, прежде всего из Москвы и соседних областей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-12. В апреле в Кострому запустят туристический поезд
    С апреля из Москвы в Кострому будет ходить туристический поезд «В гости к Снегурочке». Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он сообщил, что этот туристический бренд города уже показал свою работоспособность – первые связанные со Снегурочкой объекты уже продемонстрировали свою привлекательность для туристов.

    2012-12-20. Кострома представила туристам событийный календарь
    В Костроме состоялась презентация календаря событий, который ежегодно выпускается городской администрацией, сообщает официальный портал Костромы.

    2013-03-08. Праздник Снегурочки в Костроме - в начале апреля
    Уже в пятый раз в Костроме отметят день рождения Снегурочки. Торжественные мероприятия этого года запланированы на 5 и 6 апреля. Главным "подарком" героине праздника станет открытие Почты Снегурочки, откуда любой желающий сможет отправить стилизованную открытку, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-15. Кострома привлекает туристов с помощью высоких технологий
    В ноябре прошлого года администрация Костромской области при поддержке Google объявила о запуске проекта "Цифровое преображение". Основной целью этой инициативы было выяснить, можно ли с помощью разнообразных интернет-инструментов повысить интерес туристов к целому региону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-05. В Костроме откроется комплекс «Музейное подворье»
    В самом центре Костромы в ближайшем будущем откроется выставочный комплекс «Музейное подворье», на территории которого будут представлены экспозиции всех государственных региональных музеев, об этом сообщила пресс-служба губернатора области.

    2013-06-10. Кострома развивает экологический туризм
    В Костроме открыт новый экологический маршрут - "Зеленая летопись". Его длина составляет 1,1 километра, прогулка занимает около 45 минут.

    2013-07-22. Крупный городской фестиваль - в августе в Костроме
    В субботу, 10 августа 2013 года, в Костроме состоится праздник, посвященный сразу нескольким событиям: 69-й годовщине образования области и 861-летию самого города, а также 400-летию окончания смутного времени и зарождению Российской государственности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-11. В Костроме пополнят «Сказочную карту» Лесом-чудодеем
    Очередной претендент на место в «Сказочной карте России» открылся в пятницу в Костроме – им стал музей «Лес-чудодей». Он предложит туристам встретиться с реальными лесными обитателями и фантастическими существами, героями многочисленных народных сказок, легенд и поверий. С этой целью с 2009 года работали мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. Причем большая часть экспонатов музея и изготовлены из того, что предлагает лес – предметы из дерева, бересты, других природных материалов, корнепластика. Правда, отдельный зал выделен для изделий художественной ковки.

    2013-10-29. Снегурочка приглашает на новогодние мероприятия в Костроме
    В течение нескольких последних лет Кострома предлагает своим гостям встречу со Снегурочкой: в рамках проекта "Сказочная карта России" этот город стал родиной внучки Деда Мороза. В декабре, с приближением новогодних дней, в Костроме состоится целая череда праздничных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-20. В Костроме открывается резиденция Снегурочки
    Несколько лет назад Снегурочка стала туристической достопримечательностью Костромы. Вскоре здесь появится новая резиденция сказочной героини, где в течение всего года будут проводиться тематические мероприятия, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-27. Кострома предлагает множество занятий для всей семьи
    Россияне все чаще путешествуют по своей стране, и в числе наиболее интересных городов - Кострома. Согласно аналитическим данным портала Travel.ru, это универсальное направление, подходящее и для коротких поездок на выходные, и для проведения новогодних каникул, и для отдыха с детьми. Здесь сравнительно бюджетное размещение, и, кроме того, своим гостям город предлагает множество интересных занятий.

    2015-05-21. Костромская Снегурочка ждет гостей летом
    Путешествия по России все больше привлекают наших туристов, и в числе самых интересных направлений - Кострома. Согласно аналитическим данным портала Travel.ru, это универсальное направление, подходящее и для коротких поездок на выходные, и для проведения новогодних каникул, и для отдыха с детьми. Своим гостям город предлагает сравнительно бюджетное размещение и множество интересных занятий.

    2016-12-13. В Костроме появился инфоцентр для туристов
    В Костроме начал работу региональный туристско-информационный центр. Он расположен в центре города, на улице Советской, и предоставляет информацию о достопримечательностях, туристических маршрутах и инфраструктуре Костромской области.


    Новости Костромы для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]